10 вересня 2013 20:05

Россия победила Израиль и вышла на первое место в группе

На стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге состоялся матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 между сборными России и Израиля. Подопечные Фабио Капелло добились победы со счётом 3:1.

Распечатать ворота гостей россияне сумели в начале второго тайма — Василий Березуцкий отличился на 49-й минуте. Спустя три минуты точный удар Александра Кокорина заставил израильских игроков капитулировать во второй раз. На 74-й минуте Денис Глушаков добил мяч в пустые ворота после нереализованного Романом Широковым пенальти. Гости сумели размочить счёт уже в добавленное время усилиями Эрана Захави.

Благодаря этой победе сборная России обошла сборную Португалии на одно очко и вышла на первое место. 11 октября россияне сыграют в гостях с Люксембургом, а 15 октября на выезде с Азербайджаном.

Чемпионат мира-2014
Квалификация
Европа
Группа F

Россия – Израиль – 3:1
Голы
: В. Березуцкий, 49 (1:0); Кокорин, 52 (2:0); Глушаков, 74 (3:0); Захави, 90+3 (3:1).
Незабитые пенальти: Широков, 74 – нет.
Предупреждения: Комбаров, 20; Игнашевич, 39 – Ават, 36; Давидзада, 42.