15 березня 2013 17:46

Фергюсон не уверен, что Фердинанд поедет в сборную Англии

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не уверен, что его защитник Рио Фердинанд сможет откликнуться на вызов из сборной Англии.

В четверг, после долгого перерыва, Фердинанд был снова приглашен в сборную Англии. Наставник "трех львов" Рой Ходжсон дал четко понять, что рассчитывает на 34-летнего защитника в предстоящих матчах против Сан-Марино и Черногории не как на запасного.

Для Фергюсона, который лишь относительно недавно нашел рецепт, как поддерживать возрастного защитника в форме, подобная новость стала сюрпризом. Сэр Алекс не уверен, что возвращение на международную сцену пойдет его подопечному на пользу.

"Когда я услышал об этом, то был столь же удивлен, как и все. Мне нужно поговорить с нашим доктором, потому что мы готовым Рио особым образом, и у нас есть определенные процедуры".

"Рио должен быть уверен, что с ним будет все нормально, учитывая количество проводимых им матчей. Мы делаем это на протяжении двух лет, и у нас получается. Нужно изучить эти вещи, прежде чем Рио решит, принимать ли вызов", - цитирует Фергюсона Manchester Evening News.

loo_lane