11 серпня 2013 20:35
101

"Динамо" - "Черноморец" 1:2. Отчет о матче. Второе поражение подряд

После возвращения из Донецка киевское «Динамо» в 5-м туре чемпионата Украины на НСК «Олимпийский» принимало одесский «Черноморец».

Весной в Одессе динамовцы выиграли со счетом 0:2, забивали Гусев и Ярмоленко, а ассистами отличился Денис Гармаш. Но Ярмоленко и Гармаш сегодня отсутствовали по причине травм, а Гусев был отправлен закрывать позицию  правого защитника. Впереди на правом фланге вышел Ленс, заодно произошла и смена форварда: впервые в нынешнем чемпионате в стартовом составе появился Браун Идейе. Также дебютировали в сезоне Дуду и Сидорчук, и если бразильский атакующий хавбек уже выходил на замены, то украинский опорник появился в составе «бело-синих» впервые за стартовые туры. А в паре с Хачериди в центре обороны дебютировал пока самый свежий новичок «Динамо» Драгович.

«Дебютировала» на поле и новая форма киевлян: так сложилось, что выездную экипировку представили в домашнем матче, тогда как «Черноморец» играл на «Олимпийском» в привычном для киевлян белом.

Возможно, на старте игры сказалась жара, царящая в последние дни в Киеве: команды начали матч уж очень медленно и осторожно. Своими действиями запомнился разве что Ленс, который и Сантану накрутил на своем правом фланге, и оказался на острие атаки, а также ответным проходом Сантаны, которому никто не помешал пробить – только вот в створ ворот бразильский защитник не попал.

После этого, в середине первого тайма, «Черноморец» даже оживился: мяч держался на половине поля динамовцев, а Антонов пробил два штрафных подряд. Джедже чуть не переиграл Коваля во вратарской после навеса слева от Сантаны, но мяч ушел за пределы поля. Пришлось подключиться болельщикам: стадион погнал «Динамо» вперед, но в атаке у киевлян чувствовалась какая-то ленца. И даже попытка Идейе сыграть нестандартно, отдать пас пяткой, никого обмануть не смогла – дело у подопечных Блохина не доходило даже до ударов по воротам. Лишь на 39-й минуте «Динамо» заработало штрафной после фола Приемова на Аруне, и после розыгрыша штрафного на дальний удар решился Драгович – Безотосный выстрел парировал. Не удался и удар у Бельанда. А уже в ответной контратаке Антонов прорвался по левому флангу и выкатил мяч под удар Приемову, которого тоже не удержали динамовские защитники, – и одесситы повели в счете за три минуты до перерыва. Гусев, оказавшийся виновником в этом эпизоде, в сердцах добил мяч в ворота, а одесские фаны показали, что не зря везли в Киев фаеры. Ну а местные болельщики сменил поддержку на гнев – трибуны провожали динамовцев раздевалку гулом и свистом.

Олег Блохин отреагировал на изменение в счете сразу в перерыве: вместо Идейе вышел Мбокани, а Бельанда уступил место на поле Безусу. Тем не менее, первыми опасно провели атаку гости: по воротам Коваля пробивал Гай – к счастью для киевлян, неточно. А «Динамо» повезло создать гол, как говорится, на ровном месте. Сидорчук пробил издалека – и Безотосный просто не смог остановить мяч на «ленточке».

Правда, последующие события складывались для «Динамо» не столь удачно: Гай упал в штрафной киевлян, за что получил предупреждение, но, похоже, именно в том эпизоде нанес повреждение Хачериди. Евгений попросил замену, его место занял Селин, который тут же тоже травмировался, причем, как показалось, серьезно. Но после вмешательства врачей все же вернулся в игру – ведь у команды Блохина уже не осталось замен. Забегая вперед: на 79-й минуте Селин вновь упал, и уже не смог продолжить матч. «Динамо» доигрывало вдесятером, к тому же, возможно, потеряв двоих защитников.

«Джокером» сегодня мог и должен был выступить Мбокани, но и от конголезца, как видим, куда-то ушла сопутствовавшая в стартовых матчах бомбардирская удача: сегодня присутствовали и безадресные передачи, и удар головой мимо ворот с пары метров.

«Джокером» сегодня выступила вся команда «Черноморца». После подачи углового выше всех в штрафной «Динамо» выпрыгнул Фонтанелло – и пробил Коваля. В том моменте Самодин, только что вышедший на замену, удачно оттянул на себя Тремулинаса и вратаря киевлян. На 87-й минуте «Динамо» вновь стало уступать в счете, и часть болельщиков на «Олимпийском» демонстративно потянулась к выходам с секторов.

Можаровский компенсировал 6 минут, но и такой бонус динамовцы использовать не сумели: победу в Одессу повезет «Черноморец». А команда Блохина, потерпевшая, напомним, второе поражение подряд, уходила с поля под крики «Ганьба!».

«Динамо» (Киев) – «Черноморец» (Одесса) 1:2

Голы: Сидорчук (54) Приемов (42), Фонтанелло (87)

«Динамо»: Коваль – Тремулинас, Драгович, Хачериди (Селин, 58), Гусев – Аруна, Сидорчук, Дуду, Бельанда (Безус, 46), Ленс – Идейе (Мбокани, 46)

«Черноморец»: Безотосный – Вангели, Бергер, Фонтанелло, Сантана – Ковальчук, Бобко, Джедже (Самодин, 85), Приемов (Риера, 65), Гай (Валеев, 80) – Антонов

Предупреждения: Драгович (43), Гусев (75) – Приемов (39), Гай (56), Антонов (90+2)

Мы уже перестали во что нибуть верить после таких безконечных унылых матчей!!
РЕБЯТ, ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ, ЧТО МЫ БОЛЕЛЬЩИКИ ДИНАМО, А НЕ АХМЕТОВСКИЕ ПОДПЕВАЛЫ! Да, не спорю, сейчас наша команда в яме, и не ясно насколько она там останется. Но! Давайте вспомним Ювентус, который 7лет назад, вернувшись из Серии Б, выдал один из лучших сезонов в своей истории и выиграл Скудетто! И таких примеров куча! А мы пока проваливаем старт чемпа всего лишь))) на 70% сегодня был новый состав, дайте Блохину время! Верю в наше единство! Верю, что мы выйдем из этой ситуации намного сильнее, чем вошли в нее! Верим в Динамо!
- Я – сторонник сдержанных оценок, будь то победы или неудачи («…но пораженье от победы ты сам не должен отличать»). Лобановский "Бесконечный матч"
Мне кажется, что сейчас Олегу Владимировичу Блохину (великому игроку и живой легенде - но из которого, увы, тренера не получилось и уже не получится) следует успокоиться. Взять себя в руки. Послушать старую песенку, которая (уверен) нравилась ему в молодости: http://www.youtube.com/watch?v=i7VshexvAqQ И принять единственно верное решение. По состоянию здоровья...
Как было плохо при Семине... Ай-ай-ай, как все орали, что пора этого "физрука" гнать к едрене фене. А всего-лишь проиграли ПСЖ и 2 раза Шахте в гостях... Где последовательность, товарищ Суркис? Снимай Блохина. Такой жопы на старте с такими-то покупками что-то я давно не помню... Даже, если ДК станет чемпионом... Семин тоже мог бы не свалиться ниже второго места и не свалился бы, я думаю...
С такими игроками Адессу надо проходить и без тренера... так что проблема в другом
Пионеры повылазели)))) вчера были готовы салют отдавать, а сегодня в говно топят... человеки икс и иже с ними... где ваше мнение? если шли за блохой, то идите! реально пионер отряд на марше!