14 серпня 2013 11:04
12

Защитник "Актобе" Кенжисариев впал в кому

Защитник казахского «Актобе», соперника «Динамо» по раунду плей-офф квалификации Лиги Европы, Эмиль Кенжисариев 8 августа помог своему клубу преодолеть исландский «Брейдаблик», а после возвращения в Казахстан собирался отдохнуть пару дней на Иссык-Куле.

11 августа Кенжисариев был найден в одной из больниц Алматы в состоянии комы. Футболист получил удары в височную область головы. Как сообщает Sports.kz, защитник подвергся нападению хулиганов.

Кенжисариев находится в Больнице скорой медицинской помощи города Алматы, куда был доставлен после нападения. Более суток игрок пребывал в состоянии комы, но сегодня утром он уже пришел в себя. Состояния игрока оценивается как стабильное. 

Врач команды «Актобе» Сергей Елисеев прилетел в Алматы, чтобы узнать состояние здоровья Эмиля Кенжисариева:

«За три дня состояние Эмиля улучшилось. Начал двигать руками и ногами. Слышит, что ему говорят. Открывает глаза. В начале врачи зафиксировали у него кому третьей степени, самой сложной. Теперь у него кома первой степени. Состояние улучшается за счет молодости и крепкого организма. Рядом находится его родной дядя, который купил всё необходимое. Футбольный клуб окажет всю необходимую помощь Эмилю. Врачи больницы сообщили, что в таком состоянии он может находится как минимум 2-3 недели, однако сроков полного восстановления никто точно не может сказать», - сообщил доктор.

Выздоравливай и возвращайся в свою семью и по возможности в футбол
давай, в общем, чтоб к Динамо был готов
Отдохнул...
Жаль паренька. Скорейшего выздоровления!
Офигеть... Здоровья и быстрого восстановления!
Здоровья - парню !!!
Бажаю якнайскорішого одужання! Між іншим - з основи команди Актобе. Принаймі, в цьому євросезоні провів шість матчів з шести.
Здоровья Эмилю. Сколько же быдла носит наша Земля...
давай выздоравливай!
Дай Бог ему здоровья! Футбол футболом - жизнь жизнью.