18 лютого 2013 16:40
126

Чемпион объединённой лиги получит $92 млн

Бюджет объединённой лиги составит $ 1 млрд. Об этом сообщил директор автономной некоммерческой организации "Объединённый чемпионат по футболу" Валерий Газзаев на заседании в Москве, пишет "Интерфакс".

По 5 % из бюджета ежегодно будут отчисляться в Российский футбольный союз и федерацию футбола Украины. 10 % суммы будет выделено на чемпионат первого дивизиона. Бюджет высшего дивизиона составит $ 800 млн.

За участие в чемпионате каждая команда получит $ 22 млн долларов. За каждую победу будет начисляться $ 370 тыс., за ничью — $ 120 тыс. Команда, которая займёт первое место, получит $ 92 млн, а второй по силе клуб получит $ 74 млн.

Еще один аспект, от которого тошно становится: российские фаны. В Европе уже не знают как с ними бороться. Причем это не только ультрас, а все подряд. Вариант. В С. Петербурге Брауна забрасывают бананами. Или болельщики с калашниковыми на трибунах в Махачкале.
Якщо на кону такі гроші,то ви уявляєте яке буде судівство? Навіть страшно.:)))
Сховати
Ты российский футбол вообще не смотришь? Там свои проблемы, но ваксов и швецовых там нет.
Сховати
В РПЛ судейских скандалов ничуть не меньше чем в УПЛ, другое дело что там судьи не работают на какой то один клуб. В целом уровень судейства в обоих чемпионатах равнозначен.Имхо.
Сховати
Регулярно смотрю матчи РПЛ (первой пятёрки). Не помню ни одного случая такого наглого судейства в пользу одной из команд, как это было у нас. Толку от того, что квалификация судей одинаковая? Изнасиловал Ахмет судейский корпус. А Коллина - не комиссар Каттани.
Сховати
РПЛ я смотрю время от времени, однако мне регулярно попадаются на глаза сомнительные пенальти и "левые" офсайды. Если убрать из нашего судейства "фактор Дамира", возможно наши судьи будет смотреться предпочтительней российских. Хотя бы одно полезное дело Коллина сделал, наши судьи физически готовы лучше чем до него. Однако его трактовка футбольных правил частенько ставит меня в тупик. И в целом его приход в наш чемпионат я рассматриваю скорее отрицательно, чем положительно.
Давайте включим мозги если заявляют о об. чемп.значит какие-то договоренности газпрома с УЕФА уже есть не зря же газпром стал спонсором лиги чемпионов.
Сховати
Давайте включим :) Спонсорство - это одно. А бомба под фундамент всей структуры УЕФА - совсем другое!
По 5 % из бюджета ежегодно будут отчисляться в Российский футбольный союз и федерацию футбола Украины. 10 % суммы будет выделено на чемпионат первого дивизиона. ------------------------------------------------------------------------------------- Это как понимать??? 1) федерациям других государств участников чемпионата ничего отчисляться не будет? 2) представителей других государств (кроме Украины и России) в данном чемпионате не будет? 3) треп? Кто собирается приобрести права на трансляцию данного турнира?
Сховати
Пока по 9 клубов из России и Украины. Права на трансляцию Миллер заставит купить НТВ+, может, и денюжек втихаря подбросит. Ахметовский кротоканал разорится, если купит права, а вот телекомпании за бугром наверняка купят. Не трёп... Может, я и не прав, но с введением фэйр-плей больше половины российских клубов такую проверку не пройдут, дотируют клубы из областных бюджетов = государством. Похоже, задница дымится под всем российским футболом... Поэтому всё и закрутилось. В политику не верю.
Сховати
Я тоже отбрасываю политику. (На данный момент). Если по 9 клубов из Украины и России, то это еще не чемпионат СНГ. НТВ+ ??? Сомневаюсь, что они сильно потратятся. 2 последних года они перестали закупать АПЛ, НХЛ, НБА. Комментируя это ... слабым спросом))) Возможно экономят деньги под данный проэкт? Возможно. Зарубежные каналы? Возможно из США, Израиля. Там хватает ностальгирующих. Но много ли они дадут за это удовольствие? Возможно и не треп. Именно из-за боязни финансового фэйр-плэй. Но пока Газпром спонсирует ЛЧ, то российские клубы не будут поддаваться тщательнейшим проверкам. Там действительно большая часть клубов ее не пройдет. Таки дымится у некоторых попа.
Сховати
Я понимаю это так: заставить олигархов купить десять клубов Миллер не может. Напрямую спонсировать низзя. Ну, и нашли выход - деньги втихаря передаются какой-нибудь телекомпании (скажем, Россия-2), Россия-2 покупает права на трансляцию, денюжки получают опять-таки клубы. Как-то так... Я бы сделал именно таким образом.
Сховати
Вообще, непонятно, со спортивной стороны, для чего им для распила миллиарда понадобились наши клубы с объекатавасией? :) Сделали бы всем клубам РПЛ бюджеты по 100 млн. и принялись бы штурмовать топ-5 :))
думаю, что подобная схема имеет право на жизнь. но резонно подметил Станислав. Зачем им мы??? НТВ и ВГТРК на протяжении последних сезонов хорошо вкладываются в РФПЛ. Вот и продолжали бы без нас.)) Но судя по всему, данные телекомпании уже не горят желанием вкладывать такие деньги в трансляции РФПЛ. Со следующего сезона, если я не дезинформирован, то и ВГТРК прекращает закупать трансляции АПЛ. Может тействительно на новый турнир денег экономят?)))
Сховати
Подтверждают это и слова главы «Газпрома» Алексея Миллера: «В своем нынешнем виде чемпионат России по правилам финансового фэйр-плей жить не сможет. И создание чемпионата СНГ, где будут собраны лучшие и успешные клубы, – лучший выход из положения». ---------------------------------------------------------------------------------- !!!! Всё правильно... Дымится российский футбол...
Палкин оставляет простор для манёвра, от Ахмета никакой команды ещё не было: – Шахтер согласен идти? – Мы всегда поддерживали идею объединенного чемпионата. А вот насколько она реальна, нужно смотреть по ситуации.
вот все вроде сладко- и денег много, и лимита на легионеров не будет (рай для цыгана).. вот только возникает вопрос- если даже забыть о непонятках с квотой в еврокубки (если туда еще пустят, конешн), как говорится "а судьи кто"? так понимаю, будет что-то типа комитета арбитров, вот только кому будет этот кабинет подчиняться? главе обьебола? или будет "независимый"? кто будет назначать арбитров? и какие именно арбитры будут? кто будет во главе комитета- "наш" или "ихний"?? получается как бы один вопрос, но состоящий из сотни подвопросов, ответов на которые, похоже, нет...
Сховати
Хто є спонсором цієї "шарашкиной конторы"? Газпром? Ну тоді все ясно кому буде підпорядковуваться суддівський комітет.
Оно и верно. Зачем включать мозги, придумывать какой-то "велосипед", если можно просто забросать всех баблом. Зачем (к примеру) изучать опыт объединенной женской футбольной лиги Бельгии и Голландии (две параллельные группы, красная и оранжевая, национальных первенств и только потом - сетка соревнований объединенной лиги). Лично для меня главный вопрос: какие перспективы (исключительно - турнирные) клуба "Динамо" Киев в этом чемпионате? В контексте этого вопроса мой ответ очевиден: категорическое НЕТ! Естественно, у президента может быть своя точка зрения. Только при этом он должен честно сказать своим болельщикам: "Мы идем в этот чемпионат, нас там купили. Теперь мы можем забыть о еврокубках (ЛЧ - почти наверняка, да и с ЛЕ - все далеко не так и просто). Во всяком случае, до тех пор, пока у клуба "Динамо" Киев не появится владелец с финансовыми возможностями хотя бы ахмет-хана, причем безгранично преданный именно нашему клубу (боюсь, сие счастье произойдет не скоро, или же таковых "претендентов" очень здорово от нас скрывают)". Кстати, кротам также не мешало бы включить мозги, избавившись от лишних эмоций. Причем, им сие куда важнее нашего. Или есть какие-то иллюзии на счет способностей на равных противостоять российским финансово-политически-государственным проектам. Спуститесь на грешную землю. Если (хотя бы им - о нас вообще молчу) в этом турнире позволят хоть иногда прикасаться к титулам (прямая путевка в ЛЧ - также далеко не гарантирована), то это будут лишь редкие исключения (возможно не сразу, но постепенно все к этому придет). ЗЫ Русские никогда не дают такие деньги просто так. Рано или поздно за все придется платить. И цена эта будет сокрушающей для всего отечественного футбола (и не только). Причем, далеко не факт, что этот ценник не повесят на этих самых владельцев наших клубов. Что, если не потенциальная угроза возможного итогового расчета собственным же бизнесом способно вас остановить, господа наивные. Впрочем, вам с вашей колокольни виднее нашего (возможно?-;)).
Сховати
+++++++++++
Анатолий Попов: «100 миллионов долларов? Это заманчивая информация»
Просто сотрясание воздуха.Этот чемп либо будет,либо нет.Но никто из болел,никто,не может изменить решение принятое олигархами.Дык с чего тогда ругаться? Ну вот если будет,а все к тому идет,бойкотировать матчи?
Газзаев уже о конкретной дате говорит - когда первый чемпионат пройдет. Валерий Газзаев: «Первый чемпионат СНГ пройдет в сезоне-2014/15»