24 березня 2013 10:32

Капитан Экваториальной Гвинеи: "Как я понимаю, ФИФА не учла мой голос"

Капитан сборной Экваториальной Гвинеи Жувенал Овоно, выступающий за испанский клуб "Сабадель", заявил, что его голос, судя по всему, не был учтён при голосовании за лучшего тренера по итогам 2012 года.

Тренером года становится специалист, набравший наибольшее число голосов тренеров и капитанов сборных, а также журналистов со всего света.

"На первое место я поставил Дель Боске, а Моуринью был у меня вторым. Однако в результатах голосования, опубликованных ФИФА, мои голоса и моя страна указаны не были. Как я понимаю, это означает, что мои голоса учтены не были", — цитирует Овоно Marca.com.

Овоно также отметил, что он не отправлял подписанный опросный лист на адрес федерации футбола своей страны, а сообщил о своих предпочтениях в голосовании по электронной почте.

Тренером года — 2012 стал Дель Боске, а Моуринью на этой неделе заявил, что обладает информацией о фальсификации итогов голосования. Позже с публичной поддержкой в адрес Моуринью выступил нападающий "Наполи" и капитан сборной Македонии Горан Пандев.