13 січня 2013 05:10
64

Трансфер Гранквиста - ситуация может измениться

Позавчера различными спортивными масс-медиа была помещена информация, что трансфер Андреаса Гранквиста заблокирован президентом «Дженоа» Энрико Прециози. Шведский защитник останется в Генуе. Замечу, что не все так однозначно, а изначально небольшое интервью президента итальянского клуба дано одному из итальянских телеканалов – на официальном сайте ФК «Дженоа» никаких официальных сообщений нет.

Вчера «Corriere dello Sport» оценивая вероятность трансфера Гранквиста (речь идет об уходе именно в «Динамо», все остальные возможные варианты для шведа в Италии склонны считать работой его агента на информационном поле), привела в качестве основной причины задержки трансфера отсутствие замены для основного защтника (Гранквист провел наряду с полузащитником Кучкой в этом сезоне за «Дженоа» в серии А больше всех матчей – 18). Появление в команде Томаса Манфредини не меняет ситуации – это замена защитнику Мишеле Канини (он уходит в «Аталанту»), а не Гранквисту. По информации «Corriere dello Sport» «Дженоа» усиленно ищет новые варианты с заменой шведского футболиста. В частности сделано предложение защитнику «Болоньи» Даниэле Портанова – 34-летнему футболисту предложен контракт до 2016-го года. Еще одной трансферной целью «гриффонов» является парагваец Ричард Ортис из «Олимпии» (Асунсьон).

Также о поиске вариантов для усиления защиты «Дженоа» сообщил сегодня на своем сайте Джанлука ди Марцио. По его информации, второй целью обоих клубов (и «Динамо», и «Дженоа» видят в нем альтернативу Гранквисту) является португальский защитник Луиш Нету. Якобы киевляне уже предложили за него «Сиене» 5,5 млн.евро, но получили отказ – итальянский клуб согласен уступить футболиста не менее, чем за 8 млн.евро. Не достигли положительного ответа и генуэцы – сейчас между «Дженоа» и «Сиеной» идут переговоры. Потому ситуация может измениться – и для Нету, и для Гранквиста.

Замечу, что трансфер футболиста основного состава клуба серии А – является непростой задачей для клуба из Восточной Европы. Так недавно информировали как о состоявшемся переходе защитника Иньяцио Абате в «Зенит» – президент миланского клуба Адриано Гальяни заблокировал этот трансфер, ответив отказом в самый последний момент. Очевидно, что точка в возможном трансфере Гранквиста еще не поставлена. 

Другой вопрос – так ли заинтересовано в нем «Динамо»... В недавнем интервью Игорь Суркис, отказавшись комментировать слухи, сказал, что в Лигу Европы будут дозаявлены, скорее всего, Роман Безус, Евгений Селин и Домагой Вида. Нужен ли будет киевлянам дорогостоящий защитник для выступлений только во внутренних турнирах? Лично я бы сказал, что нужен (команда и так испытывает кадровый дефицит в центре защиты, а клуб может покинуть еще и Бетао). Но принимать решение будем не мы, а речь идет о серьезных расходах.

реально подписать из них игрока
Сховати
Кроме Бони подписать можно любого, ИМХО.
http://www.transfermarkt.de/de/philipp-hosiner/profil/spieler_37788.html http://www.transfermarkt.de/de/terrence-boyd/profil/spieler_103064.html http://www.transfermarkt.de/de/valon-berisha/profil/spieler_145115.html http://www.transfermarkt.de/de/robert-zulj/profil/spieler_122676.html http://www.transfermarkt.de/de/sadio-mane/profil/spieler_200512.html http://www.transfermarkt.de/de/deni-alar/profil/spieler_42004.html http://www.transfermarkt.de/de/leo-baptistao/profil/spieler_221899.html http://www.transfermarkt.de/de/facundo-ferreyra/profil/spieler_93795.html http://www.transfermarkt.de/de/duvan-zapata/profil/spieler_73794.html http://www.transfermarkt.de/de/luciano-vietto/profil/spieler_214316.html http://www.transfermarkt.de/de/andreas-cornelius/profil/spieler_203412.html http://www.transfermarkt.de/de/aron-johannsson/profil/spieler_119169.html
пересидел на трансфермаркете
http://www.transfermarkt.de/de/georgi-milanov/profil/spieler_134158.html http://www.transfermarkt.de/de/roland-varga/profil/spieler_113018.html http://www.transfermarkt.de/de/lukasz-teodorczyk/profil/spieler_157849.html
http://www.transfermarkt.de/de/ognjen-mudrinski/profil/spieler_139918.html http://www.transfermarkt.de/de/andraz-sporar/profil/spieler_179860.html http://www.transfermarkt.de/de/alen-ploj/profil/spieler_110851.html http://www.transfermarkt.de/de/wilfried-bony/profil/spieler_81808.html http://www.transfermarkt.de/de/vladimir-volkov/profil/spieler_50388.html http://www.transfermarkt.de/de/alfred-finnbogason/profil/spieler_90024.html http://www.transfermarkt.de/de/rudi-pozeg-vancas/profil/spieler_168152.html
Ждёмс оф инфы.... ))))))
Ждёмс оф инфы.... ))))))
Наставник «Дженоа» Луиджи Дель Нери, комментируя сегодняшнее поражение команды в гостях от «Кальяри» (1:2), как пишут итальянские источники, раздраженно отреагировал на вопрос о шведском защитнике генуэзцев Андреасе Гранквисте, которого СМИ долгое время отправляли в разные команды, включая киевское «Динамо». — Гранквист? Конечно, игрок читает то, что о нем пишут, и не может на это совсем не реагировать. Думаю, вся эта история отразилась на его игре сегодня. Но какие бы трансферы не состоялись из нашей команды, выбор игроков у меня есть. Напомним, ранее в прессе было процитировано высказывание президента «Дженоа» Энрико Прециози, заявившего, что нынешней зимой Гранквист продан не будет. дель нери, гранквист, динамо, прециози, дженоа
Сховати
от плохой игры Гранквиста в этом матче может выплывать один из трех вариантов: -Андреас Гранквист плохой игрок -Андреас Гранквист слаб психологически, не выдержав информационной атаки на его личность -Андреас Гранквист расстроен так как сорвался трансфер в одну из команд в которую он хотел перейти из-за того что руководство его нынешнего клуба мягко говоря ЗАЖРАЛОСЬ!
Сховати
Скорее частично второй вариант, тяжело «отрабатывать» за команду, которую можешь покинуть и должен был это сделать ещё до старта второго круга. В прошлом туре сильно отыграл, как всегда на уровне.
Даже если перейдет,осадок останится просто капец!!!
Николя Мирен — самый дорогой защитник Динамо Киев Центральный защитник «Валансьена» Николя Мирен практически стал игроком Динамо Киев. Дело в том, что киевляне уже в одном шаге от подписания будущего игрока сборной Франции. За 21-летнего француза Николя Мирена Динамо Киев заплатит рекордные 9,5 миллионов евро. Это куда больше, чем предлагал Ливерпуль и Ньюкасл. Во Франции на футболиста ранее претендовали «ПСЖ» и «Лион», но сам Мирен склоняется к тому, чтобы продолжить карьеру за границей. А именно, в Украине. По-видимому, зарплата Суркиса стала основным козырем. В то же время… Перехода 27-летнего защитника Дженоа и национальной сборной Швеции Андреаса Гранквиста в киевское Динамо, который еще несколько дней назад считался делом решенным, может сорваться. Футболист изъявил желание продолжить карьеру в Наполи. А вот из «радостных» потерь Блохина стоит отметить тот факт, что Крузейро подтвердил интерес к Леандро Алмейде и готовится оформить полноценный трансфер.
Сховати
Эта жалкая утка со спорткомбайна все еще не актуальна...