26 травня 2013 23:09
1

МФК "Николаев" - "Динамо-2" - 2:0

В матче 32-го тура первой лиги в Николаеве местный МФК «Николаев» победил «Динамо-2» 2:0.

В городе корабелов динамовцы завершали майскую пятиматчевую серию, самую успешную для себя в нынешнем сезоне. Три победы в последнем месяце весны чуть улучшили позиции команды в турнирной таблице, но в матче с «Николаевом» зацепиться за очки не удалось.

Андрей Гусин по сравнению с последней игрой провел три замены. Вместо дисквалифицированного Дмитрия Рыжука вышел Роман Адаменко, Виталия Каверина заменил Артем Бутенин, а Игоря Мединского - Франк Темиле.

Игровые аспекты

При стечении ряда результатов в трех завершающих турах «Николаев» имеет шансы занять третье место. Пусть оно ничего и не дает с турнирной точки зрения, финишировать на нем престижно, к чему и стремятся подопечные известного в прошлом футболиста, а нынче тренера Руслана Забранского.

Первый опасный момент у ворот гостей хозяева создали на 21-й минуте, когда Голенков пробил головой с угла вратарской чуть мимо цели.

Динамовцы пытались контратаковать, защиту хозяев в напряжении держали Ахлетдин Исраилов и заменивший травмировавшегося в дебюте встречи Франка Темиле Сергей Шевчук. Впрочем, Шевчук и сам провел на поле немногим больше минут чем нигериец. Ход встречи был переломлен на 31-й минуте, на которой Артем Кичак в штрафной выпустил из рук мяч, а затем спасая ситуацию был вынужден сфолить на Ковалеве. В итоге голкипер был удален с поля, а в его ворота назначен пенальти. В срочном порядке место на последнем рубеже динамовских ворот занял Артур Рудько, который ничего не смог сделать против удара Кучеренко с 11-ти метров. 1:0.

Буквально через несколько минут николаевцы едва не удвоили счет, но в моменте с ударом все того же Ковалева на стороне динамовцев сыграла перекладина. Перестраиваться по ходу игры нелегко, но до перерыва «бело-синие» сумели удержать счет, дававший хоть какую-то надежду на второй тайм.

В составе хозяев активностью отличался автор забитого мяча Кучеренко. В начале второго тайма полузащитник трижды угрожал воротам Рудько, но безрезультатно. Динамовцы ответили ударом со штрафного Евгения Морозенко - выше ворот.

Окончательная точка в матче была поставлена на 68-й минуте. Берко удвоил счет, перебросив мяч через вышедшего из ворот Рудько – 2:0.

Ключевой момент

На 31-й минуте «Динамо-2» получило двойной удар. Вратарь Артем Кичак был удален, а в его ворота назначен пенальти, реализованный хозяевами.

Топ-персона

Полузащитник хозяев Ковалев выделялся своей игрой в составе активной атакующей линии «Николаева», заработав пенальти, приведшее к победному голу в ворота динамовцев.

1-я лига. 32 тур

26.05.2013. г.Николаев. Центральный городской стадион.

МФК «Николаев» - «Динамо-2» - 2:0 (1:0)

МФК «Николаев»: Товт (к) (Восконян, 90+2), Кучеренко (Берко, 57), Черный (Гудзикевич, 73), Луценко, Чучман, Голенков, Ковалев, Каблаш, Гибалюк, Булычев (Леонидов, 79), Бессалов.

«Динамо-2»: Кичак (к), Козлов, Адаменко, Черноморец, Балан, Бутенин, Диего Суарес, Гемега (Прокипчук, 75), Исраилов, Морозенко (Боровик, 75), Темиле (Шевчук, 9; Рудько, 32)..

Голы: Кучеренко (33, с пенальти), Берко (68).

Предупреждены: Черный (16) - Адаменко (38), Черноморец (52), Морозенко (55), Диего Суарес (90).

Удален: Кичак (31).

Как обычно ( Ну вот почему Белькевич справляется с молодежкой 17-19 летних парней, а Гусин нет? Думаю пора на выход! Белькевича туда перевести.