9 травня 2013 12:30
14

Семин прибыл в Азербайджан на матч "Габалы"

Azerifootball.com стало известно о прибытии Юрия Семина в Азербайджан. Появление известного специалиста в "Габале" - вопрос решенный. Завтра Семин будет воочию наблюдать за выездным матчем 30-го тура против ФК "Баку".

Юрий Семин, находящийся без работы с сентября 2012-го года, уже прибыл в Баку. Российский тренер решил на месте ознакомиться с предложением из "Габалы". Игрокам команды уже объявлено, что новый главный тренер Юрий Семин будет наблюдать с трибуны за матчем "Баку" - "Габала". При этом, в стартовом составе будет выступать максимально возможное число легионеров - 7. Семин желает увидеть воочию уровень иностранных футболистов "Габалы" и решить, кто из них будет нужен ему в предстоящем сезоне.

Ожидается, что "Габала" официально объявит о подписании контракта с Семиным на следующей неделе. Российскому специалисту будет предоставлен полный карт-бланш и свобода действий. Сумма контракта станет рекордной для тренерской позиции в азербайджанском футболе. Семин будет волен формировать тренерский штаб и состав по собственному усмотрению. Де-факт его позиция будет приравнена к английскому понятию менеджер, когда главный тренер определяет бюджет команды и зарплатную ведомость.

Контракт с 66-летним тренером будет подписан на двухлетний срок. Перед Семиным будет поставлена задача добиться максимального успеха в чемпионате кубке и обязательно попасть в Еврокубки, чего "Габале" никак не удается сделать несмотря на огромный бюджет. А вот на второй сезон от Семина потребуют чемпионства. Планируется, что контракт между сторонами будет заключен на следующей неделе.

Немедленно забрать у него паспорт, чтоб не вернулся.
А нам пофиг.