1 серпня 2013 17:21
1

Экс-футболист "Арсенала" и сборной Англии Сэнсом стал бездомным

Экс-футболист лондонского "Арсенала" и сборной Англии Кенни Сэнсом объявил о том, что стал бездомным, сообщает АФП со ссылкой на Sun.

Сэнсом, отыгравший за национальную сборную Англии 86 матчей в 1979-1988 годах и дважды принимавший участие в чемпионатах мира, из-за своего пристрастия к алкоголю и азартным играм потерял крышу над головой.

"Я живу на улице уже 10 дней, потому что у меня нет денег, я пьяница, плохо себя чувствую, и я игрок. Я просто алкоголик, я пью столько, сколько в меня влезает", - сказал в интервью Sun Сэнсом, которому 26 сентября исполнится 55 лет.

В марте сообщалось о том, что Сэнсом попал в больницу после того, как упал в обморок на улице Лондона. Какое-то время он жил у своей старшей сестры. Легендарному английскому защитнику пытаются оказать помощь и его бывший клуб "Арсенал", и профсоюз футболистов (PFA).

"Я встал на неправильный путь. "Арсенал" старается помочь мне, но прежде всего мне нужно постараться помочь себе самому", - добавил Сэнсом.

Сэнсом начал профессиональную карьеру в возрасте 16 лет с выступлений за "Кристал Пэлас" и был выбран капитаном молодежной сборной Англии (игроки не старше 21 года) до того, как стал основным защитником взрослой команды. За восемь лет выступления за "Арсенал" Сэнсом отыграл 314 матчей в чемпионате Англии. После он защищал цвета "Ньюкасла", "Куинз Парк Рейнджерс" и "Эвертона". После завершения карьеры Сэнсом какое-то время работал в СМИ, несколько раз проходил реабилитационные программы.

Надо Милевскому это почитать.