17 березня 2013 00:37
51

Олег ЛУЖНЫЙ: "На канале "Футбол" много бывших тренеров, которые рассказывают, как сейчас надо тренировать"

 Главный тренер «Таврии» прокомментировал победу своего клуба в 21-м тура украинской премьер-лиги над донецким «Металлургом» (4:3).

- Сегодня сложилось впечатление, что команда решила ответить всем критикам за все безголевые матчи сразу.


– Я не понимаю, о каких критиках речь. Нормальный человек понимает, в каком состоянии мы находились во время подготовки, в каких условиях готовились. А если она ненормальная, она этого не понимает. Если мы провели две нормальных игры в Турции, как мы могли набрать свою форму?

Это их проблема, тех, кто говорит. Я вижу, что там много специалистов на канале «Футбол», которые были тренерами раньше, а сейчас рассказывают, как надо тренировать. Надо было им тренировать тогда, своим игрокам это рассказывать, а не сейчас.

- Для вас ожидаема была такая яркая игра «Таврии» в атаке?


– Понимаете, на все нужно время. Нужно время, чтобы игроки заиграли. У нас три-четыре игрока каждый раз выпадало. Мы ни разу не сыграли одним и тем же составом: тот заболел, там желтые карточки, там еще что-то, – заявил Лужный в эфире ТК «Футбол».

loo_lane

Він шей мученик. Йому Суркіс тренувати не давав в Україні)) А так то точно ЛЧ б виграв з китайським" ШАн.. якось там"
Учитывая то, что в Украине нормальных тренеров раз два и нету больше, то спецов по футболу на телевидении вообще нету и не может быть. Так что и передач не должно быть о футболе?
Шавки лают, караван продолжает свой путь. Не стоит обращать внимание на этих "экспертов".
если они такие спецы так пусть МОРОЗ и ДРОЧУН идут тренировать Шахту и посмотрим где она будет через месяц+ещо Семина помощником возьмут и пераая лига обезпечена!!!!!
как сказал в интервю младшый Шуфрич:"Морозову надо вернуть смертную кару"КРАСАВА!!!!!!
Лужный зря так, не нужно этого. Ну а Морозов просто смешон...впрочем, как обычно. "Эксперт" %)
Давайте все же объективно смотреть на вещи. Лужный как тренер имеет не такие уж и значительные достижения. И даже до финала кубка Украины со своей командой не доходил. Так что нужно признать, что поругались два нуля как тренеры, но один уже бесперспективный тренер, а другой пока ничего не добившийся, но имеет возможность роста. И Лужному нужно помягче относиться к экспертам, у каждого своя работа. Экспертам что, только хвалебные отзывы делать о игре Таврии?
Таких "тренеров" как Морозов по Украине пруд пруди. Но самое обидное то, что большинство постоянных зрителей ТРК Футбол и ТРК Украина будут верить в слова именно таких звездаболов как Морозов. И потом у них будет складываться соответсвующее мировоззрение. А еще через десять лет, если все будет так продолжаться, подрастут поколения, которые будут рассказывать как славный ФК Шахтер украинский футбол с колен поднимал.
Я сам с Винницы и отлично помню историю с кротами, где они обосрались в прямом и, может быть в переносном смысле, и дружно слегли во 2 горбольницу, но этот фокус им не помог.
Самое большое достижение Морозова-тренера - финал кубка Украины с винницкой Нивой. Тогда в полуфинале Нива играла с кротами, и кроты, в прямом смысле, обосрались - часть состава слегла с расстройством желудка...Вот за такие заслуги и держит его на своем канале Саша Пенисов...