22 березня 2013 10:07

Ходжсон: "Не собираюсь вмешиваться в дела Фердинанда и его клуба"

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон отказался комментировать поездку защитника Рио Фердинанда в Катар для участия в обсуждении сегодняшнего матча против Сан Марино, после того, как тот всего несколько дней назад отказался от приглашения в его команду.

Напомним, что на прошлой неделе Фердинанд впервые за долгое время удостоился вызова в сборную. Однако по приезду игрока в расположение "трех львов", стало понятно, что Рио не сможет придерживаться своего индивидуального плана тренировок.

В итоге, защитник, поговорив предварительно с Ходжсоном, принял решение отказаться от приглашения и вернулся в клуб. Правда, вскоре Фердинанд согласился обсудить на катарском телеканале "Аль-Джазира" матч англичан против Сан Марино, и это при том, что на один только перелет футболист затратит в общей сложности 15 часов.

Ходжсон не стал ни в чем обвинять игрока "Манчестер Юнайтед" и лишь в очередной раз подчеркнул, что хочет обсуждать только тех, кто находится в расположении его команды.

"Я не собираюсь вмешиваться в дела отдельного игрока и его клуба. Думаю, сейчас — не самый лучший момент обсуждать Рио и то, что случилось и случится в будущем".

"Я хочу говорить только о тех игроках, которые находятся в данный момент со мной. Что же касается Фердинанда, то давайте посмотрим, что произойдет потом", - приводит слова Ходжсона The Independent.