6 жовтня 2013 19:45
25

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Мы отомстили за Киев"

Комментарий капитана киевского «Динамо» Александра Шовковского после разгромной победы над донецким «Металлургом» (9:1).

- Сегодня мы реализовали даже не все моменты, которые у нас были. Все-таки сверхжелание перед своей аудиторией показать, что у нас есть команда, сыграло свою роль. Ребята выходили на игру с предельной концентрацией, мотивацией и желанием.

- Вы вернулись в состав – значит, уже набрали оптимальные кондиции?

- Вопрос достаточно интересный, если можно так сказать. Решение о том, кто играет, принимает главный тренер.

- Многие говорят, что сегодня была битва за Блохина. Могли бы подтвердить это?

- Можете говорить как угодно. Я всегда пытаюсь донести до всех, что самая важная игра – предстоящая. Без нее не будет следующей. И великая команда готовится с максимальным настроем на каждый матч, независимо от соперника или турнира. Только с таким походом можно рассчитывать на самые лучшие результаты.

- Первый тайм у «Динамо» не удался. Акцентировал ли Блохин на это внимание в перерыве?

- Мы все акцентировали на этом внимание. Говорили о том, что ни в коем случае нельзя давать слабину.

- Вчера «Шахтер» забил «Арсеналу» семь голов…

- Мы отомстили за Киев, да, можете назвать это так!

- То, что играли в большинстве, сыграло важную роль?

- Безусловно, проще играть, имея преимущество в одного человека.

- Олег Блохин на послематчевой пресс-конференции говорил о давлении со стороны общественности и прессы. Сняла ли эта победа груз ответственности?

- Не нужно впадать из крайности в крайность. Я на своей шкуре испытывал, что такое давление, и могу сказать, что нужно всегда, после каждой игры делать выводы. Сегодня мне было приятно играть, поскольку на поле вышла команда, а ребята, появившиеся на замены, усилили игру. Да, наша задача была немного упрощена благодаря удалению в составе донецкого «Металлурга». Но думаю, что это все равно в конечном итоге на игру не повлияло.

- Интересно ваше мнение по поводу молодых игроков: Цурикова, Макаренко, Сидорчука.

- Пользуясь возможностью, хочу поздравить Андрея Цурикова, у которого вчера был день рождения. Пусть он прогрессирует и будет здоровым, поскольку большой спорт требует огромного здоровья.

Забыл - Блохина гнать в шею!
" То, что играли в большинстве, сыграло важную роль? - Безусловно, проще играть, имея преимущество в одного человека." "Да, наша задача была немного упрощена благодаря удалению в составе донецкого «Металлурга». Но думаю, что это все равно в конечном итоге на игру не повлияло." А отстоял Саша вчера на 4+++. Красава! Правда судья был какой то неОдЫкватный.
Парни не знаете как там Деня Гармаш, что то не одной новости про него???, когда реабилитация заканчивается??
Вратарь в команде-особая фигура.Невозможно себе представить большую команду со слабым вратарем.И дело не только в профессиональном мастерстве.Очень важен характер,харизма,авторитет.Коваль не может быть вратарем №1 в Динамо,на замене потянет,а первый номер в Динамо-это не для него.Его приглашение в команду на первую позицию-ошибка. Очень неплохой вратарь Непогодов в Ворскле.Высокий,крепкий,подвижный.Да и возраст самый "вратарский".Пока не увели нужно покупать.
Да не отстоял -отыграл Сашо,отыграл суперово!
Александр был сегодня ООоочень хорош!!!
Отстоял ОЧЕНЬ хорошо, но при чем здесь месть? Отомстите «за Киев» в борьбе с кротами, а не в 10/11((
В самом деле - наш ответ Донецку. Вчера Донецк выиграл у Киева 7 мячей, сегодня Киев - 8.
Саша хорошая игра! Вот так бы и до зимы, а там и Рыба подтянецца. Коваль не уровень ДК.
Сховати
Время покажет насчет Коваля... Рыбка тоже был не уровня Динамо...
тут даже нечего обсуждать, СаШо в рамке и сразу спокойно. Коваль очень плохо.. Спад начался.. Пора переосмыслить свою игру.. Зазнался что ли