26 вересня 2013 00:05
16

Сергей БОЛБАТ: "В кое-каких моментах повлиял фактор судейства"

Форвард донецкой команды Сергей Болбат о кубковой игре против «Динамо».

- Сергей, полноценный дебют в «Металлурге», появление в старте, главный стадион страны - до матча какие были эмоции? О чем думалось?
-
Никаких особых эмоций, всё нормально. Готовился как обычной игре.

- В чем сегодня удалось или не удалось выполнить тренерскую установку?

- Считаю, что играли неплохо и установку, в целом, выполнили. В кое-каких моментах я считаю, что повлиял и фактор судейства.

- Например?

- Мне звонили и говорили, что перед тем как судья назначил пенальти в наши ворота, был фол в атаке Хачериди. Либо когда забивали нам третий мяч, в офсайде был Идейе. Такие полумоменты и решают в основном игры. Обидно, конечно. Могли и зацепиться сегодня.

- У молодежи «Металлурга» было много мотивации сегодня? У тебя, у Трояновского, у того же Мамутова?..

- Я думаю, что не только у нас. У всех была мотивация пройти в следующую стадию Кубка. Поэтому не стоит выделять отдельно – молодых или не молодых.

- Какие настроения преобладали в раздевалке после игры?

- Все расстроены, что проиграли.

- Ты забил первый гол на таком уровне – вспомни его.

- Был «черпак» - длинная передача на Даниэля. Его Вида заваливал. Не знаю, возможно, там был пенальти. Но судья, наверное, видел, что мяч отскакивает ко мне. Я был вообще один. Может быть, поэтому и не свистнул. И я уже пробил мимо Коваля.

- Чего все-таки не хватило, чтобы сравнять счет и перевести игру хотя бы в овертайм?

- Честно говоря, не знаю. Может быть, где-то сил, где-то опыта. Все равно обидно. Могли сегодня добиться большего. 

кроты слепнут еще в детских школах и окончательно слепые становятся уже во взрослом футболе, счет должен был быть 5-2, как минимум, а 2 гола фарма, 2 дурака, в первом голе, так вообще, был удар мимо ворот, морозюк не выключился, а защита стояла
Сховати
Не вся защита стояла, а только Драгович в центре протупил и не выровнял линию, иначе Морозюк был бы в офсайде. Не вина Макаренко,что он не успел.
Точка чиста, а офсайд у Брауна дійсно був.
А мне звонили и говорили, что Болбат наиграл на красную карточку и не раз. Правда звонил идиот из дурдома. ))) Звонить может кто угодно, но что-бы так заявлять надо как минимум самому видеть, хотя-бы в записи. И тогда сам не будешь выглядеть идиотом, особенно с заявлениями про офсайд.
Oто вже нещастя донецьке, яке так і лізе з трусів, щоб хазяїну Мордору сподобатися! А йому незателефонували, що їм дуже пощастило, що суддя не дав пенальті раніше, коли ці недоумки завалили Ідейє біля воріт? Тоді все було за правилами?
Вомбат разбушевался)
Динамо опять начали помогать судьи. Слёзы Суркиса подействовали
Это школа Мирчи, господа, гены... Их, как говорится, пальцем не раздавишь...
Какой офсайд,ты чего парень?Донецк рулит...
Добиться они могли и большего. Проиграть не в один мяч, а в четыре-пять. Так было бы справедливее, если по игре.
Болбат очень хочет играть за Шахтер. Это как в Голливуде: хочешь получить оскара, надо делать благоворительные баллы, проводить пиар компанию, помогать детям Африки. Те кто в теме поймут.