10 квітня 2013 15:26
118

За что FARE пожаловалось на "Динамо" в УЕФА

Вчера на официальном сайте "Динамо" было размещено заявление клуба по поводу решения контрольно-дисциплинарного органа УЕФА от 21 марта 2013 года обязать "Динамо" провести два следующих еврокубковых матча без зрителей.

В заявлении говорится о том, что официальными наблюдателями организации FARE (Футбол против расизма в Европе) и УЕФА были зафиксированы проявлениях расистского поведения со стороны отдельных зрителей в двух матчах турниров УЕФА сезона 2012/13.

"Динамомания" решила выяснить, какие именно нарушения и на каких матчах инкриминирует FARE "Динамо".

На сайте FARE мы нашли следующие записи об инцидентах, связанных с "Динамо".   

14 февраля 2013 года

"Динамо" - "Бордо"

Суппортеры "Динамо" продемонстрировали многочисленные неонацистские баннеры и нацистские приветствия на 88-й минуте матча. Восьмая буква алфавита - H, и в этом контексте, число 88 означает HH, то есть Heil Hitler (Хайль Гитлер). Таким образом, значение числа 88 подчеркивает националистические/ксенофобские намерения этой акции.

Также в течение матча поднимался баннер в поддержку болгарских неонацистов, обвиненных во взрыве штаб-квартиры политической партии ромов в Болгарии.  

21 ноября

"Динамо" - ПСЖ

В киевском матче болельщики хозяев коллективно демонстрировали нацистские приветствия на 88-й минуте. FARE сообщила об этом в УЕФА.

Также на этом сайте есть запись, касающаяся сборной Украины.

22 марта 2013 года

Польша - Украина

Во время игры Польша - Украина украинские фаны держали флаг с кельтским крестом. Флаг был отобран стюардами после вмешательства наблюдателей Ассоциации NEVER AGAIN.

Во время второго тайма у украинских фанов появился другой флаг с такой же символикой. Также были замечены нацистские приветствия.

В украинском секторе стадиона несколько фанов имели шарфы с расистским содержанием, включавшими националистические символы и кельтские кресты.

Об инциденте было сообщено в УЕФА.

Таким образом, становится ясно, что "Динамо" наказано отнюдь не только за выбежавшего на поле болельщика в матче с "Порту".

Здесь есть два выхода. Или мы будем соблюдать требования УЕФА или не будем участвовать в соревнованиях под егидой ФИФА и УЕФА. А то у некоторых, назвал жителей западной Украины западенцами, так тут сразу некоторым это не понравилось, а почитателей фашистов некоторые оправдывают. "Западенцы" обидное слово? Скажите как жителей западной Украины я могу называть, что бы вас не обижать? Никогда не думал, что обидетесь.
Ох уж этот ромчик с евпатории :) Ниче скоро за гомофобию наказывать будут...
давно обратил внимание на этот дебилизм со стороны ультрас! http://www.dynamomania.com/posts/151224-eto-ideologiya-nashih-ultras Наказали??? правильно сделали!!!! может задумаются....
Малолетки, собираясь в стаи, пропагандируют фашизм дабы просто привлечь к себе внимание. Мои деды настоящих фашистов много уничтожили, да и годков мне не мало так что своих взглядов я точно не поменяю. Жаль детей с вывернутым представлением про палачей всего живого на нашей земле. Зайдите на этот сайт http://www.podvignaroda.mil.ru/ и почитайте документы, описания награждений, это не фильмы - там все реально, гордитесь что мы славяне задавили фашистов как гнид.
Не обов'язково ходити на стадіон, воно і по телевізору все добре видно...
на стадионе, не место политической,культурной и религиозной атрибутике...приходить нужно с символикой любимого клуба...другое дело,что 90%малолеток ходят на футбол не ради футбола...им так нравиться ощущать себя сильными в их жалких шайках обозначенными своей символикой,флагами...крысята...
В ваших культурных, цивилизованных европейских столицах (да и прочих городах) сплошь и рядом поножовщина на стадионах. Ваш главный спонсор содержит чуть ли не самый ксенофобский (куда уж нам - так точно) клуб Европы. А мы типа в качестве "козлов отпущения". Ну да, очередные аплодисменты европейской толерантности, равенству и справедливости. ЗЫ Хотя это абсолютно не оправдывает подобные проявления со стороны болельщиков любого клуба (и мы не исключение - если таковые факты имеют место быть). Но, так ли мы уж "преуспели" в этом плане в сравнении с другими? Однозначно - нет.
Сховати
ты тоже на стадионе не бываешь,друг?
вы,доиграетесь,что опять беркут будет на стадионе людей пинать.обращаюсь ко всем киевлянам-бейте отморозков,вызывайте милицию,снимайте на камеры...не будьте равнодушными к этим ублюдкам...
а дяде суркису,пора бы уже навести порядок хотя бы со своими болельщиками...шахтер и в этом преуспел-спокойно люди ходят на футбол,болеют...семьи..,дети...ни пиров,ни дибилов...а все потому,что организация на другом уровне.а у суркиса,что с командой,то и с болельщиками...
Сховати
футбол для фанатов, а не для таких тролей как ты, на стадионе нормально уживаеются и фанаты и кузьма и семьи, я бы на эстанио не пускал бы таких приметивных одноклеточных как ты)
отличные болельщики клуба тут собрались. вместо того, чтобы хотя бы усомниться в адекватности вышеупомянутого шага со стороны уэфа, так они еще его и поддерживают по сути. что ж давайте вместе толерастить. только задумайтесь, ведь толерантность - это когда толерантны обе стороны, а не одна
Сховати
друг,о чем можно спорить?ты приходи на футбол с символикой своего клуба,а не с гербом мухосранска..,крестами,и унитазными цепями...
Сховати
Сергей, я киевлянин, поэтому не совсем понимаю, о чем ты, друг
сегодня вы приходите на стадион и хотите афишировать свои политические,религиозные и другие взгляды и переживания,а завтра придут пидарасы и тоже начнут трусами размахивать...во,что вы превращаете футбол?не позорьте клуб.
Сховати
если это мне, то ничего из вышеперечисленного я не делаю и не намерен. я и на стадионе-то, к сожалению, не так часто бываю. тем не менее. не отрицаю права желающих как минимум попробовать) толерантность. Европа.
Сховати
вот,сходи,друг,на стадион,а потом дискутировать будешь...какие права желающих?пусть идут со своими тряпками в музеи,библиотеки,куда угодно...почему они прутся на стадион их показывать?стадион-спортивное сооружение,далекое от политики и культуры...нравиться вам ощущать себя фашистами,испытываете несказанные эммоции от этого-идите на площадь,в лес,на х...,куда угодно.а на стадион приходите с символикой любимого клуба...
Сховати
с Вами, Сергей, перестало быть интересным дискутировать. Вы глубоко неадекватны, Сергей, друг
Сховати
ок.дискутируй со своими эмо-гото-футо-друзьями...
Сховати
вот никогда не мог понять, как настолько нетолерантные люди могут поддерживать толерантность. тому й недолуга така вона у вас
Сховати
ты оставь свою толерантность,до того момента,когда тебя пидары за забором ....будут...она тебе пригодиться...)))))))))))))))) и не пиши мне додик.несформировавшаяся половая единица.
Сховати
вы исключительно приятный собеседник. спасибо
вам,крысятам обьяснить не успели,что национализм-это любовь к своей родине и людям,а не ненависть к другим...
Сховати
дружище, я вот рад, что ты это сказал, и что ты это понимаешь. а теперь скорее объясни, где я говорил о чем-то противоположном.
Сховати
я одного не понимаю, в чем вообще проблема? если б они на 88 минуте начинали приносить в жертву христианских младенцев - еще было бы понятно. а так - ну демонстрируют они свои взгляды (что, к слову, сомнительно), так где же хвалёная толерантность, свобода слова, совести и прочая свободная Европа? вот,твои слова,сказанные не к месту...проявлять толерантность к фашистам...ну,да,я тебе уже сказал о толерантности...,когда она тебе пригодиться...
Сховати
отвечу тезисно и даже в чем-то расширено. итак, молодые люди на трибунах - не фашисты, а болельщики. возможно, со взглядами, отличающимися от твоих, но тем не менее. свастика - не является отличительным знаком именно фашистов, поскольку ей немного намного больше лет, чем самому понятию фашизма. фашизм - это италия, в германии 30х-40х - нацизм. кельтский крест, так называемый (там очень много разновидностей) - тем более. и свастика и тот же самый крест (любой, даже как ни смешно, христианский) - символ солнца (надо бы солнце запретить, про фашизм напоминает. - прим. автора). и самое главное: национализм - это про любовь к своему, а не про ненависть к чужому, но этот вопрос мы в нашем увлекательном разговоре не поднимали.
Сховати
парниша,ты поучи свою мамку борщ варить....я тебе еще раз повторяю,что выражать свою аутентичность нужно в другом месте,а не на стадионе...пригласи ребят с кельтскими крестами к себе домой и смотри с ними футбол,если он им нужен...
Сховати
я даже в чем-то согласен. как минимум, в твоей "аутентичности" не сомневаюсь, парниша
Сховати
да,я,в твоей тоже...только жаль,за горло подержать тебя не могу...
Сховати
почему и что мешает попрбовать?
Подержи меня за горло)