21 липня 2013 09:45
31

Трансфер Драговича: финансовые требования не поставят в тупик "Динамо"

Вчера швейцарская «Блик» поместила заметку, посвященную переговорам «Базеля» и «Интера» по трансферу защитнику Александара Драговича.

Обозреватель издания сообщает, что довольно давно достигнута договоренность между самим футболистом и «Интером», согласованы условия личного контракта (по нему защитник должен был получать в год 1,1 млн.евро). Но уже в течение недели миланский клуб ушел в режим «радиомолчания» – официального запроса «Базель» так и не получил. Вероятно, проблемой стало, что «Интер» не смог продать защитника Андреа Раноккья. Не ясно, что именно является препятствием – отсутствие средств (по информации «Блик» Драгович должен был обойтись «Интеру» в 10 млн. швейцарских франков) или слабая заинтересованность итальянцев (нужен ли им еще центрбек при наличии Раноккья?).

В то же время «Базель» твердо намерен расстаться с защитником. Есть договоренность о замене в лице Ивана Иванова из белградского «Партизана». В то же время, по информации «Блик», есть еще три клуба, заинтересованных в приобретении футболиста. От одного из них (он представляет Испанию) «Базель» получил официальный запрос.

Сегодня многочисленные спортивные масс-медиа сообщили о переговорах «Базеля» с киевским «Динамо» (вероятно, это один из тех трех клубов). Разумеется, финансовые требования швейцарской стороны не станут камнем преткновения для киевлян: контракт в 1,1 млн. вполне по силам динамовцам, равно как и трансферная сумма (10 млн. швейцарских франков составляют чуть более 8 млн.евро).

UPD. Альфредо Педулла сообщил (на своем персональном сайте), что для «Динамо» цена Драговича составляет 10 млн.евро. И по информации итальянского журналиста трансфер может быть осуществлен в течение нескольких ближайших дней.

хз хз жду официоза
Ну правильно, всегда надо учитывать ещё фактор нежелания игрока ехать к нам. У него перед носом маячил Интер, а тут - Украина... Да хрен с ним, я не очень-то верил. Давайте подписывайте побыстрей того же Гранквиста тогда, потому что время уходит, а защиту нужно ещё сыгрывать.
Что это за газета курьер?
ой дабл пост
Сховати
если ето правда, то значит на днях будет подписан Гранквист...
Защитник "Базеля" и сборной Австрии Александар Драгович отказал киевскому "Динамо". Об этом газете Kurier сообщил сам футболист. Делегация "Динамо" вылетела за Драговичем в пятницу, но вчера им пришлось ехать домой с пустыми руками. И это несмотря на то, что "Базелю" была предложена сумма в 9 миллионов евро, а игроку - пятилетний контракт с зарплатой 2,2 миллиона евро за сезон. - "Динамо" оказалось самым заинтересованным клубом. Предложение было очень привлекательным, я польщен. Но деньги сейчас не играют для меня главной роли, - объяснил Драгович.
Защитник "Базеля" и сборной Австрии Александар Драгович отказал киевскому "Динамо". Об этом газете Kurier сообщил сам футболист. на крот сайте пишут
10 мільйонів не не перешкода для Суркіса. Треба брати, гравець нормальний інакше Інтер не зацікавився б ним.Скаути Інтера не лохи якісь там.
Самое интересное то,чтос приходом такого колличества классных игроков и игра сама по себе наладиться как в харькове,Маркевич не мешает, команда играет))),а тут еще и физо будет хорошее,а реально нужно верить и болеть за любимый клуб.!
"трансфер может быть осуществлен в течение нескольких ближайших дней" === Желательно, чтобы уже к концу след. недели он начал тренироваться с командой. Сборы он проходил вроде, т.ч. с физухой все должно быть в ОКОК.
Тут я дивлюсь одні тренери та спеціалісти з тренерської роботи зібралися. Задрочили вже нити, дайте спокійно людині працювать. триндьожники.
Сховати
+1927
Якщо я правильно зрозумів, ціна трансфера Драговича в Інтер складає 8 млн євро, тоді як "Альфредо Педулла сообщил (на своем персональном сайте), что для «Динамо» цена Драговича составляет 10 млн євро" Виникає запитання: Чому для Динамо ціна на 2 млн більша?