17 лютого 2013 16:08
2

В восьми подряд матчах Примеры в составе соперника "Реала Сосьедад" случается удаление

Это просто фантастика. Наши болельщики любят говорить - украинские арбитры постоянно подсуживают то ли "Шахтёру", то ли "Динамо" (название команды меняется в зависимости от того, кому симпатизирует говорящий). А вот в чемпионате Испании уже восьмой матч кряду соперник сансебастьянского "Реала Сосьедад" заканчивает матч в меньшинстве!!! Мало того - вдесятером матчи с подопечными Филиппа Монтанье заканчивали даже "Реал" и "Барселона"!

Сперва так произошло 20-го декабря прошлого года в поединке с "Севильей", а потом пошло-поехало. "Реал", "Депортиво", "Барселона", "Сельта", "Мальорка", "Сарагоса", а теперь вот и "Леванте" - все они теряли по ходу матча своего игрока. Немудрено, что из восьми этих поединков "Реал Сосьедад" проиграл лишь один, на "Сантьяго Бернабеу". Помните эту эпическую перестрелку Криштиану Роналду и Хаби Прието? Ещё три раза случалась ничья.

Отмечу, что восемь матчей с участием РС судили восемь разных арбитров. Альфонсо Альварес Искьердо (Барселона), Игнасио Иглесиас Вильянуэва (Ла-Корунья), Карлос Дель Черро Гранде (Мадрид), Альберто Ундиано Мальенко (Памплона), Хосе Луис Парадас Ромеро (Антекера), Хосе Антонио Тейшейра Витьенес (Сантандер), Хиль Мансано (Дон-Бенито) и Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе). То есть говорить о предвзятости или заинтересованности какого-то конкретного судьи не приходится. Разве что предположить, будто испанский судейский корпус весь скопом поставил на удаления в матчах Сан-Себастьяна?.. Но это на паранойю смахивает. "Я, пожалуй, закажу себе машину специальную в больнице" (с).

В следующем туре "Сосьедаду" играть на выезде в Бильбао, чьи игроки славятся своим горячим нравом. Посмотрим, продолжится ли серия... 

Вакс переехал в Испанию?
Сховати
)))))))))))))