14 серпня 2013 18:40

Заместитель Добкина винит Ярославского в дисквалификации "Металлиста"

Зампредседателя ХОГА Юрий Сапронов считает, что бывший владелец клуба Александр Ярославский обязан извиниться перед харьковскими болельщиками за матч пятилетней давности. «Это его матч был, и его «Металлист» того года», - написал он на своей странице в «Facebook».

«Сложно поверить, что именно сейчас у обанкротившихся Карпат нашлись деньги, чтоб заплатить за «работу» УЕФА, что именно сейчас вынесено суровое решение, что именно сейчас, когда «Металл» в ЛЧ, что именно сейчас все остальные совпадения… И то, что бывший собственник команды по-прежнему «белый и пушистый». Наверное, Красников (спортивный директор Евгений Красников - Авт.) сэкономил на трансферах, или игроки из контрактов скинулись, чтобы дать взятку (если она была), или Волик (вице-президент клуба Сергей Волик - Авт.) и Ко на обедах пару лет на взятку экономили. Ярославский «ничего не знал»... Обидно... Но, уверен, команда станет сильнее, сплоченнее, болельщики будут полностью заполнять стадион и наш Металл покажет себя в Лиге Чемпионов уже на следующий год», - написал вице-мэр в соцсети.

Напомним, за матч с «Карпатами» в 2008-м (4:0), который спортивный арбитражный суд Лозанны признал договорным, апелляционная инстанция УЕФА исключила харьковчан из ЛЧ.