27 червня 2013 20:37
27

"Спартак" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. Киевляне победили в Москве благодаря голу Гусева

Киевское «Динамо» на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, на поле которого Олег Блохин когда-то уже выводил свою команду – ФК «Москва», открыло «Объединенный турнир» матчем со «Спартаком».

Блохин выставил привычный и наигранный стартовый состав, исключением стало разве что появление Артема Кравца. Место в воротах занял Коваль, связку центральных защитников составили Хачериди и Вида, фланговых – Силва и Селин. В опорной зоне играли Гармаш и Аруна, а впереди – Безус, Гусев и Ярмоленко. На острие атаки был отправлен упомянутый Кравец.

Игра, как товарищеский статус встречи и предполагал, складывалась вязко, с большим количеством борьбы и единоборств, особенно в центре поля.

До мини-перерыва, который в средине тайма устроил арбитр матча Алексей Николаев, чтобы дать футболистам возможность освежиться в 30-градусную московскую жару, из опасных моментов можно вспомнить разве что выпад Гармаша на 11-й минуте. Денис выскочил из-за спин защитников «Спартака», но отпустил мяч слишком далеко – и Песьяков первым добрался до сферы. Тут же после ошибки Максима Коваля «красно-белые» заработали угловой, но навес Чельстрема динамовский голкипер забрал с первого раза.

Во второй половине тайма динамовцы дважды пытались пробить Песьякова: но и удар Гусева из угла штрафной, и дальний удар Аруны прошли мимо ворот «Спартака».

Контратаки «Спартаку» тоже не особо давались: динамовцы успевали возвращаться и страховать друг друга. Фланги у обоих соперников практически не работали: атаки в большинстве своем проходили центром.

Выход Кравца на позицию «наконечника» принес свои плоды на 30-й минуте. Форвард был сбит Брызгаловым в штрафной «Спартака». Характерные жесты, описывающие падение Артема Песьякову не помогли – Николаев уже назначил пенальти в его ворота. Исполнять взялся Олег Гусев – и как всегда хладнокровно пробил кипера «красно-белых», открыв счет в матче.

«Спартак» почти сразу же чуть не отыгрался. Яковлев, получив пас от Билялетдинова и «накрутив» динамовских защитников, послал мяч рядом со стойкой ворот Коваля. В следующей атаке Мовсисян упал при контакте с Ковалем в штрафной, но в этом эпизоде арбитр усмотрел лишь угловой в пользу москвичей. К слову, Юра был самым активным в составе «Спартака», но среди его полезных настойчивых действий встречались и явно авантюрные удары – лишь бы по воротам.

Несмотря на то, что после пропущенного гола «Спартак» стал явно превосходить динамовцев в атаке, до перерыва подопечные Карпина сравнять счет все же не сумели. Впрочем, не произошло этого и во втором отрезке матча.

В перерыве тренеры произвели большое количество замен, и, кажется, это нарушило темп, который понемногу набирала игра. «Спартак» большую часть второго тайма контролировал мяч, пребывая на половине поля гостей, но до каких-либо осмысленных атакующих действий дело не доходило.

Небольшой всплеск в игре случился на 67-й минуте, но создали его киевляне. Макаренко далеко вбросил аут, Артем Кравец на скорости выиграл борьбу у Брызгалова и пробил по воротам Песьякова – сейв вратаря «Спартака» не позволил мячу второй раз побывать в воротах.

Лишь на последней минуте компенсированного времени Тимофеев, получивший незадолго до этого единственное предупреждение в матче за фол на Сидорчуке, прицельно пробивал в «девятку», но мяч прошел рядом со штангой.

«Динамо» стартовало в «Объединенном турнире» с победы, за которую киевлянам по регламенту начисляется три очка. Этим же вечером «бело-синие» вернутся в Киев, где продолжат предсезонную подготовку и проведут две ближайшие встречи с «Зенитом».

«Спартак» (Москва) - «Динамо» (Киев) 0:1

Гол: Гусев (31, пен.)

«Динамо»: Коваль, Хачериди, Силва, Вида (Макаренко, 46), Селин, Гармаш (Сидорчук, 46), Аруна (Вукоевич, 62), Гусев (к) (Мехмеди, 46), Безус (Дуду, 46), Ярмоленко (Алиев, 61), Кравец (Цуриков, 78)

НЗ: Шовковский

«Спартак»: Песьяков, Боккетти, Брызгалов, Д.Комбаров, Макеев (Паршивлюк, 46), Глушаков, Чельстрем (Ананидзе, 59), Кариока (Тимофеев, 79), Яковлев (Козлов, 74), Мовсисян, Билялетдинов (Кротов, 46)

НЗ: Дикань, Инсаурральде, К.Комбаров, Дзюба, Сухи

Предупреждение: Тимофеев (89)

Всех с победой! Не смог посмотреть матч, но результат радует. Верю в Блохина!!!!
Это потому, что не смотрел матч. Командной игры как не было, так и нет.
Знатоки, а чем вам Алиев помешал. Два передачи в никуда одна в центре одна в борьбе и верховые пару мячей проиграл, назад отрабатывал - одним словом не хуже других. А вот что полтора тайма на поле аруна делал ни кто не скажет? А Хач все что опасно было все по его вине, да еще судья и карточку мог дать - пожалел, а точнее не увидел. Кравец понравился больше всех.
и где же Алиев отрабатывал? Арена был по крайней мере активен. Ну а про гений Кравца говорит количество ударов-1
с зенитом по тежелей будет
Чекати покращення гри при цьому тренері це всеодно,що чекати покращення життя від партії ригионів
Никого не защищая, хочу задать тебе вопрос на засыпку. А от КОГО ты думаешь ждать покращення життя? Ану-ка скажи, вместе поржем!)))
Обратись с этим вопросом к Умнику. Он пару месяцев назад давал список свободных тренеров, имевших существенные успехи на клубном уровне. А Блохина надо в отставку.
Алиев на выход,Безус пока что серой,надо брать Бельханду все таки .
это товарищеский матч, кто бы что не говорил... Спартак агрессивнее выглядел и моментов больше создал... но результат на табло. Обыграли в 4-й раз подряд!!!!