3 жовтня 2013 18:39
1

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "Никто уже не говорит о том, что "Динамо" должно показать искрометный футбол"

Защитник «Динамо» 2000-х годов Андрей Несмачный накануне противостояния своего бывшего клуба с австрийским «Рапидом» поделился ожиданиями от матча.

- Вряд ли кто-то ждет от этого матча чего-то сверхъестественного. В ситуации, в которой оказалась команда, никто уже не говорит о том, что «Динамо» должно показать какой-то искрометный футбол. Во главе угла сейчас стоит результат и рисунок игры отходит на второй план. Никто не скажет и слова даже если победа будет минимальной, все понимают, что команде сейчас очень сложно. Надеюсь, ребята сделают определенные выводы, соберутся силами и докажут, что у команды есть серьезный настрой. Сейчас нельзя опускать руки, нужно продолжать бороться и выбираться из психологической ямы. Ведь если не удастся добиться положительного исхода, наверное, стоит забыть о дальнейших еврокубковых перспективах. 

- Стоит ли ввиду последних неудач «Динамо» рассматривать матч в Вене как своеобразный момент истины?

- Не думаю. Игра важная, но не настолько, чтобы стать определяющей в дальнейшей судьбе команды и ее главного тренера. Впрочем, об ответственности тоже не следует забывать. 

- Назовите аргументы в пользу «Динамо» в матче против австрийской команды. 

 - Главный козырь киевлян - опыт выступлений в еврокубковых поединках. Оба соперника сейчас, откровенно говоря, не блещут, поэтому этот фактор может стать определяющим. 

- Можно ли считать «Динамо» фаворитом предстоящей встречи? 

- На данный момент я бы не стал называть «Динамо» фаворитом - игра киевлян не позволяет это сделать. 

- Ваш прогноз: сможет ли «Динамо» увезти победу из Австрии? 

- Будет очень сложно, но, надеюсь, киевляне победят со счетом 1:0. 

Да предстоит матч с грозным соперником, тут все силы нужно приложить для победы.