21 лютого 2013 22:07
6

"Днепр" сыграл вничью с "Базелем" и выбыл из плей-офф Лиги Европы

В Днепропетровске завершилась ответная встреча "Днепра" и "Базеля" в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Команда Хуанде Рамоса сыграла вничью с клубом из Швейцарии со счётом 1:1.

Соперники активно начали встречу, на 15-й минуте Артём Федецкий заработал жёлтую карточку, а спустя ещё четверть часа тренерский штаб принял решение заменить защитника, выпустив на поле "Днепр-Арены" Евгения Коноплянку. За первый тайм соперники заработали по три предупреждения.

На 63-й минуте Никола Калинич получил красную карточку за отмашку и оставил хозяев в меньшинстве. Через 12 минут Фабиан Фрай сыграл рукой в штрафной, заслужив удаление, а Евгений Селезнёв реализовал пенальти. За десять минут до окончания встречи арбитр назначил вызвавший сомнения 11-метровый уже в ворота "Днепра", и Фабиан Шёр сравнял счёт.

Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния клуб из Днепропетровска завершил выступления в плей-офф Лиги Европы.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

Днепр (Днепропетровск, Украина) – Базель (Базель, Швейцария) – 1:1
Голы
: Селезнёв, 76 (1:0, пен); Шёр, 81 (1:1, пен).
Предупреждения: Федецкий, 14; Чеберячко, 32; Стринич, 35 – Ди, 13; Кабрал, 33; Шёр, 36.
Удаления: Калинич, 63 – Фрай, 75.

Вижу, к другим вы относитесь полояльнее, чем к своим. Есть и такт, и понимание, и сопереживание... Я кстати тоже за них расстроился, хотя мне и своего расстройства вчера хватило. А между тем Днепр не прошел такую же посредственную команду, как и Бордо. И состав у Днепра давно наигран, и тренер тренирует давно, не несколько месяцев, и его уже чуть не до небес возносят... А результат такой же как у нас. Так может и мы к своим будем подобрее - команда ведь только строится. Наберитесь терпения и результаты будут!
+
Днепр сам виноват, реализации нет как и у нас.
У Днепра есть показатели, которые выше чем у нас, и рано или поздно команда выступающая на таких цифрах, добьется результата. Если Днепр сохранит такую поступь, то спокойно будет выходить в 1/4 ЛЕ. То что в этот раз не получилось - бывает, наличие показателей является гарантией не в конкретной ситуации, а в среднесрочной перспективе. Ну и опыта немного не хватило в первом матче, где надо было не красиво пытаться играть, а просто выигрывать единоборства на каждом участке.
Да, Днепру элементарно опыта не хватило выступления в еврокубках. Если команда не развалится подобно Аеросвиту, то в следующих сезонах пройдут дальше. Не все сразу, как для дебюта (подвиги времен Кучеревского я в расчет не беру, давненько было) и так прилично вышло.
Нормально играли,судья козел пересрал всю игру.