4 січня 2013 14:21
18

"Шахтер" сыграет с "Зенитом" в Суперкубке чемпионов

В программу зимних сборов «горняков» внесены некоторые коррективы. В частности, в подготовительную часть команды, которая пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, включен спарринг с питерским «Зенитом», названный организаторами соревнований Суперкубком чемпионов. Несмотря на то что этот матч имеет статус товарищеского, именно он станет главной изюминкой турнира в ОАЭ.

Поединок между действующими чемпионами России и Украины состоится 22 января в Дубае. Начало встречи – 19:00 по украинскому времени.

Напомним, «Шахтер» примет участие в турнире Matchworld Сup 2013 в Абу-Даби. Помимо «оранжево-черных», за Кубок поборются «Зенит» (Россия), «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия) и «Аль-Ахли» (Египет). В рамках турнира игры состоятся 16 и 19 января. Кроме того, на 17 января запланирован товарищеский матч подопечных Мирчи Луческу с ташкентским «Локомотивом». 

Eтo ты, дa к нoрмaльным фaнaм oтнoшусь... И oткудa ты взял, чтo я oбсирaю всe клубы? Упoмянут лишь oдин, с цыгaнoм вo глaвe, кoтoрoгo пeрeeхaл трaмвaй... Лидeр бeз кaвычeк, тaк скaзaть, пo пoдкупaм судeй, имeющий мнoгoчислeнный пул из футбoльных нaлoжниц. И, чтo oсoбo приятнo, 8 из 10 eврoпeйских клубoв с eврoпeйскими судьями нa пoлe лeгкo и нeпринуждeннo пoкaзывaют eму, ктo муж в пoстeли...
Сховати
я как понял это ты именно о киевском гранде?8 из 10...просто именно ваш клуб в самой лиге 8 из 10 то и не выиграл...
Дaунeцкиe дeбилы вeшaют лaпшу свoим дeбильным фaнaм... Кaкиe грoмкиe oб"явлeния... Ну, прямo кубoк пoд eгидoй УEФA, a игрa с Бaрсeлoнoй! Нaймитe хoтя-бы грaмoтнoгo пeрeвoдчикa спoсoбнoгo пeрeвeсти дoслoвнo кaк кубoк тo(Matchworld Сup 2013) нaзывaeтся: нaзвaниe из двух слoв и гoд! Нeужeли тaк труднo? A "Super Cup" oн и eсть "Super Cup", нo нe в Дaунeцкe!
Сховати
кротолов, а к кому относишся ты и какому типу фанов? тебе поприколу обсырать все клубы которые опускают ваш клуб ниже плинтуса и опять же которые даже и в числе товарняка киевский гранд и невспоминают? начнёшь рассказывать о успехах ДК 15 летней давности?ну больше ж крыть нечем...успехов в твоём нелёгком деле, ведь словарный запас тоже когда то исчезает!
Сховати
Что то вы уважаемый начинаете перегибать палку. Наверное вам уже скучновато на нашем сайте и вы собираетесь в скором времени нас покинуть. Что значит "опускают ваш клуб ниже плинтуса"? Это вы о том, что за годы независимости ваш, извиняюсь за выражения "клюб", один раз смог благодаря судье и "засланному козачку"(Семину) крупно обыграть Динамо? Вас не смущает тот факт, что в это же время Динамо неоднократно "имело" ваш хваленый Шахтер с разгромным счетом! А насчет товарняков, зачем нам лишний раз "пачкаться" об самый кристально чистый и честный Шахтер, хватит и чемпионата.
Сховати
Знаете...Меня очень даже легко понять! Вот мы примеру в общении не замечены в заимооскорблениях наших клубов а занимаемся именно что дискуссией!Верно? Не думаю, что для Вас был бы приемлем вариант, когда фанов(болельщиков)Вашего клуба , мягко так называют дебильными...И это так-поржать по вашему , называется? Ну а насчёт клюба:))Вы это точно у донецких переняли, это их замануха высказываться о нелюбимых суперклубах.
Сховати
Я каждый год бываю в Донецке и Енакиево у меня там родня, более того меня даже угораздило родится в тех краях, мой родной отец болельщик Шахтера, так что о тамошних болельщиках, да и просто о людях, я могу судить достаточно объективно. Так вот утверждаю, что процент дибилов, быдла и просто неадекватных особей среди болельщиков Шахтера существенно выше, чем среди болельщиков Динамо или какой либо другой команды нашего чемпионата. Говорю это не с целью вас обидеть или чем то задеть, а просто констатирую факт.
Сховати
Впервые вижу(читаю)человека, который родился в таком то крае и высказывается столь не лестно...Но это лично Ваше мнение и слава богу оно не есть определяющим! А насчёт болельщиков и фанатов принадлежащих к так называемым не дебилам и вполне адекватных людей приходится замечать обычно и по дороге в Мариуполь(где уже проводницы ж-д открещиваются от того рейса, когда едут вполне адекватные ребята на футбол),таких же адекватных ребят мы прекрасно видели на экранах наших тв с масками на лицах ламающих стулья для действительно нормальных и адекватных болельщиков! Насчёт жителей любого региона и любого города абсолютно ничего не имею против, и реально не буду опускаться до того, как некоторые в слове Киев изменив первый слог , но насчёт киевских фанов или их отдельных товарищей-это как говорится даже не типа"покращення" , а бред гораздо более реальный...Или Вам приходилось замечать фанов Шахтёра крушащих всё что только можно на своём пути, не обращая внимания, что это уже или ещё далеко не стадион? В самом Донецке проще-там по приезду киевских гостей их стараются не отпускать в свободное плавание , во избежание самосуда над отдельными красавцами. что приходилось наблюдать не раз! Но это как говорится, лирика, практически ничего не имеющая общего с полётами на планету марс...
Сховати
Есть отдельные "красавцы" которые приезжают выяснять отношения, но их не много, и свои вопросы они чаще всего решают с такими же "красавцами" соперника. Мне не доводилось видеть, чтобы киевские фаны били каких то прохожих в Донецке или других городах. Раньше, когда финалы проходили в Киеве, мне не раз доводилось видеть болельщиков Шахтера гуляющих по Киеву, они отдыхали, смотрели город. Их никто не оскорблял, на них никто не кидался. Почему же у вас такой страх когда киевляне приезжают в Донецк, вы что дикари? Будете сразу с ножами кидаться? В этом сезоне я приезжал на матч чемпионата Шахтер-Динамо и лично на себе прочувствовал все прелести донецкого гостеприимства. По прибытии фан-поезда нас всех, как скот, согнали в одну кучу. После этого затолкали в автобусы и несколько часов катали по самым гнилым подворотням, даже в Ясиноватую и Макеевку заглядывали, не выпуская ни поесть, ни в туалет. Привезли нас к стадиону только перед самой игрой. Со мной вместе ехали обычные люди, а не убийцы мечтающие разнести Донецк по кирпичеку, за что к ним такое отношение? Наверное просто судите по себе? Так за что же вас любить?
Сховати
Отвечаю!:))Могут всё-таки болельщики разных команд(непримиримых соперников)общаться адекватно? Ну а теперь по теме: 1.Я абсолютно не хочу сказать, что ВСЕ болелы ДК скот или наоборот, что все болелы ШД красавцы до мозга костей! Отдельные личности есть всегда! Но так уж повелось, что если ты уж флагман(не важно нынешний или далеко уже не флагман), то на них обращают внимание практически во всём! И на клубы,и на президентов, на стадионы, а также на торсиду! Фигнёй-то страдают и фаны других команд чемпа, те же запорожцы и днепропетровцы, где каждый приезд в Запорожье без махача практически не заканчивается! Но то ж не то! Вот фаны ДК и ШД -самое оно! А насчёт такого отношения к обычным болельщикам...Здесь нужно сказать отдельное спасибо именно тем, кто был замечен в погромах тех же пассажирских поездов, подпалах всяких бензозаправок и обносах магазинчиков ит.д. и т.п. Или Вы думаете , что после проявляния таких чудес, кто то будет проверять ты там был или нет? Так же хватает чудаков для которых лупануть киевского за счастье-как и наоборот! Вот Вам ответ на ваше-за что любить, перерастает в такой же вопрос! Да и в спортивном плане любви -нелюбви виноваты именно киевляне! Много кто то, что то имел против ДК в конце 90-х? Только как уже выражался отечественный специалист на данном сайте(извини, не помню конкретно), пока киевляне жили воспоминаниями-те же Шахтёр и Металл росли по своему, набирались опыта, чего то добивались в европе - а сейчас уже оказывается, что кроме истории от ДК мало чего и осталось! И этот процесс уже , как говорится , пошёл! Дальше будет ещё веселее-когда или ДК опустится ниже второго места или ШД кто то скинет кроме ДК -будет уже другая история...
Сховати
Причина нелюбви к клубу - это прежде всего методы которые использует Шахтер для достижения результата. Нелюбовь к болельщикам объясняется их преднамеренной слепотой по отношению к своему клубу, для них Шахтер безгрешен. Гнильца появилась и пронизала все клубные структуры в Шахтере прежде всего с приходом Цигана, до него такого не было, а останется ли после него посмотрим. До его прихода я уважал Шахтер и искренне им симпатизировал. А команда 2002 года вообще красавцы(Ателькин, Воробей, Бахарев и т.д.). После его прихода уважение испарилось, его место заняла неприязнь. Но все равно я болел за Шахтер в еврокубках, как и за все украинские команды. Однако после весны 2012 ваш клуб вызывает у меня лишь брезгливость. Я уже не считаю Шахтер просто соперником, это скорее нарост на теле нашего футбола, который необходимо удалить. Возможно в вашем клубе что то изменится и со временем мое отношение к нему улучшится. Но этого точно не случится пока у руля Циган.
Сховати
Абсолютно не этично!:) Могу вспомнить абсолютно те же причины + не один год у руля господства экс-президента ДК ...Насчёт гнильцы - в том то и дело, что этим страдает далеко не ШД, а клуб с прекрасным прошлым, кроме которого то и нет ничего, к сожалению...Угробить славу и величие случайно не получится,верно? Точно также могу вспомнить и киевский клуб и перечислить фамилии- никчему это. Опять же скандировать в своё время, половина УПЛ на матчах с ДК "Шахтёр-чемпион!" ни с того ни с сего также не стала бы! Админресурс работал на Киев очень даже не слабо и об этом знает не один болельщик ДК... И то , что с фанов ДК недоумевал весь бывший СНГ - во время финала ШД-Вердер, явное большинство фанов ДК болевшее за немцев...Когда большинство тех же львовян радовались победе ШД ночью,на утро в Киеве пахло трауром, что подтверждало не одно интервью... Так что если просто перекидываться взаимными укорами -в плюсе не будет никто, тем более когда тема разговора была абсолютно иной, в корне которого был разговор о болельщиках, к чему был прыжок такого плана непонятно, ну и это вторично, хотя возможно задела причина нелюбви к фанатам к ДК на Донбассе -ну то ладно...
Сховати
В общем и целом подведу итог: Каждый остался при своем мнении. Давайте и дальше будем нелюбить клубы друг друга Давайте закроем эту тему как бесперспективную
Сховати
Очень даже благоразумно с наших сторон!:) Спасибо за дискуссию и адекватные ответы! Удачи!
Сховати
И вам того же:)
А по поводу моего рождения в Донецкой области, это всего лишь запись в паспорте. Родиной я считаю место где я вырос и сформировался как личность.
уже вроде бы про кубок мордора было )
АХАХАХАХАХАХАХАХА ЕРЕСЬ!!!