30 серпня 2013 11:00
4

"Арсенал" потерял интерес к Кабайе

Как стало известно изданию Daily Mirror, "Арсенал" потерял интерес к полузащитнику "Ньюкасла" Йоану Кабайе.

До сих пор 27-летний француз казался наиболее вероятной покупкой "Арсенала". Спортивный директор "сорок" Джо Кинэйр прямо заявил, что отпустит Йоана на "Эмирэйтс" за 20 миллионов фунтов.

К тому же и сам Кабайе выразил желание перейти в "Арсенал" - Йоан даже отказывался играть за "Ньюкасл" в двух стартовых матчах нового сезона Премьер-Лиги.

Однако сейчас, подписав свободным агентом Матье Фламини, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер решил не тратиться на соотечественника с "Сент Джеймс Парк". Также "Арсенал" потерял интерес и к голкиперу "Валенсии" Висенте Гуаите, за которого были затребованы 6 млн. фунтов.

В команде сейчас имеется: - 2 кипера, один и которых постоянно лечится; - 3 центрбека, причем Вермален еще минимум пол месяца будет "отдыхать"; - 5-6 центрхавов, из которых только на 2-3 можно рассчитывать: Фламини последние пару лет больше лечится, чем играет, Дьяби вылетелел до конца 2013-го г., Артета будет лечиться еще месяц, а на Фримпонга вряд ли сильно рассчитывают. Остаются только Уилшир, Рэмси и старина Росицки. Причем Джек и Томаш тоже наверняка будут регулярными "посетителями" лазарета; - 4 центрфорварда. Причем Саного неопытный, а Парк и нынешний Бендтнер не тянут; - 5-6 атакующих полузащитника, причем Польди прописался в больничке на 2 месяца, Чемберлен на 2.5, а в Миячи слабо верит Арсен. Фланги обороны сейчас наименее проблемная позиция команды. На остальные 9 позиций реально претендуют только 11 игроков. Это если не ставить Санью в центр обороны. Зная трансферные рынки, которым Арсенал отдает предпочтение, мог предположить, что они могут искать усиление в Лиге 1/АПЛ(Чемпионшипе)/Примере/Бундеслиге в лице нового центрбека (Сахо, Н'Кулу, Абденнур, Манга, Янга-Мбива, Иньиго Мартинес , Рами, Гинтер, Дианье, Волльшайд), опорника/центрхава (Гоналон, Гивалоги, Тиоте, Кабай, Мусса Сиссоко, Кондогбия, Банега), вингера/атакующего полузащитника (Мата, Феллаини, Кагава (в аренду), Бр. Руис, Инс, Коке, Туран, Гризманн, Мартен, Вальбуэна, Кабелла, Гренье, Гюркуфф, А. Айю, Молло, м.б. даже Фирмино/Сэм/Фолланд) и центрфорварда (Бентеке, Джеко, Чичарито, Бензема, Диего Коста, Ривьер, Бен Йеддер). Божились выделить на трансферы 70 млн. (а ведь еще 13 капнуло от продажи игроков), но пока только сели в лужу...
тю,ну конечно Фламини же подписали...Венгер жмот № 1 в мире,уж сколько болельщики просят "ну покупай же",но нет,ему видимо вечно бороться за 4 место в АПл нравиться.
Сховати
я вот не думаю, что это Венгер жмот, он ведь не свои тратит, видимо его руководство ставит перед ним определенные задачи по сокращению капитальных затрат :), хотя возможно Арсен имеет какой-то бонус в зависимости от экономии, если задача на сезон выполнена
Посмешище...