11 червня 2013 10:08
6

Дикань перестанет быть легионером в РПЛ, если попадет в сборную России

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан подтвердил, что 32 футболиста, имеющих двойное гражданство со следующего сезона будут считаться легионерами.

«Среди них и голкипер «Спартака» Андрей Дикань. Но у Андрея есть выход, он ведь не заигран в официальных матчах за Украину, так что если попадет в сборную России и начнет в ней играть, то легионером быть перестанет», - отметил Чебан. 

все равно ни у нас, ни у русских он играть за сборную не будет
Россия опять все через .опу делает. Даже в Англии имеющие двойное гражданство игроки не считаются легионерами. Будь он хоть из Буркина Фасо, но если у него есть еще и паспорт хотя бы Кипра -- все, разрешение на работу не требуется. А Россия -- хитров...анная. Таким образом пытается заставить нужных игроков играть за свою сборную. .уки!
Если он примет ихнее гражданство то он в моих глазах ищезнет как вратарь и как человек слова,он же говорил что мечтал играть за СБУ.А теперь за кацапский рубль поменяет гражданство,то это не человек а д...о.
Сховати
у него и так уже есть российское гражданство((
А ведь Дикань похоже и правда не заигран, перед домашним Евро играли лишь товарняки.
Щербаков, Помазун, Никифоров, Цымбаларь, Саленко, Цвейба... Что мешает Диканю стать следующим? Товарищеские матчи не считаются... Предвижу возражения - Саленко и Цвейба не украинцы, но за Украину все же сыграли... А вот когда русские решили натурализовать Цхададзе, тому прозрачно намекнули, что у его родственников в Грузии будут ну очень большие проблемы... И он не рискнул стать русским...