16 жовтня 2013 21:57
9

Юрий РОЗАНОВ: "Украиной "подавиться" может любая сборная"

Юрий Розанов в эфире телеканала «Футбол» порассуждал о возможных соперниках сборной Украины в стыковых матчах.

«Мне представляется, что, во-первых, нынешняя сборная Украины не паникует. Во-вторых, ощущает в себе силы. Она не пойдет «взвешиваться на весах» — это не бокс. Но она знает, что она в порядке. И на всякого рода «пойдем выйдем» ответит любому «пойдем», и не будет трястись по этому поводу. Уж этому Фоменко команду научил. И мне представляется, что играть против терпеливой команды труднее, потому что это будет ново. Можно англичан записать в эту строку в киевском матче, когда терпели обе команды, достаточно серьезно. Но Украина тогда играла вперед. Пусть не пятками, но пыталась выжать что-то из территориального превосходства и была к этому близка.

Мне представляется, что никто не должен хотеть получить в стыковых играх сборную команду Украины. Потому, что команда эта крайне неудобная. Для кого она будет приятна? Да «подавиться» может любой», — отметил Розанов.

склад збірної на ЧС в бразилії: пятов - федецький, хачеріді, ракицький, шевчук - гармаш, ротань - ярмоленко, безус, коноплянка - девіч
С опорниками полный швах. При всём уважении к Тимощуку он уже далеко не тот зубастый парень, каким был раньше. А в созидании даже с Сан-Марино не сумел себя проявить. Гармаш и Степаненко неадекватно реагируют на ситуации на поле, потому каждый раз переживаешь, чтобы не удалили. Главное, чтобы не перехвалили сборную. Невозможно не переживать помня о четырех провалах в квалификациях.
Сховати
Сколько можно уже это пережовывать? когда проследний раз Гармаш срывался на поле? вы ему будете до конца карьеры вспоминать или что?
Сховати
Поддерживаю. У Дениса сложилась такая репутацыя из-за его несдержености когда он только начинал в Динамо и сборной. Сейчас набрался опыта и уже стал просто отличным опорником. Но мнение у народа уже сложилось и исправить теперь его трудновато. Но кто следит за игрой Дениса - тот все видит.
Сховати
Мнение складывается не только у болельщиков, но и у арбитров. Следите за Гармашем не только. Хачериди порой тоже "вспыхивает", но намного реже и намного тусклее. Никто здесь не обсуждает его талант, а говорится исключительно о тех моментах, которые вредят Денису и команде.
В этом сезоне он неадекватно реагировал на принимаемые арбитром решения. В Европе за такое удаляют или, как минимум, дают жёлтые карточки.
Сховати
Это такая шутка???? он в этом сезоне 2 игры сыграл до травмы к коменту выше: а мнение об игре гаттузо и ван боммеля и т.д. не складывалось у арбитров???
Гармаш восстановится - и нормально будет, а вот с нападением вообще тоска. Даже ждать особо некого.
Сладкий елей на наши уши :) Пока не восстановится Гармаш или же не раскроется второй такой опорник из породы бультерьеров (Тимощук уже давно не торт), СбУ будет крайне сложно играть в футбол который нам так понравился в Варшаве и Подгорице .Сегодня ни один опорник не в состоянии один в один чисто отобрать мяч у высококлассных соперников , а ведь это философия игры от Фоменко ! Так что будем держать кулаки как в домашних играх с Англией и Польшей и надеяться на удачу , ИМХО.