18 вересня 2013 18:07
10

Роман БЕЗУС: "Очень важен командный дух!"

Полузащитник «Динамо» Роман Безус пообщался с журналистами и рассказал, что нужно сделать команде, чтобы победить «Генк»

- Нам нужно обязательно побеждать, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед своими болельщиками.

- Блохин сказал, что вчера у него был разговор с командой. О чем говорили, какие выводы сделали?

- Мы долго общались, но, возможно, нет нужды рассказывать, о чем шла речь. Это был разговор между нами. Какие-то выводы, конечно, мы сделали, и надеемся, что они нам помогут!

- Можете озвучить, какие выводы команда сделала из этого поражения? Что теперь должно сделать «Динамо», чтобы продолжить борьбу за чемпионство?

- Думаю, некрасиво сейчас будет говорить, чем закончился тот разговор.

- Что знаете о «Генке»? Президент их клуба сказал, что «Динамо» является фаворитом группы.

- Если мы будем хорошо играть и полностью отдаваться на поле, то станем фаворитам. А если будем подходить к игре спустя рукава, что вряд ли случится, конечно, то будет тяжело с любым соперником.

Нам нужно настраиваться, наверное, как на какую-то битву, где все будут биться друг за друга, полностью отдаваясь игре. Вот тогда будет хороший результат!

Что же касается соперника, то мы утром смотрели их игры. Хорошая команда, где есть и форвард толковый, и защитники. Ну и на втором этаже неплохо играют. Есть, понятное дело, и слабости у них, но говорить об этом не станем.

- За счет чего завтра может победить «Динамо»? Какие свои сильные стороны отметите?

- Думаю, для нас будет очень важен настрой и самоотдача, а индивидуальное мастерство у футболистов есть. Очень важен командный дух! Если он будет, то нам по плечу любая команда. 

Роман - из тех игроков,которому нужно полное доверие и капитанская повязка ему подойдет,правда ,чуть позже.Вообще,считаю,что Безус-Ярмоленко-Гармаш-Хачериди-Коваль - супер потенциал Динамо!Вокруг них можно строить команду европейского уровня!
Надо каким-то образом поменять менталитет наших легионеров(но как это сделать!?),чтобы они бились за честь клуба,а не играли чисто за бабло...
Хотелось бы увидеть игру, а не битву. Но это так, мечты.. А пока дайте хотя бы битву.
Рома сейчас лучший в Динамо. Но, есть чувство, что завтра в составе не выйдет. ЛЕ, нет лимита. Почему-то, Блохин ему не очень доверяет.
а единого целого в команде действительно нет...
вот,кто должен быть капитаном!!!! Капитан должен "вести" команду по игре,видеть,что происходит вокруг самого себя,я вижу в Романе такие качества
Вот Роман и проговорился. Основная причина поражений - отсутствие командного духа. Действительно, если бы остальные игроки равнялись по самоотдаче на Вукоевича и Безуса, возможно сейчас радовались бы победе над Металлистом.
Ромчик, при всем к тебе уважении, как одному из немногих кто бьется на поле, - ну нет у вас в команде духа, и с чем это связано не нам знать, какие у вас терки внутри команды.Может вас в карьер надо командой или на завод какой то чтобы вы в труде закалились как команда, а потом можно и на поле выпустить) Шутка конечно, старайтесь, как бы оно не было печально - мы всегда с вами.FCDK!!!
"Настрой и самоотдача" - в этом весь наш арсенал заключается последний год.
роман зараз один з кращих в команді, прогресує