14 серпня 2013 00:02

Гаджиев: "Сегодняшние реалии не слишком простые для "Анжи"

После матча с «СВ Виндишгарстен» своими комментариями об игре поделился главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев.

- Сегодня играл экспериментальный состав.

- Да, экспериментальный состав. И победа, можно сказать, получилась экспериментальная. А уже скоро матчи чемпионата, после паузы мы стартуем 17 августа.

- И далеко не с экспериментальным соперником.


- Да, с неэкспериментальным соперником с неэкспериментальным составом. Половины сегодняшнего нашего состава в предстоящем матче не будет – будут те, кто пока выступают за сборную. Но проблемы, которые у нас были сегодня при комплектовании состава, они останутся, как мне кажется. Потому что, как вы знаете, у нас целая группа игроков ушла, другая группа уходит. И позиций слабых, уязвимых у нас слишком много. Возможно, придется воспользоваться игроками из молодежной команды. Причем не исключено, что некоторые из тех, кто играл сегодня, не только будут в заявке, но и выйдут на поле.

- Но вместе с тем есть те, кто уехал в сборную и есть те, кто находится в аренде.


- Да, про сборников я уже говорил. А те, кто в аренде, если они вернутся, то они тоже не закроют проблемных позиций. Ведь если арендованный футболист играет в атаке, а нам нужен защитник – мы же не поставим его в оборону, правильно?

- До окончания трансфертного окна осталось мало времени. Что в связи с этим делается, какие мысли у главного тренера?


- У главного тренера мысли реальные. Из тех ребят, которые останутся у нас, из тех футболистов, которые смогут играть за «Анжи» - сделать из них крепкую команду. А если добавятся те, которых мы планируем приобрести (но я пока не считаю нужным говорить о них) – эта команда станет ещё крепче.

- Будем надеяться, что команда станет крепче и ещё крепче. Ещё раз с победой и удачи нам всем!


- Действительно, удачи нам всем. Я хотел бы сказать, что реалии сегодняшние не слишком простые для команды.

«Анжи» — «СВ Виндишгарстен» – 8:0 (5:0)

Голы:
Карсела-Гонсалес, 20, Абдулавов, 29, К. Госвейнер, 33 (в свои ворота), Жусилей, 42, Мусалов, 45, Омаров, 60, Карсела-Гонсалес, 61, Курбанов, 65.

«Анжи»: Кержаков, Гаджибеков, Жоао Карлос, Курбанов, Тагирбеков, Ахмедов (Т. Мусалов, 25, Абдулавов, 63), Жусилей, Карсела-Гонсалес, Мухаммад, Сулейманов (Удунян, 46), Абдулавов (Омаров, 46).