28 січня 2013 13:11

Андрей БАЛЬ: "Продолжаем искать усиление"

Сегодня в Конче-Заспе состоялась презентация новичков киевского «Динамо». Домагоя Виды, Евгения Селина, Романа Безуса, Сергея Сидорчука и Андрей Цурикова. Новобранцев представлял ближайший помощник Олега Блохина Андрей Баль (Олег Владимирович на данный момент находится в Испании).

- Хочу пожелать нашим новичкам крепкого здоровья и поменьше травм. Желаю, чтобы они показали максимум способностей и радовали наших болельщиков, - сказал Андрей Михайлович.

- В одном из интервью Игорь Суркис заметил, что Олег Блохин высказал пожелание, чтобы новички были подписаны до первого сбора команды, дабы все они прошли полную подготовку. Но в СМИ продолжают муссироваться новости относительно усиления «Динамо»…

- Думаю, вы чуть—чуть неправильно трактовали слова президента. У Олега Блохина было пожелание, но трансферная деятельность ведется постоянно, мы ищем хороших игроков, которые бы подошли для той модели игры, которую прививает команде главный тренер. К сожалению, не всегда хорошие игроки соглашаются на переезд в Украину или Россию. Но мы продолжаем искать футболистов, которые смогли бы заиграть в киевском «Динамо».

- После первых матчей было много критики в отношении игроков обороны. Как вы оцениваете действия центрбеков и в частности Домагоя Виды? Насколько он готов?

- У нас не было больших претензий к Домагою. Если команда пропускает гол, то виновата вся команда. Идет цепочка игровых нарушений, но журналисты почему-то всегда претензии адресуют последнему звену. По игре и по самоотдаче претензий к Виде нету. Он играет в разных связках, притирается к партнерам.

- Александр Алиев вернулся из аренды. Как обстоят дела с ним? Он травмировался, как идет процесс восстановления?

- Алиев из-за травмы приехал в Киев раньше, чем мы. Из-за этого повреждения его поездка на следующий сбор под вопросом. Все станет ясно уже сегодня.

- Говорят, что команду может покинуть Кранчар и некоторые другие легионеры…

- Есть когорта исполнителей, и мы на них рассчитываем. Завтра на сбор с нами выезжают игроки дублирующего состава. Дело в том, что сразу 11 игроков «Динамо» будут задействованы в своих сборных, а мы ведь в Испании участвуем в турнире, нам нужен резерв. Вот и будет возможность проверить молодежь.

- А кто из молодежи полетит в Испанию?

- Буквально сейчас буду созваниваться с Испанией, где остался Блохин. Полетят четыре или пять игроков. Фамилии станут известны позже.

- А как себя проявили молодые игроки, которых вы брали на первый сбор?

- Меньше всего игровой практики получил Дмитрий Хлебас, которому доктора рекомендовали снизить нагрузки. А остальные работали и играли, так что у них больше плюсов, чем минусов.