14 січня 2013 13:08
8

Жажа оформил соглашение с "Металлистом" и отправляется на сбор команды

Бразильский нападающий Жажа Коэлью, игравший в "Металлисте" в 2008-2010 годах, снова стал полноправным игроком команды Мирона Маркевича. Как стало известно "Чемпионат.com", легионер подписал с харьковчанами контракт и теперь отправляется в ОАЭ, чтобы на первом сборе присоединиться к харьковской команде, которая начала подготовку ко второй части чемпионата Украины. Детали соглашения будут объявлены в ближайшее время.

С 2008 по 2010 год Жажа в составе харьковского клуба провёл 61 матч и забил 30 голов. В августе 2010 года бразилец подписал контракт с турецким клубом "Трабзонспор". Покинув "Трабзонспор", Жажа переехал в ОАЭ, в клуб "Аль-Ахли". Сыграл 5 матчей и забил 1 гол. В 2012 году подписал контракт с бразильским клубом "Интернасьонал". 

Вернулась лягушка-путешественница! Везде побывал, для полного набора еще бы в Африку прокатился.) У меня такое ощущение, что он уже сто лет как уехал из Украины, а ведь ему всего 26. В Турции не блистал, ОАЭ не уовень, в Бразилии тоже не выделялся, увидим ли мы прежнего Жажу, каким помним его по Металлисту? Рискованное приобретение для харьковчан еще и тем, что Жажа ангельским характером никогда не отличался и как его приход отразится на атмосфере в раздевалке никому не известно. Если он сможет вернуться на прежний уровень, наш чемпионат от этого только выиграет.
Жажа просто стоит, если мяч потерял. Так что у железяк в обороне -1. До Тайсона ему далеко.
Сховати
Думаю, что Жажа - альтернатива (а возможно и замена) Шавьеру или Кристальдо. Да и не сказал бы, что те же Кранчар/Алиев/Миля жилы рвут, отрабатывая в защите...
а вы Безуса покупайте...
Сховати
Дык Безус чистый вроде бы, зачем его купать. Это ваш чумазенький, помыли бы для разнообразия ))))
Сховати
со своим Жажей не лезь в нашу команду:(
Колотуха у него знатная. Вот только есть чувство, что у него лишнего веса больше, чем у Рыкуна в свое время...
Хорошо,что такой футболист вернулся в ЧУКР...у него каждый гол был шедевром.