4 вересня 2013 13:13
62

Денис БОСЯНОК: "Блохин уже проиграл чемпионат"

Украинский телекомментатор Денис Босянок рассказал, что не видит прогресса в игре "Динамо", а также объяснил, почему считает отечественных арбитров рабами. 

Один из опытнейших мастеров спортивного эфира издавна болеет за киевское "Динамо". К тому же, если видит проблему, всегда высказывается "без купюр". Лучшего собеседника для того, чтобы подвести итоги старта команды Блохина в новом сезоне, и не придумаешь.

- Денис, время не стоит на месте. В "Динамо" меняются тренеры, приходят звездные исполнители. Но если сейчас, после восьмого тура, заглянуть в турнирную таблицу, то увидим, что выше киевлян даже "Черноморец" и "Ворскла". Падение продолжается?


- Просто нет подъема, постепенного развития, которое так хотелось бы увидеть в исполнении команды Олега Блохина. К сожалению, в первые месяцы сезона я разочаровался в главном тренере. Ведь все те матчи, которые команда сыграла в Украине, и два маленьких поединка в Европе, не убедили меня в том, что Блохин развивается, как тренер. Я этого не увидел. Говорят, надо подождать. Те, что поближе к клубу, те, кто в клубе. Но это не тот случай, когда что-то кардинально может измениться.

- Помнится, в предыдущих интервью вы наоборот - стояли на защите Блохина. В частности, говорили, что это "сердечный тренер" и что он не потерпит лентяйства на поле". Вот лентяйство на поле осталось?

- О лентяйстве не стоит говорить. Блохин как был великим мотиватором, таким и остается. Это у него самая сильная черта и добродетель. А вот глубины тактической у его команды нет. Понятное дело, что он ее строит сейчас. Но, к сожалению, в одном из сыгранных матчей не было признаков системной игры. Правда же? Все было импульсивно и невнятно. Систематической игры НЕТ у любимой команды. И так повторяется из игры в игру. А уже сыграны очень важные матчи с конкурентами - он взял одно очко из шести, если брать в расчет игры с "Днепром" и "Шахтером". Он проиграл непосредственному конкуренту, а у "Днепра" дома не выиграл. Это очень важные, показательные матчи.

- Как вы считаете, Игорю Суркису нужно менять тренера, или дадим Олегу Владимировичу еще немного времени?


- Трудно сейчас отвечать, если честно. Но мне кажется, что он уже проиграл чемпионат.

- Возможно, сказывается еще и тот фактор, что у команды, как и раньше, нет на поле яркого идеолога?


- Да! Я его не заметил. Купили на эту позицию марокканца Беланда, который был лучшей молодой надеждой в чемпионате Франции. Было у него такое высокое реноме и блестящий старт, ведь он получил звание молодой надежды года, играя в "Монпелье". Но Юнес пока себя не проявил и не проявляет на архиважной позиции под нападающими, на позиции дирижера игры. Поэтому даже Гармаш чаще выполнял эти функции, и Аруна, которые отдавали самые важные, последние передачи. Два солдата, как я их называю, два опорных полузащитника. Поэтому проблема "десятки" существует. Беланда куплен на эту позицию, но не играет в свою силу, как это делал в лучшем сезоне в "Монпелье". Соответственно, рисунок игры очень размытый.

- Предполагаете, Денис, что Блохин уже проиграл этот чемпионат. На что же тогда претендовать "Динамо" в этом сезоне? Ведь есть не только "Шахтер" - мощно играют "Металлист" и "Днепр"...

- Знаете, многое портят судьи. Украинский чемпионат - это авгиевы конюшни, я вам так скажу... Мы несколько отошли от темы. Если говорить, на что будет претендовать "Динамо", я хочу, чтобы команда наконец показала претензионную, сильную игру. Чтобы это была Команда. Конечно, мне, как давнему поклоннику "Динамо", не хочется пятый год подряд оставаться без титула. Но, к сожалению, надежды на то, что мы можем сбросить с трона Донецк, практически нет. Потому что мы проиграем "Шахтеру" и "Днепру" в тренере. У нас слабее тренер, чем у них.

- Вы уже затронули тему арбитров. Блохин часто жалуется на неквалифицированное судейство, в частности, так было недавно - после матча в Запорожье. Действительно ли судьи относятся к "Динамо" предвзято?

- Они действуют по отношению к "Динамо". Они просто рабы, грубо говоря. Понимаете? Раньше они работали за "Динамо", потому что "Динамо" имело абсолютную власть. А сейчас они работают против "Динамо", потому что "Динамо" не при власти. Работают на других, кто при власти. Таких рабов еще надо поискать, как украинские судьи в нашем футболе.

- Еще хотелось бы затронуть тему Лиги Европы. Вы, наверное, уже изучали соперников киевлян, так что можете рассказать о "Генке", "Рапиде" и "Туне"?

- Во второстепенном турнире играют второстепенные команды. Второстепенные по значению в Европе. В этой совершенно обычной, заурядной группе "Динамо" выглядит такой же заурядной командой. У нас сейчас такие реалии, что киевлян трудно отмечать даже на фоне "Генка", "Рапида" или того же "Туна". Никакого преимущества "Динамо" я не вижу. Трудно говорить о том, что у любимой команды нет преимущества. Возможно, я ошибаюсь.

- В группе сразу два принципиальных соперника, с которыми стоило бы расквитаться за старые обиды - это "Рапид" и "Тун". В каком году ваша динамовское сердце было больше разбито - в 1996-м или 2005-м?

- Оно всегда болит, какой бы эта команда ни была. Другой команды у меня не будет никогда.

Беседовал Олег Бабий

Со всем кроме лентяй став и мотив авторства согласен. Назовите матч, когда мы на мотивавторства выехали? Нет таких, зато можно назвать целый список матчей где с настроен были огромные проблемы. Лентяства нет? как тогда назвать" работу на поле" Аруны?
Сховати
Да вообще складывается впечатление, что игроки сами по себе, чего-то там играют, если натсроение есть, а тренеры сами по себе - чего-то там тренируют.
Трудно не согласиться с вью. К сожалению. (
все по темі,особенно щодо тренерського штабу.
Ещё не проиграл,ключевая игра будет с хорьками..Скорей всего это будет и решающий матч для Блохина..Говорят ИМС уже на пределе,больше терпеть не сможет.Хотя,я бы не стал менять тренера прямо сейчас,если проиграем-чемп итак потерян будет.Как раз в этом случае и надо искать коуча к зимним сборам.
Сховати
А можно ли узнать кто говорит о том, что ИМС уже на пределе?
Сховати
Фамилию не скажу,но..скажем так,человек из системы клуба..
Сховати
Ох, Юра! Не вы ли так недавно говорили, что нашим новичком на 90% будет Гансо? Только давайте не отговаривайтесь, что сыграли эти оставшиеся 10%, и Гансо поэтому не стал нашим новичком. Вам так нравится изображать из себя инсайдера, Юра?
Сховати
Да нет,мне это и не надо.А Гансо не подписали из-за объективных причин.Никого не продали..Никакой я не инсайдер,сосед у меня из системы клуба,давно дружим.Кое что рассказывает иногда.
Сховати
Если хотите подробней про Блохина...Нижний порог неудач-второе место после матчей с лидерами.Блохин и сам не будет держаться за место,это не Сёмин.Ещё будут сюрпризы,в случае неудачи с хорьками задумается серьёзно,если сразу не подаст в отставку.
Сховати
Какое второе место, Юра? Мы сейчас на шестом месте, и второе место не займём, даже если победим в Харькове. Далее: Суркис сказал, что к нему по поводу Ярмоленко никто не обращался. Был запрос от Зенита, но после того, как узнали сумму, весь интерес кончился. Никакие переговоры в последние часы трансферного окна не шли. К тому же - как игрок центра поля Гансо заменит флангового игрока Ярмоленко? И почему вы говорите, что никого не продали, если Кранчар ушёл в КПР (хоть и в аренду)? Юра, либо ваш сосед вас дурит, либо вы- нас. Извините за прямоту.
Сховати
Так может дело просто в деньгах? За аренду-то много не получишь, чтоб на нового игрочилу хватило. Хотя как по мне тот Гансо - это Андре-2, деньги на ветер.
Сховати
Подумайте, зачем нам новый игрочила в центр? Гансо - центральный.
Не надо казаться глупее чем вы есть!Хоть на 10-м,но не на 2-м..Речь шла о Дуду и Кранчаре,не о аренде,а именно о продаже!Ярмола вообще не при чём.Никто не сомневался что он останется в Динамо.По Ярмоле-обращался Челси,это 100% информация,плюс Зенит,но там не всё было так конкретно.
Сховати
О Дуду?! Простите, но тот же вопрос: как ЦПЗ Гансо может заменить чистого флангового игрока Дуду? Если Кранчар - какую важную роль он играл в команде, чтоб на его место покупать другого исполнителя? Мы что, потеряли игрока основы? Вы сами сказали про нижний порог неудач после матчей с лидерами - второе месте. Вот остался последний матч с лидерами - в Харькове с Металлистом. Шахтёру мы проиграли, с Днепром сыграли вничью, плюс ещё потери очков были, в результате никакое второе место после матча в Харькове нам не светит никак. Значит, озвученный вами нижний порог неудач будет провален, потому что место будет точно ниже второго. Так что же, исходя из слов вашего знакомого, Блохин уже пакует чемоданы?
Сховати
А у нас что,замена игрока-необходимость??Не слышали о Fair Play?Пока есть возможность,можно было и подписать кого-то ещё.Не получилось,катастрофы нет..А второе место не светит ещё после Черноморца..А хорьки-просто лакмусовая бумага,ещё один шанс..Только боюсь что последний..Ешё раз повторюсь-Блохина сейчас менять нельзя,поздно!Надо неторопясь искать коуча к зимним сборам..А Суркису постараться уговорить Блохина поработать до зимы.
Сховати
Юра, вы сами себе противоречите. В центре у нас и так всё переполнено, покупать сильно сдавшего игрока на ту же позицию нет смысла, даже не смотря на наступающий фэйр-плей финансовый. У нас и так на этйо позиции достаточная глубина - Беланда, Аруна, Гармаш, Безус Я уверен в том, что о Гансо никто и не пытался договариваться. По Блохину - понятно, что нельзя. Но вы так ставите вопрос, будто Блохин хочет уйти, а Суркис его уговаривает остаться. А вот судя по пресс-конференциям самого Блохина никакого желания уйти я у него не замечаю. Журналисты вот виноваты, вопросы неправильные задают. Игроки почему-то не играют, будем разбираться (уже год разбираются)... Нет, так просто он из Динамо не уйдёт. И даже после возможного и даже вероятного поражения от Металлиста.
Сховати
Чтобы себе противоречить в вопросах трансферной политики,надо быть владельцем клуба)Как раз по Гансо и был интерес,в отличие от Коноплянки.А Блохин дал понять что долго не задержится ещё из интервью(с)..Мне жалко ребят и своей работы..(с)Плохо Вы знаете Блохина,он человек с характером,опускать себя и клуб ниже плинтуса точно не станет!А про то чтобы его удержать до зимы,лично мои пожелания,не знаю что сделает ИМС.Возможно тоже самое.Да и супер-тренер нам сейчас мало в чём поможет,эти ребята занимаются чисто футболом,а не войной с судьями,не тот менталитет!
"Они просто рабы, грубо говоря. ... Работают на других, кто при власти. Таких рабов еще надо поискать, как украинские судьи в нашем футболе." Они не рабы. Они холуи.
Сховати
Однозначно. Рабы и восстать могут, а холуи-лакеи - никогда
Причём, не просто холуи, а инициативные холуи, сами ищут, того, кто б заплатил.
Другой команды у меня не будет никогда.
Потому что мы проиграем "Шахтеру" и "Днепру" в тренере. У нас слабее тренер, чем у них ------------------------------------------------------------------------------------- Ключевая фраза. А, вообще, Денис как всегда точен и прав. Я думаю, что он выразил мнение большинства болельщиков Динамо. Как же я скучаю по его з Миколою каментам. Уже сил нет слушать ересь этих бездарей с 2+2
отличное вью. Респект
+++
Все по делу. Босянка и Джулая на 2+2.