25 березня 2013 22:02
2

Молодежная сборная Украины уступила в контрольном матче итальянцам

Молодежная сборная Украины совершенно по делу проиграла спарринг старшим на два года итальянцам, пропустив гол во втором тайме.

Молодежная сборная Италии, пробившаяся в финальную часть ЧЕ-2013, выступала в близком к боевому составе, собранном из игроков не старше 1990 года рождения. Наши же ребята, напомню, начали подготовку к отбору ЧЕ-2015, поэтому Сергей Ковалец, разумеется, привез футболистов не старше 1992 г.р. Неудивительно. что хозяева очень резво начали игру, прижав соперников к воротам. В ряде моментов защита украинцев действовала слишком неуверенно, иногда была близка к панике. Уже на старте несколько моментов у ворот Артура Денчука были достаточно опасными, особенно выстрел Лоренцо Инсинье метров с 16-ти в ближний угол, а также его удар слету метров с семи. К счастью, в обоих случаях нападающий «Наполи» был неточен.

Вскоре он же фактически выскочил один на один с Денчуком, однако решил не пробивать сходу, а обыграть голкипера, в итоге упустив мяч за лицевую. Затем Андреа Бертолаччи оказался на отличной ударной позиции, но его мощнейший залп с близкого расстояния отбил кипер харьковского «Металлиста». Также отмечу, что к середине первого тайма хозяева подали с полдесятка угловых – правда, без особого успеха. И лишь где-то к получасу игры наши ребята сумели немного выровнять ситуацию и даже провести несколько неплохих атак.

Сначала Александр Нойок попытал счастья с дальней дистанции, но удар вышел совсем неопасным. А вскоре отличный момент создал Руслан Малиновский. Просочившись к лицевой линии в районе края штрафной, он обыграл оппонента, вошел в зону и отлично прострелил. Увы, никто из троих игроков в желтой форме, находившихся у ворот итальянцев, к мячу не успел.

Второй тайм начался с неприятностей для хозяев: Юрий Яковенко обокрал защитника и, казалось, уже выскочил один на один с вратарем. Однако обиженный нашим нападающим левый бек тут же исправился, в подкате заблокировав удар. И сразу же подопечные Дэвиса Манджи провели две классные атаки. Сначала Альберто Палоски, в падении замыкая прострел Чиро Иммобиле, с нескольких метров не попал в ворота. А затем лишь отчаянный подкат Виталия Приндеты не позволил нападающему итальянцев пробить метров с семи.

Итальянцы взвинтили темп, и нашим парням стало совсем тяжело. Редуты украинцев трещали и таки дали трещину. Потеря мяча в средине поля обернулась быстрой атакой хозяев, Иммобиле получил мяч на углу штрафной, очень легко обыграл Игоря Озаркива и технично уложил мяч в угол. Через несколько минут он же выскочил один на один с Денчуком, но решил не решать момент сам, а отдал пас на Инсинье, чей удар срикошетил от защитника и ушел на угловой.

До самого финального свистка итальянцы владели инициативой, хотя и украинцы, чей состав во втором тайме кардинально изменился, время от времени огрызались атаками. В одном из эпизодов Нойок классно «плюнул» издалека, но мяч немножко разминулся со штангой. В концовке встречи Иван Ордец пробивал головой после углового, но опять же в ворота не попал. На том и закончили – подопечные Сергея Ковальца не впечатлили и по делу проиграли итальянцам. Хотя, опять же, не стоит забывать, что сине-желтым противостояли соперники на два года старше.

Италия (U-21) – Украина (U-21) – 1:0
Гол:
1:0 Иммобиле (60)

Италия: Барди (Коломби, 46), Бьянкетти (Донати, 88), Реджини, Бираги (Фраскаторе, 46), Крими, Сапонара (Сансоне, 63), Марроне (Сала, 79), Бертолаччи (Росси, 78), Инсинье (Вивиани, 78), Иммобиле (Романьоли, 88), Палоски (Лонго, 46).

Украина: Денчук, Рыжук (Неплях, 70), Жичиков (Цуриков, 46), Приндета (Ордец, 63), Озаркив (Насонов, 70), Малиновский (Бохашвили, 53), Мякушко (Караваев, 46), Буяльский (Бабенко, 46), Будковский (Болбат, 71), Нойок, Яковенко (Калитвинцев, 63). 

чЁй-то я не пойму: в молодежках же должны играть игроки до 21года? ну максимум те, кому в текущем сезоне исполнилось 22? А у итальянцев не старше 1990г.р.,т.е. 23лет 0_0
Сховати
Данные, видимо, берутся на начало отборочного турнира, а не финальной части.Как-то так?