29 січня 2013 15:52
23

Александр Яковенко - самый эффективный игрок бельгийской лиги

Украинский легионер "Андерлехта" Александр Яковенко является самым эффективным игроком бельгийской лиги.

В матче 26-го тура его гол помог на выезде переиграть "Локерен" 2:0. На 79-й минуте Яковенко сменил Милана Йовановича и на второй добавленной минуте забил свой седьмой гол за "Андерлехт" в чемпионате. Всего на поле в этом сезоне он провел только 584 минуты, то есть в среднем на гол он тратит 82 минуты – это лучший показатель в бельгийской лиге.

В этом сезоне Яковенко сыграл в 17 матчах чемпионата, 14 раз выйдя на замену. Однако это не мешает ему быть третьим бомбардиром команды после Мбокани (15) и Де Суттера (10).

Летом контракт Яковенко с "Андерлехтом" истекает, и недавно руководство команды выразило желание продлить контракт с украинцем.

Был в ДК игрок Вадик Евтушенко, ребята, не поверите - в основе почти ие когда не выходил, но решающих голов он положил ....!!
Ну и почему мы им не интересуемся?
Неоднозначные впечатления от матчей с ним. Техника есть, одного или двоих может на фланге пройти, но ленивый он что-ли. Назад не особо возвращается, бредет пешком, ждет мяч. Гусева или Ярмоленко за такой футбол бы сожрали. А вот Мбокани нам бы подошел http://www.youtube.com/watch?v=xuWDkLnD8D0&feature=youtu.be http://www.youtube.com/watch?v=9KZD4hmh0M0&feature=youtu.be
Наверное, скоро и младший Яковенко там будет. Дорожка протоптана...
Чому б не дати шанс йому, а не Рубену??? Якщо у нього буде скільки часу скільки в Кравця, він думаю себе проявить. Але для того шоб йому давал шанс, треба купити його обов’язково за 10млн і зп 2млн в рік як мінімум.І сказати шо до нас їде забивний перспективний нападаючий.І що це 2ий Ібрагімовіч. Інакше будуть маринувати
Сховати
ему нужно жениться на дочке Суркиса чтобы получать столько времени как кравец :)
Сховати
а якщо в Суркіса син, то на синові ?)
Хотел видеть в ДК его...
Сховати
В ДК он бы потерялся. Это не наш уровень. И в сборную его не зовут вполне обоснованно.
Сховати
не преувеличивай) У него в "арсенале" есть непредсказуемость и напористость)
Сховати
У него очень хороший пиар и сейчас у него лучший сезон в карьере. Я раньше тоже хотел видеть его в Динамо, а потом посмотрел несколько матчей Андерлехта с его участием в чемпионате и ЛЧ. Иногда он может выстрелить и забить мяч, но большую часть времени он довольно пассивен и очень нестабилен. Именно поэтому он не основной в команде. Выйти на замену, отбегать 15-20 минут он может, что и делает, а вот на весь матч его не хватает и провальных матчей у него не меньше чем удачных. Зачем Динамо игрок который будет играть через раз?
Сховати
а представь если ему физуху подтянуть, да хороших партнеров в команду, думаю было бы симпотно)
Сховати
Может быть, как вариант я ничего не исключаю. Однако меня все таки смущает тот факт, что тренера СбУ меняются, а Яковенко все равно не зовут в сборную. Даже несмотря на наш кадровый дефицит и приближенность папы к тренерам сборной.
Сховати
Я видел его в сборной, и скажу что он очень интересно выглядел, а у нас под нападающим не такой уж и шикарный выбор игроков)
Сховати
Если вы о молодежной сборной, то согласен, там он выглядел интересно. Но в основную команду страны Маркевич вызывал его только один раз и судить по одному матчу я бы не торопился.
Сховати
я об этом одном мачте и о его игре в целом) Он не шлак вообщем, есть с чего лепить, если бы взять несколько лет назад его))
Сховати
Я и не говорю что он шлак, он сейчас как раз на своем месте. Я только сомневаюсь что его уровень вырастет выше, чем есть сейчас, а то что есть на данный момент для Динамо мало. Могу ошибаться, но думаю это его потолок. А что было бы если бы его карьера пошла по другому, не берусь прогнозировать.
Сховати
Ну сойдемся на том что в данный момент ему было бы сложно в ДК))
Сховати
По рукам!)))
Даже при немного других позициях - я считаю, он бы лучше смотрелся в атаке сборной чем селезень или зозуля!
Сховати
Зозуля в этом сезоне хорош, выполняет большой объем работы на поле, немало забивает. Селезнев тоже преобразился, он совсем не тот что в Шахтере. То как он отрабатывает в обороне меня поражает. В спарринге с Динамо Москва он форвард успевал страховать центральных защитников при контратаке соперника. Так что я с вами не соглашусь. Яковенко до них нынешних очень далеко и его полезность на поле в разы меньше. Да и забивает он не так много, хотя и играет на "чистых мячах".
Сховати
Можно на ты) Но я прежде всего сужу по матчам за СбУ... вспоминая матчи с молдаванами и черногорцами +товарняк с Болгарией - где тунец и кукуся были просто никакими, если так дальше пойдет, то даже Шиндер с Кравцом будут лучше, не то что добротный и интересный Яковенко.
Сховати
Там вся команда была никакая и прежде всего в этом я виню тренерский штаб, показавший свою некомпетентность, а не только футболистов. Хотя с тем что Зозуля и Селезнев в сборной играют не так ярко как в клубе полностью согласен. Как бы смотрелся в сборной Яковенко скорее всего зависело бы от того, кто эту сборную тренирует. У Маркевича или у Калитвинцева он может и заиграл бы, а у Блохина и Фоменко абсолютно уверен что нет.