3 серпня 2013 11:47
59

Геннадий ЗУБОВ: "Пусть "Динамо" спросит, как судили "Шахтёр" лет 10 назад"

Легендарный полузащитник "горняков" Геннадий Зубов поделился своим мнением о судействе в преддверии матча "Шахтёр" — "Динамо" и новичках обеих командах. Центральное противостояние четвёртого тура премьер-лиги, напомним, примет поле "Донбасс Арены" 4 августа.

"Тяжело оценить летнюю селекцию команд, мало игр ещё было. В "Шахтёре" больше начали доверять тем игрокам, которые давно в команде — Коста, Тейшейра. Новички Виллингтон Нем и Фред, думаю, приложат все усилия, для того, чтобы принести пользу донецкой команде. А в Киеве можем выделить нападающего Мбокани, который действительно показал и доказал, что на него правильно обратили внимание.

Что касается того, справится ли оборона "горняков" с атаками этого нападающего, то "Шахтёру" всё по силам. Мирча Луческу, наверное, на теоретических занятиях уделит этому внимание. И защитники, которые выйдут на футбольное поле, справятся с ним и не дадут вольно действовать Мбокани.

Игроки "Динамо" за две недели до матча уже начали говорить о судействе? Пусть они ничего не рассказывают. Пусть "Динамо" посмотрит и спросит у того поколения, лет 10 назад, как тогда предвзято судили "Шахтёр", и как помогали Киеву. Киевляне в последнее время слишком часто и безосновательно жалуются: то погода не такая, то судьи. Это не красит их, как команду", — отметил один из лучших игроков "Шахтёра" 90-х. 

В России тоже веселое судейство, вот сейчас идет матч Волга - Зенит: 27' Халк получает жёлтую карточку за разговоры с арбитром. 29' УДАЛЕНИЕ! Уверен, что после матча будет много споров! Халк получает вторую жёлтую карточку за то, что тот разыграл мяч после штрафного без свистка. Вот так веселуха. Думаю, что у моего коллеги Валерия Карапетяна будет о чем поговорить в "Честной таблице". 30' Орлов негодует. Если честно, не удивлён в его реакции. А Халк продолжает отказываться уходить с поля. Пинками его будут выгонять? 31' Халк продолжает ходить по полю, но вроде бы уговорили его отправиться в раздевалку. 32' Я впервые такое вижу. Похоже, что сейчас все будут уговаривать Турбина оставить Халка на поле. Клоунада. 34' Слушайте, ну заканчивайте уже спорить? Халк тоже хамит, толкая бокового рефери, который вообще не причастен к эпизоду. Не удивлюсь, если будут какие-то дисциплинарные наказания. 35' Возобновилась игра. Кержаков пробил низом, мяч отправился на угловой, посмотрим, что придумает Данни. 38' Подождём мы ещё момента удаления Халка, я уверен, что его покажут. Так вот есть подозрение, что пас отдавал всё-таки Широков, а не Халк. Тогда удаление бразильца абсолютно бессмысленное. Подождём повтора. 40' Если честно, обидно, что такой уровень судейства в российском первенстве. Это не первый и далеко не последний случай подобных грубых ошибок. 39' Да, пас давал Широков, но Турбин удалил Халка. При этом в момент розыгрыша Турбин стоял спиной к воротам! У него глаза на затылке?
Да прав он! многие с наших болельшиков ноют когда надо и не надо!
"спросит у того поколения, лет 10 назад, как тогда предвзято судили "Шахтёр" Сам-то понял, что сказал? А если спросить у поколения лет 30 назад? Или 50? Короче, хороший ты парень, Гена, а вот подать тебе нечего.
А коли це Гєна встиг стати легендарним?
то погода не такая О чём этот обломок трещит,какая нах.. погода!!!
Геннадий Зубов: "Пусть "Динамо" спросит, как судили "Шахтёр" лет 10 назад" ------------ Мне вот например помнится (пусть и не 10летней давности), что судьи часто "поддерживали" более сильные, так сказать "авторитетные" команды. И среди таких "авторитетных" Шахтер уже лет 10. Кстати такая манера судейства была и в еврокубках. Сейчас уже более выравнивается... в Европе, но не у нас! :( Так какой компенсации требует Зубов и иже с ним? Компенсация кому конкретно? за что? Офигительная справедливость! Такой справедливостью красные комиссары оправдывали расстрелы после революции 1917года. ЗЫ. Печалька в том, что это слова не болельщика, а легенды укр.клуба. Он и подобные горе-специалисты даже не пытаются скрывать заангажированность (или продажность?) судей, оправдывая их ошибки подобными высказываниями.
Сховати
"А вот вы..." - любимая отмазка донецких на любой неудобный вопрос. Видимо, по мнению "легенды" сегодняшний беспредел можно оправдать событиями десятилетней давности. О чем с эти человеком еще можно говорить?
Финт, ты пришел гену поддержать? Ты надеешься, что здесь с тобой будут вести какие-то беседы и приводить факты - что, когда, на какой минуте, в какой игре? Ты пришел тупо потролить по ситуации, на основной посыл о том, что судьи окрашены в оранжевый ты просто закроешь глаза. А в локальной схватке ты хорош, даже ссылками подкован. Хачик пожаловался на погоду, прям браво, как подловил. Только на погоду все жалуются, "слишком часто и безосновательно" - может и много, за две недели одной жалобы, только не съезжайте с Зубовым на разговоры о погоде. мы говорили о судействе, а здесь не мы слишком часто жалуемся, а слишком очевидно ошибаются и слишком регулярно и почему-то на руку кротам. Только 10 лет назад такого произвола не было, просто Динамо было на голову сильнее и техничнее - против таких команд всегда фолят. А шапки, когда-то брошенные в пол, - это не показатель того, что цыган был прав, дело в том, он всегда ныл про судейство - как в Интере, так и в Турции.
Сховати
на основной посыл о том, что судьи окрашены в оранжевый ты просто закроешь глаза. --------------------------------------------------- Бог с тобой! Где я отрицаю это? Я утверждаю, что судьи меняют окрас: был бело-синий, стал оранжевый.
Сховати
я к тому, что они не на столько был бело-голубым, как стал оранжевым. Хотя, да, раньше было так - "симпатия" к более сильным клубам.
Сховати
ОК,ОК,, Сейчас "беременная", а раньше "немножко беременная"...
Вспомни переломный матч апреля 2001 и не назначеный пеналь за фол на Чернате, вот с тех пор судьи и поменяли свои цвета
Сховати
Весна 2001 года..Это тот ЧУ где Динамо на один пункт опередило Шахтер? И в котором 26 мая 2001 года в Запорожье забило " компьютерный" гол ?
Сховати
Гол Черната в Запорожье спорный. Но и не доказано, что его не было. А вот о не назначенном пенальти в очном противостоянии почему ты и Геша Зубов умалчиваете?
Не надо сказки рассказывать. ШД судили нормально, а в последние годы и при ГМС их тянули так, что грех жаловаться. Раньше нас в некоторых играх тоже за уши вытягивали - было дело, но мне это и самому не нравилось. А вообще ситуацию в футболе можно сравнить с ситуацией в стране. Если раньше чиновники воровали, то донецкие уже не просто воруют, а выдаивают досуха, скоро налог на воздух введут. Так и в футболе. Те грехи, что были у ДК, донецкая гоп-компания возвела в степень, и прутся от этого, да еще и чемпионат "зафармили" безвольными командами. Я так понимаю, следующий "хозяин украинского футбола" просто объявит чемпиона на ближайшие десять лет, и на этом все закончится.
Интересно как же тогда в 2002-м кроты золото взяли ? Судили ведь в пользу Динамо по словам ''легендарного'' Зубова !?
Никто Гену не сливал, сам слился. Ушел в запой, месяц не могли найти. Поехал в Мариуполь, но и там продержался не долго, сорвался по новой и повесил бутсы на гвоздь.