5 березня 2013 23:41
82

"Боруссия" - "Шахтёр". "Горняки" уступили в Дортмунде и выбыли из Лиги чемпионов

На поле стадиона "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде завершилась ответная встреча "Боруссии" и донецкого "Шахтёра" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Чемпионы Украины уступили чемпионам Германии со счётом 0:3 и завершили выступления в главном европейском турнире.

"Горняки" дважды пропустили после первого получаса игры — Фелипе Сантана вывел хозяев вперёд после подачи Гётце с углового, а спустя шесть минут сам Марио удвоил преимущество "Боруссии". Якуб Блащиковски стал автором третьего гола на 59-й минуте в результате не самой уверенной игры голкипера донетчан Андрея Пятова. Оставшиеся полчаса соперники провели без забитых голов.

Таким образом, согласно результатам двух матчей "Шахтёр" выбыл из раунда плей-офф Лиги чемпионов, "Боруссия", в свою очередь, продолжит борьбу за трофей в четвертьфинале турнира.