10 квітня 2013 15:26
118

За что FARE пожаловалось на "Динамо" в УЕФА

Вчера на официальном сайте "Динамо" было размещено заявление клуба по поводу решения контрольно-дисциплинарного органа УЕФА от 21 марта 2013 года обязать "Динамо" провести два следующих еврокубковых матча без зрителей.

В заявлении говорится о том, что официальными наблюдателями организации FARE (Футбол против расизма в Европе) и УЕФА были зафиксированы проявлениях расистского поведения со стороны отдельных зрителей в двух матчах турниров УЕФА сезона 2012/13.

"Динамомания" решила выяснить, какие именно нарушения и на каких матчах инкриминирует FARE "Динамо".

На сайте FARE мы нашли следующие записи об инцидентах, связанных с "Динамо".   

14 февраля 2013 года

"Динамо" - "Бордо"

Суппортеры "Динамо" продемонстрировали многочисленные неонацистские баннеры и нацистские приветствия на 88-й минуте матча. Восьмая буква алфавита - H, и в этом контексте, число 88 означает HH, то есть Heil Hitler (Хайль Гитлер). Таким образом, значение числа 88 подчеркивает националистические/ксенофобские намерения этой акции.

Также в течение матча поднимался баннер в поддержку болгарских неонацистов, обвиненных во взрыве штаб-квартиры политической партии ромов в Болгарии.  

21 ноября

"Динамо" - ПСЖ

В киевском матче болельщики хозяев коллективно демонстрировали нацистские приветствия на 88-й минуте. FARE сообщила об этом в УЕФА.

Также на этом сайте есть запись, касающаяся сборной Украины.

22 марта 2013 года

Польша - Украина

Во время игры Польша - Украина украинские фаны держали флаг с кельтским крестом. Флаг был отобран стюардами после вмешательства наблюдателей Ассоциации NEVER AGAIN.

Во время второго тайма у украинских фанов появился другой флаг с такой же символикой. Также были замечены нацистские приветствия.

В украинском секторе стадиона несколько фанов имели шарфы с расистским содержанием, включавшими националистические символы и кельтские кресты.

Об инциденте было сообщено в УЕФА.

Таким образом, становится ясно, что "Динамо" наказано отнюдь не только за выбежавшего на поле болельщика в матче с "Порту".

Кто ходит на футбол,тот понимает о чем речь...
Сховати
т.е. ты хочешь сказать, что про 88 мин- не развод? есть чел, который говорит что и когда кричать?
Сховати
конечно
А чем кельтский крест так плох? А про 88 минуту это вообще на детектив Агаты Кристи похоже...
Полный бред!!!
Яка це "суходрочка", я просто вражений. Хай хоч дупу показують голу... За таке дискваліфіковувати, ідіотизм. Ця толерантність скоро переросте в тоталітарну боротьбу проти всього автентичного і традиційного білого населення Європи. Це вже не захист негрів, євреїв та мусульман, це дебілізм. Я розумію, що злочин це зазіхання на життя, здоров*я і майно людини. А карати всіх фанів і клуб за те, що якась неповнолітка зігу кинула чи кельтський хрест намалювала, ну вже вибачте. Вони борються з ксенофобією. А я краще б боровся з незаконною міграцією. Але ж блін, я такі ксенофобські речі несу, в тюрму мене... Ми котимося до повного колапсу європеоїдної раси і культури.
Дебілізм, в уефа фашики наказують за фашизм інших.