21 вересня 2013 13:08
183

Магат собирается в Киев на переговоры с "Динамо"

Немец Феликс Магат может стать новым главным тренером «Динамо», сообщает в своем твиттере журналист телеканалов 1+1 и 2+2 Константин Андриюк.

Согласно его информации, Магат собирается прибыть в Киев, чтобы провести переговоры о возможном назначении на пост главного тренера «Динамо».

Напомним, что в октябре 2012-го года Магат был уволен с поста главного тренера «Вольфсбурга», после чего он находился в творческом отпуске. Этим летом ходили слухи, что он может возглавить загребское «Динамо», но тогда выбор хорватского клуба пал на другого тренера.

В последнее время Магата приглашали на работу в «Гамбург», однако Феликс ответил отказом на это предложение.

Даже сообщалось, что 60-летний Магат подумывает завершить тренерскую карьеру, но официально об этом так и не объявили. 

Феликс Магат (26.07.53). Прозвища - Железный Феликс, Саддам. Родился в Ашшафенбурге, Бавария. Рост - 172 см.

Известен своим жестким или даже жестоким стилем руководства командами, за что и получил свои прозвище. Дважды приводил к чемпионству "Баварию" (2005, 2006 - золотые дубли) и один раз "Вольфсбург" (2009). Победитель Кубка Интертото со "Штутгартом" (2002). Также тренировал "Гамбург", "Нюрнберг", "Вердер", "Айнтрахт", "Штутгарт", "Шальке".

26 октября 2012 года был уволен из "Вольфсбурга" после восьми туров (команда занимала последнее место). С тех пор является безработным.

В качестве игрока трижды был чемпионом Германии, чемпион Европы-1980, обладатель Кубка чемпионов-1983, обладатель Кубка кубков-1977. Все титулы в составе "Гамбурга" (1976-1986, 306 матчей, 46 мячей, атакующий полузащитник). 43 матча, 3 мяча в сборной Германии.

Один из шести представителей немецкого футбола, который был чемпионом Германии в качестве и игрока, и тренера.

Провел в качестве тренера 801 матч: 379 побед, 183 ничьих, 239 поражений, мячи 1288-973, процент побед - 47,32.

Визитка

Липпи!
Достижений у него не много,не особо известный,а еще и говорят мотиватор,гоняет футболистов,хоть они и сам не расслабляются,страшно ребята,страшно. Нужен тактик.
Сховати
у Магата не много достижений? no comments :)))
Сховати
- В 1997 году Магат был уволен. -а во втором после 5-ти месяцев был уволен. - Сан-Сиро к тому же разгромил «Баварию» со счётом 4:1, что вызвало разговоры о отставке Магата. - по поводу увеличения суммы контракта и принял решение покинуть свой пост по окончании сезона -на последнем месте, и 25 октября 2012 года тренер покинул занимаемый пост.
Мне кажется это будет провал,если Магат готов перестраивать команду и работать длительное время,почему бы нет.
Не знаю насчет тренеров - "мотиваторов","экономистов" и прочих,но нам нужен "тактик" это ведь очевидно.
Вот именно это как раз больше всего пугает: то, что мы из одной крайности можем удариться в другую. Не, ну какие Магат или, к примеру, Шааф? Может еще Дельнери или Камачо позовем?((( ЗЫ Брать тренера исключительно "за былые заслуги" - сейчас уж точно не время.
Сховати
звать к пациенту интерна, вместо реаниматора, по крайней мере пошло, по отношению к пациенту.
Сховати
Угу, "классическая электрошоковая терапия" (тем более, в исполнении реаниматора, у которого руки в последнее время трясутся от одного касания к аппарату, да и все свои последние подходы совершал он таки основательно давно) обязательно "зашьет все наши осколочные ранения". Интересно, как надолго? ЗЫ Интернов надо брать не дураков (получилось же у "Дортмунда", к примеру).
Сховати
надолго? У реаниматоров такого термина не существует. До ОС. Если и успевают- то только реаниматоры. Тем более- после лечения откровенным( позор всем "прозревшим") шарлатаном. Насчет ЗЫ: учитывай личность директора клиники.
Сховати
Так а что есть конечной целью: не дать умереть или вылечить? Если первое, то "эффект электрошока" может действовать всего несколько матчей, или (в лучшем случае) до конца сезона. Да и то, "электрошоковая терапия" далеко не всегда помогает ("раны от этого не заживают", к тому же, если квалификация реаниматолога в последнее время вызывает вполне обоснованные сомнения). Надеюсь, выбор будет в пользу второго. ЗЫ ИМХО, надо учитывать не личность директора клиники, а состояние банковского счета в этом самом заведении (как видим по последним событиям этого лета - важнейший фактор). Да, и вопрос в отношении подбора "пациентов" этим летом также особых не возникло.
Сховати
да не конечной, а первостепенной.. ЗЫ2: именно состоянием банковского счета счас давят т.н. личность. Я- за ОФЛ.
Сховати
Конечной (в смысле - на сегодняшний день). ЗЫ Далеко не все интерны столь бездарны в вопросах реанимации. Зато выдохшийся реаниматолог вполне способен убить в пациенте остатки желания жить (долго же после этого последующим терапевтам придется трудиться - дабы "воскресить"). ЗЫ2 Нынешние финансовые возможности директора (или спонсоров) клиники никак не влияют на выбор реаниматолога/терапевта (при неправильном выборе давление может только усилиться, а количество "заболевших пациентов" только увеличиться - последствия для клиники могут быть ужасны). Вопрос же ныне действующей "личности Я" придется решать, по-любому. По всей видимости, он сейчас и решается.
Сховати
Как для слуха- углубились, как для медицины- аллегорическималоинвазивно, и даже- оскорбительно. Юмор. Думал- коллеги. Будем ждать развития событий(ТАСС).
"Шило на мыло".
Динамо нужен грамотный менеджер и психолог вроде Рангника или тех же Ди Маттео ,Манчини возможно.Магат после Блохина не годиться,его надо было после Семина ставить.
Если это так, я не завидую футболистам. Между идиотом и Саддамом... а нельзя взять просто хорошего тренера? Я сомневаюсь, что ребятам сейчас нужна еще одно нервное потрясение.
Все так тут распинаются, нужен нам Магат или нет, будет он или Шааф, будут они или другие. Что нужны Рангник или Бьелса, Ди Маттео тоже неплох... А вот мое мнение: будет Блохин. ИМС сам заявил, что вчерашние/сегодняшние изменения в клубе - дело рук исключительно Блохина и что он не собирается вмешиваться. Кто-то думает, что ОВБ сам теперь и себя уволит и на свое место кого-то еще и найдет? :)
Сховати
песенка лауреата-75 спета, не сомневайся
Я бы не хотел видеть Магата в ДК - можно найти более интересные варианты (ИМХО). Но! Сравнение Магата с Газзаевым, а тем более с ОВБ - этот просто смешно. Не смотря на специфические методы работы, это тренер высокого уровня, который не только понимает футбол, но и может воплотить в жизнь свои идеи, донести до игроков видение игры и слепить из них команду.