2 січня 2013 18:33
32

Трансфер Гранквиста в "Динамо" может сорваться

Шведский защитник итальянского "Дженоа" Андреас Гранквист, который близок к переходу в киевское "Динамо", может продолжить карьеру в Италии. Об этом в комментарии телеканалу Sky Sport 24 рассказал агент 27-летнего футболиста Дарио Канови, сообщает итальянский интернет-портал calciomercato.it.

"Динамо" Киев? Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие несколько дней, но нельзя исключать никаких сюрпризов. Он может остаться в Италии", – заявил менеджер защитника сборной Швеции.

Проще было 20%-30% Бетао к зарплате накинуть и подписать с ним новый контракт. А в запас ему тысяч за 700-900 поискать по молодежкам из Восточной Европы кого-то перспективного. Но Игорю свет Михалычу скучно без проблем, лучше 10-ку миллионов на ветер выбросить да ещё и геморой в защите получить. Это уже фирменный стиль ведения дел Суркиса Джуниора.
Сховати
Умник, но защитник-то очень хороший. Можно сказать - классный. За него бороться надо.
Сховати
Да зачем вообще создавать себе проблемы? Это же абсурд и идиотизм какой-то при всех проблемах в атакующей линии рушить ещё и оборону. Защита была единственной более-менее качественно, учитывая модельные показатели игроков, и количественно укомплектованной линией в команде. Мы пропустили в 1.5 раза меньше мячей в прошлом сезоне чем Шахтер. Наши запасные защитники играли с таким же процентом брака как Кучер и Чигринский в Шахтере и с меньшим чем Ракицкий. Этот набор игроков обороны, лучший в лиге, мог спокойно приносить пользу ещё года 3-4. В Шахтере, к примеру, 5 защитников играют вместе уже лет 5 и никто почему-то не теряет вдруг форму за 2-3 месяца, как у нас Алмейда. Надо было только докупить на смену стареющему Михалику молодого игрока и найти замену Попову. Это все обошлось бы миллиона в 3-4 при грамотном подходе. Или при желании усилить оборону Гранквистом, никого не отдавая из основных игроков. А то что происходит сейчас... Пересмотрел пропущенные голы Загребом в этой ЛЧ, как Виду продавливает Гусев на втором этаже(!), как его возят игроки ПСЖ, как он скидывает мяч на набегающего форварда соперника. Поменять Алмейду и Бетао на Виду и ещё заплатить за это ослабление команды 6 млн евро!!! это фейспалм. Я бы за такое выбрасывание денег на ветер, и в результате подбор игроков хуже имевшегося, гнал бы прожектеров-перестройщиков метлой до Баковки, и не смотрел бы на фамилии Блохин не Блохин, и на количество Золотых мячей в эпоху игрока.
Сховати
Тайво - то ли наш, то ли не наш. Михайлик - постоянно травмированный. Юссуф уже давно не играет (самый сильный у нас). Силва - штаны нужно держать. Один Жека погоду не строит. Самое слабое звено - именно защита. И правильно ОВБ делает, что защиту укрепляет. Правда, Домагой авантюрист тот ещё. Гусев его "на раз" обыгрывал. Словом, поживём - увидим. Честно говоря, Гранквиста очень хочу в Динамо. Это тот "столб", на который можно опереться.
Умник, у нас в прошлом году вся команда из 11 человек оборонялась, а не только защитники. Толку с твоей статистики, если ты так перекручиваешь факты? Как можно говорить о хорошей защите, когда четверых наших защитников, критиковали весь сезон(Тайво/Попов, Михалик, Хачериди, Данило)? Динамо пропустило столько мячей, потому как установка тренера была оборонятся всей командой, даже когда мяч был у нас.
я так понимаю обе кандидатуры (Гранквист и Нету) подсказал Велозу ? один экс-одноклубник, второй односборник
Начинается эпопея как с Велозу... Радует только исход этой Санта Барбары в случае с Мигелем. Надеюсь счастливый конец будет и сейчас, так что не стоит воспринимать эту информацию всерьез :)
За те же деньги можно найти игрока не хуже, на Гранквисте свет клином не сошелся.
Сховати
Проблема в том, что при переговорах нужно или добиваться конкретики в плане даты/суммы или параллельно прорабатывать несколько вариантов. А то останемся мы так у разбитого корыта и ждать пока гении селекционного розыска накалякают очередной мифический список Суркису и Блохину.
Сховати
Мы, к сожалению, не знаем о чем договаривались или не договаривались клубы. Вся информация о стадии переговоров поступает от агента. Он лицо заинтересованное и его заявления по степени достоверности, я бы делил на два, а то и на четыре.
Так Вида и есть запасной вариант. Скоро медосмотр.
Сховати
Вида в центре играет ничем не лучше предполагаемых жертв чистки (Бетао, Алмейда). 6 млн. терять на покупке (а ведь ему еще нужно будет притереться к партнерам) и бесплатно отдавать имеющихся идентичных центрбеков - такое могло бы сотворить только ДК...
День ахренительных историй...
Цену набивают, не более того. Суркису нужно не поддаваться на провокацию и все будет Ок.
Сховати
Не переживай. Суркис переплачивать не станет.
Одна новость "радостнее" другой.
А не треба було раніше офіціозу 100% ставити, погана прикмета...
Сховати
На трансфермаркте по прежнему вероятность 88 %: http://www.transfermarkt.de/de/dynamo-kiew/startseite/verein_338.html
Сховати
Побачимо, яке число буде через декілька днів.
Наверное, ему тоже очень понравился Киев...
та ерунда, мы к кувшинам привычные)