3 жовтня 2013 22:46
117

Олег БЛОХИН: "Еще не все потеряно"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина после матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы против венского «Рапида» (2:2).

- Команда начала игру немного нервно, но потом мы имели полнейшее преимущество над «Рапидом» - забили два мяча, создали другие моменты, при реализации которых игра могла бы закончиться в первом тайме.

В перерыве мы предупреждали ребят, что нужно внимательно сыграть первые 15-20 минут, и тогда в дальнейшем игра протекала бы так же. Но, забив первый мяч, «Рапид» почувствовал уверенность и начал создавать моменты. Мы должны были заканчивать игру на контратаках, а пропускать на 94-й минуте такой мяч – просто невозможно. То ли потеря концентрации, то ли еще что-то…

Считаю, что мы потеряли два очка, а «Рапид» очко нашел. Но у нас впереди две игры с «Туном», с «Рапидом» дома и с «Генком» на выезде. Еще не все потеряно, турнир не окончен.

- Ожидали ли Вы, что «Рапид» вернется в игру после плохого первого тайма?

- Не забей «Рапид» на первых минутах второго тайма, он бы в игру не вернулся. Но после забитого гола австрийцы получили моральное преимущество. Хотя потом мы выровняли игру, имели моменты… Не должны были пропускать мяч на последней минуте.

- Чем была вызвана замена Сидорчука в перерыве?

- Мы боялись второй карточки. Я бы Сидорчука не менял, но он – молодой парень и риск был очень большой. Его игрой я доволен. А вот некоторые другие футболисты не сыграли в свою силу.

- Вы согласны, что сегодня некоторые футболисты просто выпали из игры?

- Да, согласен, я уже об этом сказал. Надо разбираться. Независимо от своей трансферной стоимости футболист должен показывать игру. Может быть, не всегда угадываешь с покупками.

- Вы выпустили сегодня Тремулинаса, вероятно, не рискнув доверить левый фланг Макаренко…

- Я не буду оценивать отдельно Тремулинаса, Макаренко или других игроков, еще раз об этом говорю! Это наши внутренние дела. Проиграла команда, а не один человек. Гол забивается всей команде, тогда как обвинить можно любого. Я отвечаю за результат, а футболисты должны отвечать за свою игру. Если они по каким-то причинам не готовы, лучше нас предупредить. С этим нам еще предстоит разобраться.

- Удивило ли Вас, что Штефан Хофманн не играл сегодня за «Рапид»?

- Я этого даже не заметил. (Улыбается) Тренер выбирает состав, значит, это решение тренера. Мы даже не собирались персонально играть против Хофманна, поэтому не обсуждали эту тему.

Ребята,забудьте про Блохина!Это что Блохин учит Лэнса,Мбокани не попадать в ворота со 100% моментов???Я не защищаю Блохина!И что-придёт Моуринью и сразу всё перевернёт?Я просто не люблю критиканов!!!Которые ничего не могут кроме критиковать... Мне очень больно за то,что сейчас происходит в Динамо.И я давно хотел это написать! Я начал болеть за Динамо в 1982 году,когда они заняли 2 место,пропустив Динамо Минск в чемпионы.Потом было 7 место(провал)с тренером Морозовым.В 1984 вернулся Лобановский и ... мы заняли 10 !!!! место!!!А потом был 1985 и 1986!!!И я сейчас воочию понимаю поговорку,что настоящие друзья(фанаты) познаются в беде!!!И тут не Блохин,ни Суркис не виноваты!Я служил на Тихоокеанском флоте и привык,что жизнь-тельняшка(белые и чёрные полосы).Сейчас идёт чёрная полоса...Так давайте,как настоящие матросы бороться за живучесть корабля и морально поддержать бедствующее судно под названием ДИНАМО!!!А те,кому важен только текущий результат,пусть бегут,как крысы с тонущего корабля!!!
Не знаю почему, но считаю, что можно попробовать выпустить одних украинцев, ну н нужны нам ленсы, велозы, бельанды.. Был бы другой тренер - были бы нужны, но не с Блохиным. Думаю, что он просто не может донести легионерам все то, что говорит нашим ребятам. Лияно я считаю, что наши ребята сильнее. Жаль, что такой состав никогда не выйдет(
Больше всего,убивают слова:"Если они по каким-то причинам не готовы,лучше нас предупредить." И это,слова тренера,который должен знать в идеале,уровень готовности каждого своего футболиста. Бред. Тренер с УМОМ,знает состав,за долго до игры...
Помню, когда-то учился в институте по профессии, в которой ничего не соображал. Так же юлил, выкручивался. Но в один прекрасный момент понял, что не мое. С тех пор не жалею. Думаю, у Блохина хватит мужества сделать такой же шаг и остаться для многих из нас тем самым обладателем Золотого мяча, лучшим бомбардиром в истории советского футбола, кумиром пацанов 70-х и 80-х, тренером, выведшим с 1-го места сборную Украины на ЧМ-2006.
http://s019.radikal.ru/i608/1310/ea/b5342fe31b4e.jpg
- Команда начала игру немного нервно, но потом мы имели полнейшее преимущество над «Рапидом» - забили два мяча, создали другие моменты, при реализации которых игра могла бы закончиться в первом тайме. Шановний Олеже Володимировичу! Як Ви стали тренером? Гра закінчується тільки після фінального свистка головного арбітра. Історія має багато прикладів, коли команда програвала матч,ведучи з перевагою в 3 м'ячі. Зателефонуйте Шевченкові,він Вам розповість про фінал ЛЧ. Вашу кваліфікацію коментувати не буду,мені все давно ясно. Вашу поведінку і цинізм розцінюю виключно,як захист. У мене більше питань до Суркіса.
Чего болельщики себя пассивно ведут, пора пару банеров приготовить для Суркиса по Блохину, дальше только хуже будет.
Суркіс: "Блохіна потрібно міняти" От і все...Чекаємо офіційного підтвердження найближчим часом. Після сьогоднішнього чергового провалу київського "Динамо" Ігор Суркіс був не те, що розлючений, його стан був на межі серцевого нападу. Лише за 2 тайм він викурив пачку цигарок, і, не вимовивши ні слова, після 2 пропущеного голу вийшов з приміщення ногами штовхаючи двері, і не хотів ні з ким спілкуватись. Джерело footballtransfer стверджує, що друзі Ігора Михайловича, які разом з ним дивились цей матч чули, як після фінального свистка Ігор Суркіс піднявся, взяв телефон, комусь зателефонував і сказав єдину фразу: "Блохіна потрібно міняти"! Джерело: footballtransfer
Зачем Аруна вообще был на поле? Он же и привез гол! Что за безволие во втором тайме против слабой команды?
Шанси є. А гра де???? Бігають переполошені(( грають вдвох,втрьох(( ДЕ команда?? Коли нарешті буде якась гра або її проблиск?????