9 березня 2013 15:56
23

"Волынь" - "Динамо" 0:2. Молодежное первенство. Футболисты первой команды снова помогают дублерам

После удачного домашнего старта на прошлой неделе, молодежный состав «Динамо» одержал победу и во второй своей игре после зимнего перерыва. На этот раз «бело-синими» на выезде была обыграна луцкая «Волынь», и, что вдвойне приятно, динамовцы вновь не просто победили, но при этом сберегли свои ворота на замке.

В этом матче вместе с подопечными Хацкевича на поле стадиона «Подшипник» вышли несколько игроков претендующих на места в первой команде. Справа в защите действовал Сергей Люлька, роль левого полузащитника исполнял Андрей Цуриков. Как и в прошлом туре, с первых минут играли Артем Кравец и один из героев поединка с молодежной командой «Кривбасса» опытный Александр Алиев.

«Волынь» также отрядила на игру молодежных составов несколько игроков основы. Как и в поединке недельной давности против молодежки «Шахтера», в стартовом составе дубля волынян оказались голкипер Недилько и сербский полузащитник Стевич.

Игровые аспекты

Динамовцам удалось быстро распечатать ворота «Волыни». На 5-й минуте Бадри Акубардия выиграл у соперника борьбу за мяч и отпасовал по левому флангу на Кравца. Артем отдал дальше на Цурикова, и тот, ворвавшись в штрафную, отправил мяч в дальний угол ворот.

В первом тайме у гостей было немало возможностей, чтобы закрепить свой перевес. Как и в предыдущем матче, очень остро и эффективно действовал Александр Алиев, от которого постоянно исходила угроза воротам Недилько.

Сначала Саша опасно пробил со штрафного с 21-го метра – голкипер с этим ударом справился. Через несколько минут Алиев также со штрафного выполнил ювелирный навес во вратарскую на Кравца, который опередил вратаря и головой не попал в ворота с нескольких метров.

Подобный момент не использовал через пять минут и Цуриков, в падении пробив выше ворот с линии вратарской после подачи все того же Алиева с углового. Наконец, восьмой номер «Динамо», исполняя очередной штрафной, решил снова пробить сам – Недилько потянул мяч из «девятки», переведя его на угловой.

В перерыве был заменен Цуриков, и во втором тайме акцент атак «бело-синих» сместился на правый фланг, где больше всего хлопот обороне хозяев создавал Владислав Калитвинцев, который взаимодействовал с Сергеем Люлькой. Калитвинцев остро подавал на Акубардию, несколько раз бил сам, однако второй мяч упорно не хотел влетать в ворота хозяев.

В последние 10 минут погода совсем ухудшилась и игра завершалась под обильным снегопадом. Но динамовцам все-таки удалось забить второй мяч и заблаговременно снять вопрос о победителе. Сделал это Алиев, который откровенно наиграл на этот гол. Приняв пас с левого фланга, Александр ворвался в штрафную и с района 11-метровой отметки отправил мяч в левый от вратаря угол.

Ключевой момент

Решающим стал гол, забитый еще на 5-й минуте встречи в результате комбинации начатой Акубардией, продолженной Кравцом и завершенной Цуриковым, отправившим круглую кожаную сферу точно в дальний угол!

Топ-персона

Вне всяких сомнений, звание топ-персоны заслужил Александр Алиев. Как и в матче с «Кривбассом», так и в поединке против «Волыни» Александр проявил свои лучшие качества, задействовав фирменные козыри – убойные удары с дальних дистанций и великолепное исполнение стандартных положений.

Чемпионат Украины U-21. 20-й тур

9 марта 2013 г. Луцк. Стадион «Подшипник». 300 зрителей

«Волынь» (мол.) – «Динамо» (мол.) – 0:2 (0:1)

«Волынь»: Недилько, Луценко (Коломиец, 75), Никитюк, Малык, Задерецкий, Стевич (к) (Коломиец, 46), Подрыгуля, Шаповал (Мучак, 72), Хомченко (Булыга, 67, Лозицкий, 88), Щедрый, Гребенюк.

«Динамо»: Бущан - Люлька, Братков, Акубардия (Мякушко, 80), Ягодинскис - Калитвинцев, Буяльский (к), Цыбульник (Яремчук, 88), Цуриков (Трубочкин, 46), Алиев (Иашвили, 90) - Кравец (Маик, 82).

Голы: Цуриков (5), Алиев (86).

Предупреждения: Подрыгуля (8), Задерецкий (26), Стевич (39) – Калитвинцев (35).

loo_lane

Алиева в основу ?
А Эвиан с Бетао и Нинковичем в составе громит Сошо 5-1
Рибалка сьогодні забив гол за Слован.
Дайте уже Алиеву шанс!!! Или опять бестолковый Кранчар будет по полю пешком ходить...
та зачем тот Алиев, у нас с далека бить есть кому, а пас отдать он не может
Жалко за Волынь Подрыгуля не забил... Персонально вболивал =)
Во, в Днепре какие игроки некультурные!)))
Вот пример Артёму.. По человечески,желаю удачи Саше.
Видать, Сашок нашел свою команду
По классу Алиев - лучший полузащитник команды, кроме Велозу и Гусева, который сейчас не в форме (Ярмоленко, Гармаш и, похоже, Безус ему в подмётки не годятся). Проблема в том, что Блохин наигрывает центр полузащиты с Велозу, Аруной (который и мощнее и мобильнее Алиева) и с техничным, но обрюзгшим Кранчаром + Гармаш и Безус на замену. Задача Алиева - вытеснить из состава Кранчара. Посмотрим, но команда совершенно не бьёт по воротам, и пасов классных мало, так что, надеюсь, Алиев завтра хотя бы на замену выйдет.