22 вересня 2013 21:32
29

Александр СЕВИДОВ: "Такого мобильного "Динамо" я в этом сезоне еще не видел"

Пресс-конференция главного тренера "Карпат" после матча с "Динамо"

- Хочу поздравить "Динамо" с заслуженной победой. У наших ворот было создано очень много моментов, а мы не смогли наладить конструктивную игру. Такого "Динамо" я в этом сезоне еще не видел - злого, бегущего. Наверное, футболисты бились сегодня за Блохина. Не хочу разбираться в кухне киевского "Динамо", у на своих проблем хватает, но сегодня мы проиграли не по настрою, а по футбольным моментам.

Льстит ли Вам то, что динамовцы радовались голу в ворота "Карпат", будто победе над "Барселоной"?

"Динамо" остается "Динамо", это великий клуб. Да, сейчас он испытывает трудности. Но пока мы не научимся уважать клубы, тренеров, футболистов, самих себя, то нас тоже никто не будет уважать. 

Сегодня магия киевской команды сыграла не на руку нашим молодым ребятам. Они чуть растерялись: в обороне отрабатывали неплохо, но в атаке у нас ничего не получилось, мы не ударили по воротам ни разу. В концовке я даже не мог выгнать футболистов за центр поля, хотя мы уже проигрывали. Мы проиграли очень серьезному клубу.

Вы сознательно играли на 0:0?

Мы хотели взять три очка, поймать "Динамо" на контратаке, но и 0:0 мы были бы довольны. Конечно же, за десять минут до конца матча мы хотели сохранить этот счет. Вот что мне льстит, потому что такие клубы, как "Шахтер" и "Динамо", несоизмеримы с "Карпатами". Мы хотели увезти домой полноценные три очка, однако этого не случилось. Думали, что Киев будет уставшим, разбалансированным, однако, повторюсь, такого мобильного Киева я давно не видел. Это мое мнение.

Может быть, это начало восходжения - бог его знает. Мы сегодня сопротивлялись киевскому "Динамо", насколько могли. Но вышло, как в мультике: "Извини, мужик, не смогла...".

та дійсно,гра була нормальна.незнаю що сталося але мені сподобалось)))
ну хоть выиграли ... но эта игра не показатель ...
Выпьем за Блохина. С победой.Но сколько ж нам не везло 4 штанги, а когда Динамо наносило 34 удара по воротам соперников, не помню.Команда сыграла не плохо,будем ждать продолжение.
Сховати
*Хз кого как, но меня пугает то, что Динамо в последних 4-х матчах: 1. Забило всего 2 гола после 59 (!!!) ударов (3% реализация). Реал - 15 голов в последних 4-х матчах после 86 ударов (17%). Барса - 14/68 (21%). Металл - 10/51 (20%). Шахта - 8/38(21%). Днепр - 6/50 (12%). ЧО - 7/44 (16%). Думаю, что реализация в пределе 15-20% - норма. А 3% это что? Откинем штанги, но ведь в остальном наши удары просто не подготовлены (навалы а не четкие комбинации). Отсюда и результат. 2. Не создало практически ничего из 43 (!!!) корнеров. Пару-тройку моментов. Это очень мало. 3. Продолжает бестолково контролировать мяч. ====================== Динамо 1-0 Карпаты 27 Удары 2 13 В створ 1 11 Угловые 5 72 % Владение мячом 28% ====================== Динамо 0-1 Генк 17 Удары 7 9 В створ 5 12 Угловые 2 56% Владение мячом 44% ====================== Металлист 3-0 Динамо 14 Удары 6 7 В створ 2 5 Угловые 8 48% Владение мячом 52% ====================== Динамо 1-1 Днепр 9 Удары 8 3 В створ 3 12 Угловые 2 56% Владение мячом 44% ====================== А бить можно даже 100 раз и все-равно проиграть. Нужно повышать реализацию, ибо с сильными командами больше пары моментов у нас не будет, да и силы свои нужно уметь экономить. Играют с душой - просто чудесно. Но нужно брать качеством (наигранные комбинации, контры и стандарты), а не количеством.
Сховати
нужно несколько красивых и уверенных побед. И дело пойдет. Сейчас нервозности много в действиях игроков...
Он имел в виду-такого дебильного Динамо он еще не видил. С таким подбором игроков говорить что нет везения....Это просто дибилом надо быть
Сховати
такого болелу ди..ного еще не видел. 4 штанги, 30 с гаком ударов - и это нам не нравится, блин. Наша Галя балувана. Я напомню, что кроты этим Карпатам неделю назад проиграли.
Сховати
>>Я напомню, что кроты этим Карпатам неделю назад проиграли. это не показатель. любой клуб может круто настроится на один матч
Сховати
та да... Не показатель. И 4 штанги от ДК - тоже не показатель и 30 с лишним ударов - тоже не показатель. Показатель - это когда влетели, все, вердикт, блин. А когда побеждаем, при чем при таком нереальном нефарте, причем не сломавшись, а додавив соперника, проявив характер и спортивную злость - это не показатель, блин.
Сховати
конечно, только результат решает. игроки, они молодцы, делали все что могли.
Мы тоже даааавно не видели. Наконец-то :-)
Эх, Саныч, что ж Вы нас так подставляете. А не дай Бог ИМС прочтет? Верить в ОВБ еще минимум сезон будем :)
Сховати
Так типа недавненько грил тов. Севидов, чьто ДК - "г- но" и не грех этим воспользоваться так сказать, а теперича - уже " мобильное" ... "...непослыдовный...".:)))