31 серпня 2013 21:24
52

"Шахтёр" и "Металлист" сыграли вничью в Донецке

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершился центральный матч субботней программы игр восьмого тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны встретился с вице-чемпионом Украины, соперники сыграли вничью со счётом 1:1.

В первом тайме "горняки" выглядели предпочтительней, создав ряд перспективных моментов, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме соперники продолжили играть в атакующий футбол, первый гол был забит на 59-й минуте — Тарас Степаненко головой переправил мяч в ворота харьковчан после навеса в штрафную площадку.

На 71-й минуте на поле в чёрно-оранжевой футболке дебютировал новичок "Шахтёра" Бернард, заменив Дугласа Косту. На 77-й минуте Марко Девич забил свой 8-й гол в чемпионате и сравнял счёт. В последние минуты соперники могли вырвать победу, но в итоге был зафиксирован ничейный результат. На последних секундах второе предупреждение получил капитан хозяев Дарио Срна и был вынужден покинуть поле.

Таким образом, после восьми туров ситуация в верхней части турнирной таблицы не изменилась. "Металлист" сохранил первое место, набрав 20 очков, "Шахтёр" идёт вторым, имея на очко меньше.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 8-й тур

Шахтёр (Донецк) – Металлист (Харьков) – 1:1
Степаненко, 59 (1:0); Девич, 77 (1:1).
Предупреждения: Кривцов, 26; Степаненко, 54; Срна, 90 – Соса, 21.
Удаления: Срна, 90+4 – нет.

Дааа..странные вещи происходят ...впервые пенальти за два года ...удалили непотопляемого наглеца ....нервничают уже кротяры прогулки не получается ...бороться надо ...а так бегать не привыкли выдыхаются
Это точно. У них рахицкий с кучерной в штрафной играют так, как в американском футболе. Даю 100%, что в первом матче ЛЧ у кого-то из этой парочки будет красная. сырун тот умнее, он в Европе варежку держит на замке. Ну а кривцову цыган зря навнушал вседозволенность ) Они со Степаном и в УПЛ могут отгребать красные каждые 2-3 матча
Кто бы сомнивался что будет ничья,ворон ворону глаз не выклюет.А Кристальдо покидает хорьков. Чуствуеться отсутствие ЛЧ.
В таком случае они как раз и выклевали друг другу) Зачем катать ничью если каждый может победить по разу и получить больше очков чем за ничьи?
Кристальдо мало играл. Лавочник ушел.
интересно, будет штраф и дисквал Срны за оскорбление арбитра
Удаление на последних минутах, то такое... Вот пенальти раз не дал - это точно. Плюс... пожалел Сосу, ну ему же играть сл. важный матч.
уровень то чемпа растёт !!!!! приятно!!!!
минус 4. ну норм, чё. только там был чистый пенальти в ворота кротов.
не было там ни какого чистого пенальти....максимум спорный момент!
Не знаю как на Сосе, но за руку Степаненко 100% пеналь. Надо смотреть с другого ракурса (c)
вспомни как Кучер в гандбол играл...и ни чё!
добавлю еще два захвата руками на Девиче (начало) и Моледо (2 тайм), но у нас этого принято не замечать
Что то мне кажется, что слова одного президента очень сильно подействовали... и кротики занервничали и решили играть по правилам????
Охотно верю. Особенно когда у этого президента братик на короткой ноге с Платини... Неужели ЧУ выиграет сильнейший? И порядок хоть какой-то будет? тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.
Ну что Вы, как дети, в самом деле. Кроты, и вдруг стали честно играть...? Где кроты, а где честность? ИМС их просто взял на понт, припугнул, и они сами это понимают и никак меняться не будут. Они просто потеряли очки с командами, которые, на данный момент, не хуже их по уровню игры