15 червня 2013 13:27
27

РАФФАЭЛ: "Ни в коем случае не намерен возвращаться в Киев"

Ведущее немецкое издание «Киккер» опубликовало обзор трансферных новостей. Одно из центральных мест в нем занимает возможное продолжение карьеры полузащитника Раффаэла.

По информации немецких журналистов «Боруссия» из Менхенгладбаха уже сделало запрос о покупке (Хотя лично я не удивлюсь, если речь идет об очередной аренде. Прим. Сlaude) полузащитника, у которого заключен контракт с киевским «Динамо» до 2016-го года. Спортивный директор «Боруссии» Макс Эберль сообщил, что препятствием является позиция «Шальке-04». Спортивный директор этого клуба Хорст Хелд заявлял ранее, что «плуты» не будут выкупать трансфер игрока – сумму в 6 млн. евро они выплатить не в состоянии. Но официального отказа «Шальке» пока нет.

Показательна оценка ситуации самим футболистом. Раффаэл сказал, что открыт для любых предложений в Германии (в частности, его устроит и Менхенгладбах). Единственное, что он может сказать определенно – ни в коем случае не намерен возвращаться в Киев.

Продавати хлопця, нах він тут потрібен.
Ни в коем случае тебя и не ждем, оставайя у фрицов :) Неужели немцы не могут за него дать 6 или 7 тугриков? Или они привыкли только своих чумазиков сбывать за хорошие деньги?
игрок хороший, но проблемы можно было ожидать еще при подписании контракта поэтому меня так удивляет, что многие орут - даешь Мбокани ПЫ.СЫ. а Рафу надо продавать в столь любимую им Германию, постаравшись сбить денег по максимуму
"даже не посмотрев" === А в матчах УПЛ он что делал?) Рафа при ОВБ даже гол забил и пас отдал. А вот чем Аруна лучше - уже другой вопрос. ===================================================================== "Поэтому в его словах ничего предосудительного нет" === Ничего предосудительного, если забыть о действующем 3-летнем контракте.
Сховати
ну елки-палки, ты вроде разумный парень... ясно же, что имеет ввиду раффа: всеми силами посьараюсь.договориться с другой командой, чтобы не влзвращаться в киев. Если не договорится, ессно вернется!
Как я понял, у рафы тоже отличные отношения с блохой))))))) зы: и хватит гнать на раффу, игрок он хороший, брали его под концепцию шпалыча (контроль мяча и тп)... то, что его блохин нах послал, даже не посмотрев, не его проблемы. Поэтому в его словах ничего предосудительного нет!
Сховати
даже не посмотрев http://www.youtube.com/watch?v=DGvXCbDMUX0&feature=player_detailpage
Сховати
голевой пас, кстати, Милевского...
Сховати
Миля красавчик, зацепился у штрафной и гениальный пас отдал. Горько и обидно, как его можно отпустить?
Сховати
как? если по нормальному - года 3 назад за хорошие бабки а у нас вон как вышло... Артем - очень талантливый игрок, который, уверен, при правильном подходе еще принес бы много пользы... но наш ГТ предпочитает играть в диктатора не понимая, то, что мог делать Лобановский во времена СССР, сейчас не прокатит, время другое в общем, очень жаль, что так получилось с Милевским, но эта ситуация - лишь отображение проблем клуба...
Зачем нам игрок,который не хочет у нас играть?
Мужики, в першу чергу це не мінус Раффаелю, а наші селекції. Збирають тих, хто потім лише по арендах мотається, і повертатись не хочуть. Вже стало нормою, нажаль. Ніби й непоагний ігрок, але не заграв. А чому? Відповідальність певною мірою на тренерському штабі. Як вже оце все остогидло...
хах...убивают такие клоуны,контракт есть ? есть...так что отрабатывать его будешь,хочешь этого или нет.
Классика жанра. Опытный/возрастной игрок подписывает последний большой контракт во второразрядном чемпионате. Личные денежные вопросы решены, игровые - уже не интересуют. Сколько раз еще будем становиться на эти грабли?
Понимаю, что он не хочет у нас играть, ему привычней в Германии, и переход к нам - это лишь возможность сохранить уровень зарплаты...а так, кому он в Боруссии нужен, там Аранго выглядит на его позиции очень даже хорошо...
Чесно говоря, когда его покупали, то думал, что это тот генератор атак, что нам и нужен. В Герте смотрелся ведь достойно. Но мне кажется, что он не захотел играть. Ведь по сути то игрок неплохой. А вот почему не заиграл или не захотел - загадка. В любом случае - прокол селекции, где-то не досмотрели, не проанализировали его качества и настроения. В прочем как всегда у нас. Канешно, только продажа желательно.
Сховати
ну как у нас можно хотеть играть после 40 тыс чел на футболе в германии на матче? а тут по старым стадионам с 3 тысячами ездить.
Сховати
Безусловно, контраст присутствует. Но ведь ему рассказывать должны были, показывать, объяснять.