13 травня 2013 12:48
15

Футболисты и тренеры киевского "Динамо" задекларировали 80 млн грн доходов

Игроки первого и дублирующего состава футбольного клуба "Динамо", а также тренеры задекларировали 80,2 млн гривен доходов за 2012 год. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов в Киеве.

"Игроки первого и дублирующего состава, а также тренеры футбольного клуба "Динамо-Киев" подали в налоговые инспекции города Киева 79 деклараций об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2012 году.

Согласно поданным декларациям спортсмены футбольного клуба задекларировали 80,2 миллиона гривен доходов и должны до 1 августа погасить в бюджет 13,7 млн гривен налога на доходы физических лиц", - говорится в сообщении.

В Миндоходе отметили, что сейчас половина суммы налога, а это около 6,3 миллиона гривен, уже уплачена в бюджет.

В прошлом году игроками и тренерами столичного футбольного клуба было задекларировано доходов на сумму около 65 миллионов гривен. В бюджет поступило 10,7 млн гривен налога на доходы физических лиц.

Напомним, 1 мая финишировала кампания декларирования доходов, полученных в 2012 году. По итогам представленных деклараций, граждане должны до 1 августа погасить в бюджет определенные суммы налога на доходы физических лиц.

Кого они пытаются обмануть?) Налоговую "обманули", но не все же такие наивные...
Зачем нужна это показуха не имеющая ничего общего с реальностью?
А теперь вопрос: сколько налога заплатил Дарио Срна?
а звідки Вам знать які контракти у гравців? ви спеціалісти в цій сфері? майже у всіх гравців контракти у вигляді бонусів різних і т.д і т.п., а не чиста зарплатня!
Сховати
майже у всіх гравців контракти у вигляді бонусів різних і т.д і т.п., а не чиста зарплатня! ---------- От смены названия все перечисленные тобой выплаты не перестают считаться ДОХОДОМ, а значить его надо декларировать и платить с него налоги.
Сховати
є певні дири, які дозволяють обходити податки на дачі януковичам причому нічого при цьому не порушуючи
10 млн. долларов - это суммарный доход 79 игроков и тренеров ДК ? Я думаю один только стартовый состав Динамо зарабатывает больше. Остальные за еду работают? Или это договоренность Динамо и налоговой: Вы показательно декларируете значительные суммы, мы закрываем глаза на реальные доходы и демонстративно делаем PR-акцию, пропагандирующую сознательных налогоплательщиков.
Сховати
Ну, приблизительно... Алиев + Миля = 5 млн УЖЕ))) Добавляем Велозу + 1-2 человека = 10, минимум.
Это я еще о 3 млн Блохина забыл))
Сховати
В любом случае очевидно, что сумма доходов занижена примерно в 4-5 раз. На любом "некрышованном" предприятии такое откровенное сокрытие закончилось бы тотальной проверкой, штрафами и уголовными делами. Зачем этот фарс Динамо? Ведь такая показательная акция налоговой говорит не о пропаганде порядочного налогоплательщика, а скорее о том, что размер налоговых отчислений зависит только от уровня ваших связей.
10 млн - это налог.
10 млн - это налог.
Сховати
Ты невнимательно читал. налог лишь 13,7 млн. грн., т.е примерно 1,7 млн. долларов.
Сховати
а)....ну да)
10 млн $ за год?? и это первая и дублирующая команда?))) ну- ну)