6 жовтня 2013 19:40
86

Олег БЛОХИН: "Сказать, что на нас давят, это ничего не сказать"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после игры с донецким "Металлургом"

-  Не знаю, что говорить... Может, вопросы будут.

Ждали такой игры от "Металлурга"? Особенно после их игры с "Шахтером"

Причем тут "Шахтер"? Что, "Динамо" сегодня не играло? Если "Динамо" забивает 9 мячей, то это значит, что "Металлург" не играет?

С чем связана замена Коваля на Шовковского?

Шовковский был травмирован, а Коваля много обвиняли в последнее время в пропущенных мячах, ему было тяжело. Мы поддерживали его, как могли, но сегодня вышел Шовковский.

Раннее удаление повлияло на результат?

Мы имели преимущество и в равных составах. Удаление повлияло, но до этого было еще 2 пенальти. Хочу поблагодарить команду. После результата в Вене она была угнетена психологически. Поздравляю ребят с тем, что они собрались и выдержали темп и нагрузку, и показали хороший футбол. Удаление повлияло, но и до этого у нас было преимущество.

Такая победа снимет психологическое давление на команду?

Сказать, что на нас давят, это ничего не сказать. Как бы я не запрещал читать газеты и смотреть ТВ, игроки все равно смотрят и читают, и это влияет на команду. На таких нервах играть просто невозможно. Команда находится не на том месте, я это понимаю и принимаю удар на себя. Терпеть - не простое дело.

Хачериди сказал, что в команде есть группировки...

Он такого не говорил, это сказал Шовковский. А, говорил? Когда команда не выигрывает, можно рассказывать сказки. У нас дефицит украинцев, поэтому иностранцы должны играть и будут играть. Вчера час разговаривал с нашими и час с легионерами. Пожелал футболистам думать, что говорить прессе. Команду надо поддерживать, а не рассказывать про группировки, и стоять за нее горой.

Как дела у Безуса?

История интересная. Провели тесты, чувствует он себя хорошо, три дня тренировался. Вызвали в сборную, посмотрим, какое решение примут там, но я бы рекомендовал ему остаться в команде. Ему нужно пройти серьезную работу, а не только восстановительные тренировки. Он не сможет сыграть за сборную. Но там есть свой врач. Чуствует он себя после операции хорошо.

В районе 40-й минуты гости создали три момента, "Динамо" мыслями было уже в раздевалке?

Потеряли концетрацию, расслабились, поэтому и пропустили. Я выходил к бровке и указывал на ошибки. Нельзя останавливаться, Девять забили - молодцы! Но мне абсолютно не нравится, что "Металлург" создавал моменты.

За 10 минут было забито пять мячей, это окончательно надломило гостей...

Рекорд? Вы ведете статистику, я не считаю, посмотрю по расшифровке.

"Динамо" когда нибудь выигрывало так крупно в Вашу бытность игроком?

Не помню. Если я все это помнил, то я не знаю... Помню только четыре мяча в ворота "Зенита". Приду домой, вспомню. У нас три дня выходных, даже не буду смотреть ТВ - нет ни сил, ни желания.

Что бы Вы сказали болельщикам?

Уже говорил: надо терпеть. Это неприятно, но что сделаешь, мы терпим, президент терпит. Если болельщик приходит только на 9 мячей, это неправильно. Поддерждивать надо, когда тяжело. Мы дали игрой такой повод, но мы все это понимаем. Спасибо, что уже не свистят в перерыве. Но разве это настоящие болельщики?!

Черти б меня взяли, если я понимаю, что происходит! Сегодня команда ИГРАЛА! И как!!! И до удаления тоже. Про два пенальти - правда. Могут, значит? Могут. Тогда что? Надеюсь только, что эта победа положит начало пути вверх. А на счет болельщиков Блохин прав. Лучше всего об этом сказал Шенкли. Поддерживать надо команду, а не тренера. Кстати, кому там из фанатов делать нехрен было с красно-черными флагами, особенно сейчас? Идиоты конченные?
Сховати
Фунт Вы размер флагов этих видели? Их можно незаметно принести- мимо стюардов и охраны? Плюс в этом секторе нет случайных и залетных- а костяку рулящему в этих секторах игорек еще и платит-паноптикум.
Сховати
Так это и удивляет.
а кто рядом как то должны реагировать Если федерация узнает. Просто засчитают Динамо поражение со счетом 0:3Такое есть в правилах Тогда своим болельщикам скажем спасибо!
Посмотрел бы я на тебя если бы ты поехал в Вену и увидел в живую то позорище которое творилось во втором тайме и после этого вся команда развернулась и свалила в раздевалку. А идиот конченный только ты, и ФИФА и ФФУ официально признали что красно-черные флаги не являются запрещенными, так что выкуси комуняка тупая.
Сховати
Упс! Не хватало ещё тут с олигофренами одноклеточными пообщаться. Печаль. Оказывается, и тут дебилы попадаются, вчерась один, сегодня, вот, второй материализовался... Это раздражает слегка. Так что ДПНХ, одноизилинный.
Сховати
По сути не ответил ничего, интернет-воин .еще раз повторюсь, что сегодня ( или вчера) принято решение что запрет этих флагов был ошибычен. Так что не отвлекайся от зомбоящика и строчи гневные тирады в интернете, терпило.
Сховати
Вот же ж идиот! Его посылают, а оно все равно лезет со своими дебильными речами... Ну что тут сделаешь? Одноклеточное и есть одноклеточное... Изыди, не порть прекрасный вечер!
Сховати
Посмотрел бы я как бы ты меня послал лицом к лицу, попривыкали чмошники к безнаказанности в интернете.
Сховати
Мальчик, я уже давно вышел из детского возраста, и меня умиляет, когда сопляки, вроде тебя, пиписками меряются.:) А желать того, чтобы я послал тебя лицом к лицу очень не рекомендую. Последствия для тебя могут быть настолько печальны, что ты даже представить себе не можешь. Это серьезно, без шуток. Но опускаться до разборок с одноизвилинной школотой я, естественно, не буду - статус и положение не позволяет, да и здравый смысл - главное. Так что пойди курни там шмали какой-то, как вы любите, пивасика грамм двести сьорбони и остынь, интернет-воин. С такими же будешь бодаться.
Сховати
Предупреждение за переход на личности обоим, в случае продолжения будут длительные санкции.
Сховати
Ок. Слушаю и повинуюсь.:) Виноват, не сдержался.
ФИФА и тем более ффу ничего такого не решали про флаги- фифе вообще до лампочки что происходит в нац чемпах- а то что донецкое ффу использует эти флаги как минимум для штрафов тут к гадалке не ходи. Связи между провалом в Вене и флагами сегодня нет вообще- вывод- идиот не Фунт, а ты плюс ты еще провокатор в пользу кротов. Поздравляю с этим и в очередной раз наблюдаю какое количество недоумков прячется за эмблему клуба, которому только и нагадить может.
Сховати
Фраза про Вену было репликой на первую часть сообщения фунта и не касалось красно-черных флагов. А насчет решение ФФУ поройся в интернете если не веришь, не хочется кидать ссылки на другие ресурсы, потому что с уважением отношусь к Евгению Сидашу. И последнее я вроде тебя не оскорблял и тебе не рекомендую так общаться с незнакомыми людьми.
Сховати
А ты как обратился СРАЗУ к незнакомому человеку? Так что научись культуре общения сначала сам. А то могут научить.
Сховати
Так давай научи. Идиоты конченные вроде как ты написал. На этом прекращаю треп в интернете, ты просто интернет задрочь не отвечающая за свои слова, отрастишь яйца и захочешь повторить в лицо свои слова - пиши.
Сховати
Для конченого идиота написал уже.:)
Евгений не банит за ссылки, связанные с футболом- тут вообще практически не банят- поэтому ссылка будет крайне уместной, при чем как о решение ффу, так и о решение ФИФА. Я точно знаю, что ФИФА ничего такого не решала, но могу и ошибиться. Хотя я сомневаюсь, что ты найдешь хотя бы одну ссылку:) об этом:)
Да не трогай ты его, что с него, убогого, возьмешь? Думать там нечем, набор бессвязных фраз. "... а Вы хвоста какого-то приплели..." (С). :)) То Вена, то флаги... Шизофрения, как пить дать, она.:)
А причём тут "комуняка" и красно-чёрные нацистсике флаги к футболу? Ты историю выучи, прежде чем писать чушь. Не посредственно в Киеве, когда ВРАГИ покусились на земли, где жили наши деды и бабушки - люди просто воевали за родину, не за комунистов, не за иные партийные и прочие организации. Ложились на смерть за свою свободу, какой они её тогда видели и воспринимали. А какой режим был у власти - это уже втростпенно, так как не патийные деятели гибли за свою землю. Во вторых - если Вы такие ярые украинцы, то очевидно целесообразнее подчёркивать свою позицию независмого украинца - синежёлтой атрибутикой, котрая как никакая иная выражает любовь к своей нации, независмой и самодостаточной устоявшейся стране. Каким бком к моей независмой украине относится красно-чёрные флаги мне до сих пор не понятно, та как такихя нигде не наблюдаю за всю не такую долгую историю независмой Украины. Вот увидел бы я тебя в символике УКРАИНСКОЙ, я бы подошёл пожал руку и порадовался тому, что унас так любят свою независмую страну, а так неопнятные люди с непонятной символиков непонятных для моей страны цветов приходят и только гадят имжду страны во всём мире возвышаянепонятно что.
Насчет черно-красного флага: не останавливайтесь на достигнутом. Предлагайте принять следующие меры: не пускать на матч болельщиков в вышиванках с узором в черно-красных цветах(що характерно для Київщини); дисквалифицировать стадионы за распевание песни "Два кольори", поскольку там есть такие провокационные строки: Два кольори мої, два кольори, Оба на полотні, в душі моїй оба. Два кольори мої, два кольори, Червний - то любов, а чорний - то журба. ФАРЕ эту песню запросто расценит как расистскую (ЧОРНИЙ - то журба).
Сховати
Если они запрещены ФИФА, то зачем провокации? Если разрешены, то ради Бога, мне до лампочки. А то вы тут еще и красно-черные трусы приплетете.:) А по поводу ФАРЕ вы мне тут не грузите. Я ничего не имею против этих цветов, историю воспринимаю многогранно, а не так, как нам кто-то написал, но пока с этими... имеем дело. Так понятнее. Кстати, я цельный блог написал по этому поводу, ироничный, можете прочитать.
Сховати
А как, скажите, ФИФА может запретить флаги, к примеру, Милана на стадионе? Они тоже красно-черные. И почему с ними идиоты, по-Вашему? Кто Вам-то давал право оскорблять? Подстава с этим ПАРЕ пахнет не нацизмом на наших стадионах, а хитрожопостью наших соседей, которые сами частенько этим нацизмом страдают.
Сховати
http://www.dynamomania.com/posts/221309-vot-te-na Это то, что я думаю по этому поводу, если поймете. Я говорю о провокативности момента.
Сховати
Вы же взрослый человек, как я понял постарше меня. Во всяком случае, хотите создать такое впечатление, из-за монитора человек не очень хорошо сразу просматривается... К чему это "если поймете"? Вы сноб? Считаете себя лучше других? Умнее?
Сховати
Ни в коем разе не хотел Вас обидеть, поверьте. Просто ту иронию многие не поняли.:) И короны никогда не носил, могу даже сказать сколько мне - 44.:) Но я пенсионер - так получилось, работа такая была.:) Можете мне поверить, я с уважением отношусь к любому мнению, историю тоже воспринимаю не однобоко. Так что выводы делайте сами. С уважением.
Интересная позиция. Если завтра запретят коричневые рубашки (немецкий национал-социализм, напомню, стойко ассоциируется с коричневым цветом), то вы, Фунт, выбросите коричневые рубашки из гардероба на помойку или будете протестовать против нелепого решения? Это намек, поскольку решение о запрете красно-черного флага как фашистского - именно нелепое.
Сховати
Я тебе уже ответил. Но добавлю - я вообще в штыки воспринимаю все эти запреты на цвета, символы... Чушь несусветная все это! Но что мы можем поделать, если эти.... запрещают? У них власть и они могут наказать, исключить, отобрать... Если до них дошло и разрешили, значит, молодцы. Но во всем этом слишком много политики и провокаций, вот что опасно. Могут подставить на раз, поэтому и опасаюсь.
Сховати
Тоже ниже ответил. Я без претензий, на правах обмена мнениями.
Сховати
Понимаю. Я, конечно, резковато немного высказался, приношу извинения всем, если кто обиделся. Но не корысти ради, а токмо по незнанию.:) Приятно было обменяться мнениями, с уважением.
Эта команда играет лишь тогда, когда ей дают играть. Актобе давал играть в Киеве (5:1), Заря луганская весной (5:0), еще парочка подобных матчей была. Но как только вместо разобранного соперника попадается даже плохонькая, но организованная и готовая биться команда - все, мы ВНЕЗАПНО не играем.
Сховати
Ну, так я, вроде, чепчик в воздух не бросаю.:) Я просто жду, что будет дальше. Наладит Блохин дело - честь ему и хвала. Нет - пусть решают что-то. Но так, как сегодня, команда ещё не играла, мне кажется.(правда, первом тайме минут 10 были, конечно, не очень) Это не смотря на счет и удаление. ИМХО.
Так я, вроде, чепчик в воздух не бросаю.:) Жду, что будет дальше, надеюсь, что эта победа - начало пути вверх. Удастся ОВБ наладить дело - честь ему и хвала, нет - пусть решают. Но так, как сегодня, команда еще не играла, не смотря на удаление. ИМХО. Но минут десять 1 тайма провалили, стоит признать.
Сховати
Т.е. Блохин таки может что-то наладить? Нет своего мнения Фунт? Прав я был раньше когда говорил, что ты не имеешь своего мнения. Флюгер. Всегда по ветру.
Сховати
Ну зачем Вы так? В вопросе "сможет наладить или нет" мы, простые болельщики, точным знанием обладать не можем. Даже в случае с Блохиным есть вероятность, что он внезапно что-то важное понял или внезапно с чем-то справился. Правда, эта вероятность примерно в 0,0000001%, как мне кажется, но тем не менее. Человек вот про нее не забывает :)
Сховати
Не хочу, чтобы тренером Динамо был специалист, вероятность построения команды с которым - 0,0000001%. Сегодня стало очевидным, что игроки у нас очень высокого уровня. Можно с ними многого достичь (добавим Рыбалку, Богданова, Люльку, Буяльского).Хочется, чтобы пришел дирижер под стать им. Понимаю, что появится он не раньше декабря.
Сховати
Согласен с Вами.
Прошу прощения. Флюгер-Фунт имеет сказать.:) Я сейчас внимательно слежу за игрой Говерлы. Коротко - Люльки и Буяльский (особенно он) там одни из лучших, если не лучшие. Люлька точно не слабее Силвы, а если брать игру в защите, то гораздо надежнее. А Буяльский обещает вообще вырасти в класснейшего игрока, если не остановится в росте. Правда, в последней игре не реализовал 200% момент, але то таке...(С) Наживное дело.
Сховати
Фунт,если честно,просто так - поздравляю !
Сховати
Cпасибо!
Ну, если ты уж так следишь за тем, что я пишу...:) Мне до лампочки, в принципе, что обо мне думают, но так и быть. 1. Я не был в восторге от назначения Блохина, о чем я но раз уж так вышло, то считаю своим долгом поддерживать... даже не его, команду. Хотя не скрою - очень хочу, чтобы у него все получилось, кто бы и как к нему не относился. А уж обзывать его и поливать грязью никогда не буду - это ЛЕГЕНДА Динамо. 2. Я не в восторге от того, что он сейчас делает, но я не могу быть объективным, как любой болельщик, потому что не знаю обстановку внутри коллектива. 3. У меня довольно специфическое мнение о тренерской работе, заключающееся в том, что нет тренеров, не разбирающихся в тактике, тем более, если человек столько в футболе. Основная проблема - способность тренера ДОНЕСТИ до игроков свои идеи, а игроков - правильно их воспринять. И тут вступает в действие множество факторов... Вот здесь, походу, у Блохина проблемы. А вдруг что-то изменилось? 4. Не надо сбрасывать со счетов и факторы удачи, давления из вне, еще кучу всяких потусторонних...:) 5. В мире нет ничего обнозначного, и только глупцы категоричны и упорствуют в своем мнении. 6. Сейчас мое мнение таково - 70% за то, что у ОВБ не получится и его сменят зимой, и 30% - за то, что получится. 7. Но я ХОЧУ, чтобы у него получилось. С уважением, флюгер-Фунт.:)
ИМХО, просто соперник совсем остановился после 3-го гола. Да и залетело то, что обычно не залетало - оба мяча Ярмоленко, штрафной Аруны. Очень хочется верить в лучшее, но не покидает ощущение, что мы сегодня забили голов на месяц вперед.
Сховати
Тьфу, тьфу, тьфу! Типун тебе на язык и клаву!:)
Команда играет так как позволяет соперник, - В.В.Лобановский А что не так с красно-черным флагом? Нормальный флаг.
Сховати
Я бы не стал приуменьшать заслуг Динамо в сегодняшнем матче. Господи! Да все с ним нормально! Я не знал, что его уже не считают крамольным ФФУ и ФИФА, сегодня просветили!:) Ты же, по-моему, читал недавно мой ироничный блог по поводу этой проблемы, поэтому мнение мое тебе известно.:)
Сховати
Ни в коем случае. Но все же мы ТАК сыграли именно с ТАКИМ Металлургом. Как бы мы сегодня сыграли с тем же Днепром? Об этом нужно помнить. Судить о прогрессе по одному матчу - неверно. Да дело ведь не в том кто и что признал. Дело в подходе. Нужно уважать себя, свой народ и свои традиции, а не уступать нелепым требованиям даже таких могущественных организаций как ФИФА. Нужно объяснять свою точку зрения. Кто такие эти ФАРЕ чтобы выносить собственные суждения о нашей истории и традициях? А то мне кажется, что если завтра, не дай Бог, фашистским признают желто-голубой флаг, то мы и его стыдливо спрячем как бы чего не вышло. Де главное, чтобы в футболе очки не сняли, а все остальное - вторично. Вот я о чем.
Сховати
Согласен. И молодцы, что сумели, оказывается, отстоять позицию. Я просто не знал этого, потом и написал. Мне тут один неуравновешенный сегодня рассказал, что ФФУ и ФИФА уже не против.
Ты трезвый? Играли 10/11 с самого начала!
Сховати
Я вообще не пью. И всегда говорю на белое, что это белое, а на черное - черное. Если команда выиграла показала при этом ИГРУ, за исключением 10-ти минут первого тайма (и это беспокоит, расслабон, потеря концентрации), то я так и говорю. Я что, написал, что у нас теперь все в шоколаде? Как любой нормальный болельщик - радуюсь победам, тем более таким, и огорчаюсь поражениям, при этом ничто не мешает мне ТРЕЗВО оценивать ситуацию и о своей ее оценке много писал, в том числе в комментариях к этому материалу. Если у тебя проблемы с пониманием сути написанного, то кто тебе доктор? Точно не я. Последнее. Стараюсь общаться с людьми, которые хоть и не согласны со мной (и хорошо!), но адекватны и с ними интересно. С человеком, который начинает разговор с фразы "ты трезвый?" мне обсуждать нечего. Всего доброго.
Блохин наконец построил команду!
Сховати
За 1 матч?)
Сховати
* На 1 матч
на 1 матч ))))))
Не зря же он фартовый))
В ФИФА 13 или в фентези?