12 квітня 2013 15:57
19

Молодежная команда "Динамо" победила "Карпаты" благодаря голам Милевского, Алиева и Буяльского

Состоялся матч 24-го тура молодежного первенства Украины. Во Львове на стадионе СКА «Карпаты» принимали киевское «Динамо».

На поле в составе молодежной команды «Динамо» вышли игроки основы – не имеющие права играть в следующем матче чемпионата Украины (завтра – против основного состава «Карпат») из-за дисквалификации Андрей Ярмоленко и Лукман Аруна. Привычным стало уже появление в дублирующем составе Артема Милевского (вывел команду на поле в качестве капитана) и Александра Алиева (вышел на замену после перерыва).

Тем не менее, несмотря на серьезное усиление, матч для динамовцев сложился непросто. В первом тайме инициативой владели хозяева – они открыли счет после удара капитана команды Романа Подоляка, а в нескольких игровых моментах киевлян выручил голкипер Денис Бойко. Динамовцы никак не могут занести себе в актив первый тайм. Опасных моментов команда практически не создала, а Милевский «отметился» лишь предупреждением за грубую игру. Возможно, сказались погодные условия – дождь, вязкое поле…

После перерыва «Динамо» перехватило инициативу – этому способствовал выход на поле Виталия Буяльского и Александра Алиева. Практически сразу же динамовцы создали несколько голевых моментов, но дважды ударам Милевского не хватило точности, а Ярмоленко, выполняя завершающий удар, поскользнулся – подвело поле.

Но усилия динамовцев не пропали даром. На 56-й минуте достиг цели удар Алиева с 25-ти метров (в этот момент поле уже помешало вратарю «Карпат» зафиксировать мяч). А спустя две минуты отличился Буяльский – в падении головой замкнул фланговую передачу Цыбульника (это шестой гол капитана молодежной команды «Динамо», забитый в трех последних играх).

Далее игра проходила с перевесом «Динамо». Так в конце матча после удара Кэтэлина Карпа защитник хозяев поля вынес мяч с линии ворот. Возникала опасность для ворот «Карпат» после штрафных в исполнении Калитвинцева и Алиева (его удар пришелся в перекладину)… А окончательный счет в матче установил Милевский – 1:3.

«Динамо», одержав победу, набрало 46 очков (после 24-х туров) и вышло на второе место, опередив на очко «Ильичевец». Лидирует в молодежном первенстве Украины луганская «Заря».

«Карпаты»: Лазарский, Савченко, Жовтюк, Березовой, Подоляк (к.) (Гирский, 38), Чачуа, Гаращенков (Семчук, 73), Страшкевич (Ахалая, 61), Гудыма (Смук, 83), Костевич, Завийский (Загидулин, 38). Тренер – Игор Йовичевич.

«Динамо»: Бойко (Бущан, 46), Сухомлинов (Карп, 81), Братков, Ягодинскис, Вад.Шевчук, Мякушко (Алиев, 46), Цыбульник, Аруна (Буяльский, 46), Ярмоленко, Милевский (к), Маик (Кравец, 46). Тренер – Александр Хацкевич.

Голы: 1:0 Подоляк (38), 1:1 Алиев (56), 1:2 Буяльский (58), 1:3 Милевский (88).
Предупреждения: Страшкевич (8) – Милевский (35), Ярмоленко (50), Алиев (71).

Если завтра Буяльский не выйдет на поле, то грош цена нашим украинизаторам и ценителям горящих глаз.
К сожалению, завтра будет играть Мехмеди, хотя всем ясно, надо дать шанс Буяльскому.
Мехмеди играет на фланге,Буяльский в центре. Зачем их сравнивать?