20 вересня 2013 22:08

Четвёртый тренер "Динамо" для Вакса

Вакс проведёт очередной матч с участием "Динамо".

Анатолий Янголь

"Динамо" — "Карпаты"
Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Ассистенты арбитра: Беккер (Харьков), Бицкало (Одесса)
Дополнительные ассистенты арбитра: Абдула (Харьков), Головков (Луганская обл.)
Четвёртый арбитр: Береговой (Донецк)
Инспектор ФФУ: Попович (Закарпатская обл.)
Ещё один востребованный арбитр премьер-лиги Юрий Вакс проведёт в этом сезоне уже свой шестой матч, а "Динамо" за время карьеры стал для симферопольского рефери едва ли не самым знакомым клубом. Только в 2010 и 2011 годах Вакс пересекался с "Динамо" пять (!) раз. Интересно, что три поединка "Динамо" тогда проводило с разными наставниками. В шестом туре подопечные Валерия Газзаева уступили "Ворскле" в Полтаве (1:3), в 13-м уже под руководством Олега Лужного на своем поле минимально обыграли "Карпаты" (1:0), а в 20-м туре с Юрием Сёминым во главе на выезде обыграли донецкий "Металлург" (2:0). В следующем сезоне Вакс работал на поединке за Суперкубок Украины "Шахтер" – "Динамо", завершившемся победой столичной команды 3:1, а также матче чемпионата "Днепр" – "Динамо", в котором подопечные Юрия Семина победили ещё более уверенно – 4:0. Ну а самым памятным для Вакса стал матч "Шахтёр" — "Динамо" в апреле 2012 г., когда после ошибочного удаления игрока киевлян Дениса Гармаша он был отстранен от проведения матчей на 12 туров.

А вот история взаимоотношений Вакса и "Карпат" не столь динамичная. Последняя встреча арбитра со львовянами датирована двумя сезонами назад, когда во Львове команда разошлась миром с "Александрией" и уступила "Шахтёру" 5:0.
Показатели Вакса в текущем сезоне: пять матчей, 19 жёлтых карточек.
Матчи "Динамо" — "Карпаты" в последние пять сезонов: Сезон 2010/11. 13-й тур, 16.10.2010, "Динамо" К – "Карпаты" — 1:0, четыре жёлтых.