21 вересня 2013 13:08
183

Магат собирается в Киев на переговоры с "Динамо"

Немец Феликс Магат может стать новым главным тренером «Динамо», сообщает в своем твиттере журналист телеканалов 1+1 и 2+2 Константин Андриюк.

Согласно его информации, Магат собирается прибыть в Киев, чтобы провести переговоры о возможном назначении на пост главного тренера «Динамо».

Напомним, что в октябре 2012-го года Магат был уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга», после чего он находился в творческом отпуске. Этим летом ходили слухи, что он может возглавить загребское «Динамо», но тогда выбор хорватского клуба пал на другого тренера.

В последнее время Магата приглашали на работу в «Гамбург», однако Феликс ответил отказом на это предложение.

Даже сообщалось, что 60-летний Магат подумывает завершить тренерскую карьеру, но официально об этом так и не объявили. 

Феликс Магат (26.07.53). Прозвища - Железный Феликс, Саддам. Родился в Ашшафенбурге, Бавария. Рост - 172 см.

Известен своим жестким или даже жестоким стилем руководства командами, за что и получил свои прозвище. Дважды приводил к чемпионству "Баварию" (2005, 2006 - золотые дубли) и один раз "Вольфсбург" (2009). Победитель Кубка Интертото со "Штутгартом" (2002). Также тренировал "Гамбург", "Нюрнберг", "Вердер", "Айнтрахт", "Штутгарт", "Шальке".

26 октября 2012 года был уволен из "Вольфсбурга" после восьми туров (команда занимала последнее место). С тех пор является безработным.

В качестве игрока трижды был чемпионом Германии, чемпион Европы-1980, обладатель Кубка чемпионов-1983, обладатель Кубка кубков-1977. Все титулы в составе "Гамбурга" (1976-1986, 306 матчей, 46 мячей, атакующий полузащитник). 43 матча, 3 мяча в сборной Германии.

Один из шести представителей немецкого футбола, который был чемпионом Германии в качестве и игрока, и тренера.

Провел в качестве тренера 801 матч: 379 побед, 183 ничьих, 239 поражений, мячи 1288-973, процент побед - 47,32.

Визитка

Надеюсь, это утка. Я бы выбирал между Яковенко и Головко.
Сховати
надеюсь, ты - не Суркис
Сховати
Нет. А ты не Ющенко?
Сховати
мы с ним только коллеги
Сховати
Не Кравчук точно. Кучма или Янукович?
Сховати
ну я вроде как не Шапочник...
Яковенко - ужас-ужас, кроме молодежи ни с кем ничего не добивался. Головко - хороший тв-аналитик, но с клубами вообще не работал пока что.
Сховати
Ни с кем? А была такая возможность? Головко - аналитик не только телевизионный. В Инете были его прекрасные обзоры. Он уже и тренером поработал. Я бы хотел видеть на посту тренера "Динамо" молодого (с перспективой) интеллектуала, который понимает, что это за клуб. Конечно, риск присутствует.
Сховати
Я тоже с удовольствием смотрел его разборы. Головко, несомненно, перспективный тренер и я с нетерпением жду, когда он уйдет наконец во взрослый футбол. Но Динамо, с его суперклубовскими амбициями, нужен опытный тренер, на деле уже доказавший свой класс, тренер с серьезным опытом. С Головко есть большой шанс обжечься, да еще и ему карьеру испортить. Пусть сначала потренируется на кошках все-таки, его время в Динамо наверняка еще придет.
Опять носители конспектов ВВЛ? Не надоело?
Сховати
Надоело о них слышать, так как на поверку никто из динамовцев их в руках не держал.
Магат, как минимум, профессиональный тренер, добивавшийся успехов с разными командами. Да, специфический стиль работы, да и не везде у него получалось выстроить команду, но все-таки это специалист. Еще один плюс - Магат всегда стремится совмещать обязанности тренера и спортивного директора. Как минимум, он даст новый взгляд на состояние дел в клубе. <мечтательно>Может, Суркиса чему-нибудь научит хорошему.</мечтательно>
Сховати
Ничего не имею против Магат. Но он уже немолодой. А тренировать в Украине - не то что в Германии или, положим, в Италии. Языковой барьер, другая ментальность. Ему понадобится много времени, чтобы втянуться. А времени, учитывая и его возраст, - нет. Хотя из зарубежных - это один из лучших вариантов. Но для зарубежных "Динамо" - один из многих европейских клубов, они не понимают, что это более чем клуб. Вон двое зарубежных были, но не из дальнего зарубежья, должны были слышать, что такое для Украины "Динамо". И что? Семин после матча с "Шахтером" говорит: "Проиграли потому, что "Шахтер" более сильная команда". Человек не понимает, что такая констатация равносильна профессиональному харакири. Будут ли это понимать иностранцы из краев более далеких?...
Сховати
Мне кажется, что такие моменты, как другая ментальность, культура - переоценены. В основном, с подачи украинских тренеров, которые просто боятся конкуренции со стороны западных. Хороший тренер - это всегда хороший психолог, а в психологии людей разных культур гораздо больше общего, чем отличий. К тому же почти все команды сегодня многонациональны, что наверняка приносит опыт работы с игроками чужой культуры. Конечно же, есть к чему привыкать и в чем разбираться, но у хорошего специалиста это не должно занять много времени. Есть пример тех же Луческу или Спалетти. Я не утверждаю, что Магат гарантированно приведет нас к победам. Но такого гаранта сегодня просто не существует в природе. Любой кандидат - рискованный. В такой ситуации наиболее логичным мне кажется ставить на опытного тренера, на деле доказавшего свое мастерство. И возраст - не помеха, лет 5 он наверняка отработает спокойно, а может и больше.
Это конечно будет бомба, но тренировать немцев и украинцев ( наш костяк)- это разное. там люди дисциплинированы, а у нас сразу и послать могут
Да вы уже задолбали! Вам бросают утки а вы их хаваете! Какой Магат? Какой другой тренер? На место Баля и Михи придут другие помощники с головой и тогда посмотрим! Мне кажется что в команде просто нужно чуть-чуть дисцыплину улучшить и повысить уважение к тренерскому штабу. Нужен костяк, благодаря которому Блохин сможет проводить свою идею. Сейчас наверное такого костяка нету(
не худший,но и не лучший вариант,та и считаю,что нам немецкий тренер подойдет больше всего.
Та нее)) если такое напишут, он подумает что все любят Блохина))
Предлагаю на игре с Карпатами фанам сделать растяжку со словами "Игорь Михайлович, не спешите и дважды подумайте с новым тренером...". Как-то так :).
Кроме Великого Лобановского Суркисы не угадали ни с одним тренером.Единственная надежда появилась с приходом Газзаева но тут они опять тупонули,уволив его.Думаю что им нужно доверить это дело людям из вне,своего рода аналитикам футбола и начать искать тренера уже сейчас но это не значит что назначить его завтра, на это нужно время.
В наших условиях тяжело что-либо прогнозировать. Нету уверенности, что даже условные Хайнкес и Рагник смогут вытащить Динамо с нынешней ямы (в которою мы уже очень долго падаем, а дна до сих пор не видно). В общем, нужно немножко подождать, и после браться что-то анализировать. Думаю, скоро все прояснится, скорей всего после матча с Карпатами. А пока, это всего-навсего слухи.
Очень сомнительная кандидатура Как бы не получился «иностранный Газзаев». Последние работы в клубах провалил, да еще эти жёсткие методы работы, много барахла закупает на трансферном рынке. Тут 50 на 50. Тренер «на удачу»
Внимательно прочитал все выше написанное и вот что я Вам скажу товарищи, Феликс для Динакмо, на данный момент один из лучших кандидатов на место Блохина, почему спросите Вы? потому что для футболистов, да и для клуба в целом необходима хорошая встряска. А Магат как никто иной может встряхнуть игроков и привести их в чувства. По своей манере он очень схож с Лобановским, те же основополагающие: выносливость, прессинг, скорость... именно это и хочет видеть Суркис. Уверен что и в клубе наведет порядок, так как он ярый сторонник полного профессионализма на всех уровнях, так что все нахлебники должны уйти, а это ОЧЕНЬ важно! По поводу неудач в последних командах? Хм пугает конечно, но и подстегивает одновременно, он будет нацелен на восстановлении своего реноме. Его квалификация у меня не вызывает сомнений, этот мужик много всего выиграл за свою карьеру! По поводу других кандидатур... Марсело Бьелса на первый взгляд конечно мессия)) но я не хочу что бы Динамо в один сезон успешно выступил в Европе и провалился в чемпионате... именно это и наблюдалось у него в Атлетике на протяжении 2-х сезонов. Рангник мне очень симпатичен, но почему-то не видится мне тренером нашего клуба(
Сховати
А если сравнивать с Рангником?