21 вересня 2013 13:08
183

Магат собирается в Киев на переговоры с "Динамо"

Немец Феликс Магат может стать новым главным тренером «Динамо», сообщает в своем твиттере журналист телеканалов 1+1 и 2+2 Константин Андриюк.

Согласно его информации, Магат собирается прибыть в Киев, чтобы провести переговоры о возможном назначении на пост главного тренера «Динамо».

Напомним, что в октябре 2012-го года Магат был уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга», после чего он находился в творческом отпуске. Этим летом ходили слухи, что он может возглавить загребское «Динамо», но тогда выбор хорватского клуба пал на другого тренера.

В последнее время Магата приглашали на работу в «Гамбург», однако Феликс ответил отказом на это предложение.

Даже сообщалось, что 60-летний Магат подумывает завершить тренерскую карьеру, но официально об этом так и не объявили. 

Феликс Магат (26.07.53). Прозвища - Железный Феликс, Саддам. Родился в Ашшафенбурге, Бавария. Рост - 172 см.

Известен своим жестким или даже жестоким стилем руководства командами, за что и получил свои прозвище. Дважды приводил к чемпионству "Баварию" (2005, 2006 - золотые дубли) и один раз "Вольфсбург" (2009). Победитель Кубка Интертото со "Штутгартом" (2002). Также тренировал "Гамбург", "Нюрнберг", "Вердер", "Айнтрахт", "Штутгарт", "Шальке".

26 октября 2012 года был уволен из "Вольфсбурга" после восьми туров (команда занимала последнее место). С тех пор является безработным.

В качестве игрока трижды был чемпионом Германии, чемпион Европы-1980, обладатель Кубка чемпионов-1983, обладатель Кубка кубков-1977. Все титулы в составе "Гамбурга" (1976-1986, 306 матчей, 46 мячей, атакующий полузащитник). 43 матча, 3 мяча в сборной Германии.

Один из шести представителей немецкого футбола, который был чемпионом Германии в качестве и игрока, и тренера.

Провел в качестве тренера 801 матч: 379 побед, 183 ничьих, 239 поражений, мячи 1288-973, процент побед - 47,32.

Визитка

Магат - очень не плохой вариант! и уж точно не в нашей ситуации носом воротить! Обладатель Кубка немецкой лиги: 2004, 2010 Обладатель Кубка Германии: 2005, 2006 Чемпион Германии: 2005, 2006, 2009 Футбольный тренер года в Германии: 2003, 2005, 2009 да он немного псих и у него всегда физические нагрузки на высоком уровне,но во-первых в нашем чемпионате много силовой борьбы,а во вторых у нас если отпустить контроль, игроки сразу на голову садятся,так что ихмо Магат это если не лучший,то вполне приемлемый вариант!...
Если внимательно почитать инфо по Магату то становится ясно, что он нам не нужен. Достижения в Лиге Чемпионов очень скудные. Видно что человек несговорчивый и самодур. Физические кондиции у него главнее тактики. Нам нужен современный тренер который имеет голову на плечах и может работать с иностранцами и говорит на двух-трех языках. Марсело Бьелса намного лучше Магата. Может из Итальянского футбола кого-нибудь?
Ребята у нас Магат вряд ли будет, вот его высказывание о контракте. Тот, кто заключает со мной соглашение, хорошо знает моё понимание игры, методы и работу. Они хорошо известны всем. Мне нужно работать с профессионалами, и это относится не только к футболистам, но и к сотрудникам клуба вплоть до ответственного по работе с общественностью. Всё это обусловлено одним словом – успех. А теперь вспомнили работников нашего клуба, и ответ как мне кажется очевиден
При Магате мы хотя бы не будем наблюдать Аруну http://www.peoples.ru/sport/football/magath/
Сховати
кстати в статье упоминается и Рангник
Не вижу ничего хорошего в этом тренере, если и менять, то на более квалифицированого, который в еврокубках чего-то достиг. А что он выграл? 2 раза чемпионат с Баварией и один раз с вольфсбургом?
Сховати
действительно фигня какая... немчину с вольфсбургом взять... да как два пальца об асфальт...
вопрос к критикам.. а кто по вашему в данный момент может помоч "Динамо"? только из свободных и реальных.....
Сховати
Рангник, Фавр, Тухель, Григорчук...
помоему в данной ситуации неплохой вариан...
Против. Может сработать как катализатор, ибо Динамо в психологической яме. Про игровую вообще молчу. Но риск того, что настроит команду против себя и его начнут сливать очень велик. К тому же неадекватен на трансферном рынке.
А вот это интересно!!! Немец!
Лично я за Григорчука,он уже раз вытащил команду после этих умельцев.Хотя Магат это будет весело.И в ассистенты к ним Кварцяного и его овчарку.)))