7 серпня 2013 21:52
24

"Металлист" сыграл вничью с ПАОК и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов

Харьковский "Металлист" сыграл вничью с греческим ПАОК в ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра в Харькове завершилась вничью со счётом 1:1. На 72-й минуте счёт в матче точным ударом с 20-ти метров открыл Себастьян Бланко. На 83-й минуте чешский форвард ПАОК Томаш Нецид получил мяч на линии штрафной площади и отправил его в сетку ворот харьковского клуба.

Таким образом, "Металлист" по сумме двух встреч добывает путёвку в плей-офф раунд квалификации Лиги чемпионов. Напомним, что первая встреча в Греции завершилась победой команды Мирона Маркевича со счётом 2:0.

Металлист (Харьков, Украина) – ПАОК (Салоники, Греция) – 1:1
Голы:
Бланко, 72 (1:0); Нецид, 83 (1:1).
Предупреждения: Гуйе, 25 – Циолис, 29; Кацуранис, 38; Атанасиадис, 90+1. 

немного не в тему, НО...можно с уверенностью сказать, что Хуб Стевенс, например, более классный тренер чем Блохин. Средний уровень игроков ПАОКа ниже динамовского, сезон у них только начинается, а играют организованно и сколько там Стевенс тренирует? - привет Олег Владимирович, 65 дней рулят
Сховати
Тоже поймал себя на мысли, что игра команды Хуба радует глаз, а если бы ему и игроков более классных (таких как у нас)...
Сховати
думаю в последнем матче шахте бы не проиграли, несмотря на паршивое судейство
оч. большие сомнения на счет условно для Металиста, вот мартовское выступление президента: "Если нам становится известно нечто важное, если появляются доказательства подтасовки результатов матчей, мы применяем санкции согласно политике нулевой терпимости, — цитирует Мишеля Платини официальный сайт УЕФА. — Потому что договорные матчи — это самая серьезная проблема, существующая сегодня в футболе. Мы должны относиться к нарушителям без малейшей жалости, кем бы они ни были — игроками, судьями или официальными лицами. Никакого снисхождения!"
А че вы все так радуетесь? В ЛЧ их не пустили, и где они теперь будут самореализовываться? Привильно - в Чемпионате Украины. Мы заимели второй Чмохтер, ребята. Только этому теперь будет пофиг на все расклады с еврокубками. Кроты беспредельничают только когда им надо, а теперь этот бесредел умножится на два.
Сховати
Думаешь, этой куче латиносов будет интересно играть в одном чемпионате Украины? Ждем пару-тройку трансферов а-ля "Анжи" и заверение в смене курса тоже а-ля "Анжи"...
Как Металл играл? Я матч не видел. P.S. Не надо мне говорить, что плохо только потому, что они враги.
Сховати
Плохо, и не потому, что враги. Я ожидал разрыва ПАОКа, потому как тем был нужен результат и соответственно должны были лезть вперед, а Метал ловить их на контрах. Но Метал сыграл ссыкливо (Мирон сказал, что все-таки ЛЧ, потому очень волновались - смешно, легче наверное с Байером в ЛЕ играть, чем с ПАОКом в "ЛЧ"), нет, переходили в атаку неплохо, но все время не хватало последнего паса. Гол забил Бланко ударом из-за штрафной, также как и Заре забил, только поближе было. ПАОК в этот раз хватило на оба тайма. В конце первого тайма судья немец не дал 100% в ворота Метала за снос Лукаса Дишленковичем, в последнюю десятиминутку второго - только вышедший на замену армеец Нецид положил ответный гол. В общем игра смотрелась, обе команды хорошо атаковали, было много спортивной борьбы при сравнительно небольшом количестве фолов, но реальной угрозы воротам обеих команд было немного.
Сховати
В общем, дальше будет совсем тяжко.
Да, УЕФА может дисвалифицировать Металлиста, как в свое время дисквалифицировала Динамо за подкуп судьи - дело о шубах. Но может и помиловать.
Тайсон сыграл в мяч. Причем не пошел прямой ногой и протолкнул мяч. Тайсон со всего маху врезал по мячу и потом по инерции врезался в Ярмоленко, который даже не боролся за этот мяч. Такое в матчах очень часто встречается. Там даже штрафной не стоит давать. Или штрафной за сильный удар по мячу? Просто Ярмоленку не повезло. Тоже мне трагедия. Здоровому мужику под 2 метра синяк поставили. Потому Динамо и проигрывают, потому что хлюпики. Аруна тот от малейшего прикосновения долго валяется на траве. Я б на месте тренера Аруну после такого отправил бы на скамейку месяца на два подлечиться, раз так больно. Как только упал и корчится от боли, сразу замена, что бы не мучился.
Сховати
Посмотри эпизод. Потом еще раз посмотри. И после этого - еще раз. Если не помогло, то повтори заново...
Ну конечно, куда Аруне до былинного богатыря Кучера))
Трололололо.....
Пусть хорьки порадуются, до дисквалификации. УЕФА им крылышки подрежит. Болею за любые клубы которые играют против шахтера и металиста.
Навряд ли дисквалифицируют, а если это все же произойдет, то будет очень жаль. Дело даже не в рейтинге, а в росте чемпионата: нам нужно больше сильных команд с еврокубковым опытом, тогда в соперничестве с ними и мы будем расти. И никакой ОЧ не нужен. Еще бы с судейством разобраться, но задача видится практически не решаемой, увы...
С такой игрой В лиге чемпионов делать нечего,хотя до лиги очень далеко.