21 січня 2013 23:27
2

Максим ТИЩЕНКО: "Слова Петракова? Я ничего не буду говорить по этому поводу"

Нападающий молодежной команды «Динамо» Максим Тищенко рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Динамомании» Александру Зозуле о выступлениях на Мемориале Макарова, а также о своих дальнейших планах.

- Твои впечатления от турнира? Не устаете ли играть каждый день?

- Нормально все. Тут не такой уж и большой уровень, чтобы сильно уставать. Тренировки у нас бывают только в те дни, когда перерыв между матчами турнира. Также самостоятельно занимаемся в тренажерном зале по вечерам.

Думаю, что в 1/4 финала команды будут куда серьезнее, так что будем больше уставать.

- Какая команда самая серьезная из тех, с которыми вы играли на турнире?

- Пожалуй, черниговская «Десна». У них опытные игроки, с которыми было тяжело играть.

- Только молодежке «Динамо» удалось обыграть «Десну» на Мемориале Макарова. Приятно?

- Да. Все очень старались! Тренерский штаб, к слову, нам говорили, чтобы мы не обращали внимания на уровень соперников.

- В среду вам играть принципиальный матч с «Динамо-2»…

- Хочется их обыграть! Они говорят, что победят нас, а мы им отвечаем, что сами их одолеем. Но никакой ругани между нами нет. На поле все будет ясно.

Конечно, тяжело будет, так как они там постарше года на три-четыре, а также у них есть Милевский с Юссуфом. Думаю, хорошая битва будет!

- Хватает 45-ти минут на поле, чтобы получить игровой опыт?

- Не сильно. Иногда бывает, что этого времени не хватает, и у тебя еще остаются силы играть дальше.

- Ты, наверное, читал слова тренера молодежной сборной Украины, которые он сказал о тебе…

- Читал. Там не совсем все так было, как сказал Петраков. Я ничего не буду говорить по этому поводу.

- Он был на матчах Мемориала Макарова. Может быть, ты знал об этом и хотел что-то ему доказать, чтобы попасть в сборную?

- Хочется доказать и попасть в сборную, чтобы играть, а не сидеть на замене. Но сейчас я ничего комментировать не стану.

- Какие у тебя планы? Хочешь проявить себя в «Динамо U-19», а потом попасть в молодежную команду?

- Да, хочу в молодежную команду «Динамо» попасть. У U-19 сейчас стоит задача выиграть чемпионат, в котором мы идем на втором месте, а в будущем я и правда хочу за молодежку играть.

- Гусин хочет забрать к себе в «Динамо-2» Яремчука. А где тебе было бы интересно играть: в молодежке или второй команде?

- Я думаю, что лучше в молодежном составе играть. В Первой лиге могут выступать и более взрослые игроки, а в дубле много молодых ребят, с которыми легче играть. Потом, конечно, уже и в «Динамо-2» можно, но постепенно, а не сразу.

Думаю, Яремчуку будет там сложно… Я расстроен этим переводом, так как мы с ним все время вместе играли и без него тяжелее будет. 

Шевченко в 17 лет уже играл в основе. Макс Деменко тоже в 17 лет у Сабо играл чуть ли не в каждом матче. Юра Дмитрулин свой первый матч сыграл тоже в 17 или 18 лет, когда Лужный отсиживал карточки. После этого матча Лужный полушутя-полусерьезно сказал, что не видит больше для себя места в составе. А этот... "...- Я думаю, что лучшев молодежном составе играть. В Первой лиге могут выступать и более взрослые игроки, а в дубле много молодых ребят, с которыми легче играть". Никаких амбиций
Интересно, парень хочет к Хацкевичу а не к Гусину.